Pilot II выхлоп пилота (хочу как истребитель=)

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Желание поменять глушитель....

Ребят, есть желание заменить штатную систему глушителя на Пилотике, что бы звучало по благороднее (объемнее), конечно же не "орало" как стоит на ха..тюненге))...

Может кто знает где можно купить и поставить?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Желание поменять глушитель....

sango написал(а):
Ребят, есть желание заменить штатную систему глушителя на Пилотике, что бы звучало по благороднее (объемнее), конечно же не "орало" как стоит на ха..тюненге))...

Может кто знает где можно купить и поставить?
У нас ребята на грузовых вваривали вместо глушака воздушный рессивер. "Отсечка" была очень "благородная", а обьем рессивера как бы гасил основные колебания. Я у себя на Волгаре еще в пром трубу вваривал перегородки поперек трубы на 1/3 толщины диаметра трубы. Ставил кажется 5 или 6 перегородок в шахматном порядке через каждые 15-20 сантиметров. Газы бак бы "петляли змейкой" проходя по этой трубе. Но особого эффекта глушения я не заметил и потому пришлось все равно колхозить глушак. Резонатора у меня не было и глушаки приходилось менять "регулярно" из-за того, что их "пучило" и "раздувало" горячими газами. Через полтора-два года он становился пузатенький такой и потом его рвало или в районе трубы, или по швам. :-) Но зато отсечка была крутая, особенно когда на скорости 120-130 обходил иномарки по ямкам с резким рыком. :-)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Желание поменять глушитель....

..а почему бы и нет!? ...вполне можно собрать приличную систему, для этого все есть!
Уже появились спортивные катализаторы на Пилот (и Каткиллеры)!

 

KUBok757

Активный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
72
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Желание поменять глушитель....

toaster написал(а):
..а почему бы и нет!? ...вполне можно собрать приличную систему, для этого все есть!
Уже появились спортивные катализаторы на Пилот (и Каткиллеры)!

"почем опиум для народа"
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Желание поменять глушитель....

KUBok757
ХЗ! Я этот вариант выхлопа как пример привел!
Катализаторы (Хай Флоу) -24т.р
Каткиллеры -18т.р
 

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Re: Желание поменять глушитель....

а где это можно поставить?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    470.2 KB · Просмотры: 92

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Re: Желание поменять глушитель....

по теме вопрос: хочу поменять звук выхлопа, где это можно сдедлать?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Желание поменять глушитель....

sango написал(а):
по теме вопрос: хочу поменять звук выхлопа, где это можно сдедлать?
В профильных конторах, кто специализируется на "кастомных" системах, например ФилиТек!
 

Grenline

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
26
подскажите кто то переделывал выхлоп на своём авто? А то, как то грустно :cry: ехать рядом с гражданскими финиками, ТЛК200, и др. многолитровыми машинами, а когда в пробке стою вообще засыпаю :( может кто знает что по чём, где и как ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Grenline написал(а):
подскажите кто то переделывал выхлоп на своём авто? А то, как то грустно :cry: ехать рядом с гражданскими финиками, ТЛК200, и др. многолитровыми машинами, а когда в пробке стою вообще засыпаю :( может кто знает что по чём, где и как ;)
Латунный свисток в трубу не пробовали? Летать будет со свистом. ;)
 

гром

Постоянный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
359
Адрес
Москва,ЗАО
Technician написал(а):
Grenline написал(а):
подскажите кто то переделывал выхлоп на своём авто? А то, как то грустно :cry: ехать рядом с гражданскими финиками, ТЛК200, и др. многолитровыми машинами, а когда в пробке стою вообще засыпаю :( может кто знает что по чём, где и как ;)
Латунный свисток в трубу не пробовали? Летать будет со свистом. ;)
Не, лучше пару подшопников в выхлопные :D А вообще,по моему, не та машина.....хотя....если есть желание.....
 

Grenline

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
26
ну та не та машина, не знаю. но какого то благородного рыка я ей придам :twisted: ну покрайней мере будет привычней ;) на всех моих машинах стоял выхоп :D
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
а я бы насадочки лучше какие нить симпотичные установил. и вообще страно, для пилотов нет никакого экстерьерного тюнинга, кроме полотенцесушителей на гриль.
 

Grenline

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
26
эх ладно значит поеду на сервис возьму болгарку сварку и буду эксперементировать=) т.к. сам тоже ничего интересного в инете не нашел. Ну как говориться спрос рождает предложение=) а на пилот видимо никто ничего не хочет спрашивать=)
 

гром

Постоянный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
359
Адрес
Москва,ЗАО
Grenline написал(а):
эх ладно значит поеду на сервис возьму болгарку сварку и буду эксперементировать=) т.к. сам тоже ничего интересного в инете не нашел. Ну как говориться спрос рождает предложение=) а на пилот видимо никто ничего не хочет спрашивать=)
Сразу так и за балгарку? :D
А по выбирать? Ремуз там какой или хаманн к примеру? Не? Как вариант, убрать кактализаторы, поставить пламегасители в размер, банки подобрать со сдвоенными насадками...я думаю как раз Вам так подойдет!
 

Grenline

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
26
ну правильно! сначало попробую отделаться малой кровью, что то слепить из стокового выхолопа :D посмотрим что получиться, а вообще в итоге сделаю выхлоп со звуком похожий на КАМАРО 6.2л. :twisted: вот тогда будет всё ровно :D
 

гром

Постоянный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
359
Адрес
Москва,ЗАО
Grenline написал(а):
ну правильно! сначало попробую отделаться малой кровью, что то слепить из стокового выхолопа :D посмотрим что получиться, а вообще в итоге сделаю выхлоп со звуком похожий на КАМАРО 6.2л. :twisted: вот тогда будет всё ровно :D
Это вряд ли....для этого нужно двигло 6,2 :D С нашим мотором такого звука не будет ни когда! Мощный рык, густой, породистый тока с восьмерки можно получить. Нет, безусловно, наш тоже будет реветь, но....это не то, амг6,7 не выдет, к сожалению. А так, может интересный эксперемент получится :so_happy:
 

Grenline

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
26
ну как сказать=) есть теория и есть практика=) у меня ещё лансер9 1.6л. после 5раза переделки выхлопа я смог добиться как у субару WRX STI, потом он надоел и только к 7разу у меня получилось сделать тот идеальный баланс низкой частоты ногромкого благородного бурчания и самое главное он не напрягает по трасе=) а звук можно впринципе сделать любой доже не имея при этом W8 по капотом=) но прийдёться много (по****) помучаться :D
 

Grenline

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
26
ну как сказать=) есть теория и есть практика=) у меня ещё лансер9 1.6л. после 5раза переделки выхлопа я смог добиться как у субару WRX STI, потом он надоел и только к 7разу у меня получилось сделать тот идеальный баланс низкой частоты, негромкого, благородного бурчания и самое главное: он не напрягает по трасе=) а звук можно впринципе сделать любой даже не имея при этом V8 по капотом=) но прийдёться много (по****) помучаться :D
 
Сверху Снизу