Pilot II Увеличение клиренса / Лифтинг (Ready Lift и пневмо-)

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Есть непроверенная информация, что на Honda Pilot совершенно официально, без потери гарантии у уполномоченных дилеров и ухудшения аэродинимических и других характеристик возможно увеличение дорожного просвета на 5 см.
Делается это при помощи некоего фирменного "пилотовского" комплекта, который заказывается в США и обходится в 40-50 тысяч рублей вместе с установкой. К сожалению, нет никаких данных ни по названию этого комплекта, ни его каталожного номера. Есть только телефоны красноярского Хонда-клуба, который привозил на заказ эту приблуду.
Кто что знает про этот комплект для увеличения клиренса и что думаете по этому поводу?
Лично я считаю, что приподнять Пилота на немного - было бы очень в тему.

Palex: Резюме темы:
Обсуждение комплекта ReadyLift
Puh написал(а):
Ну вот дамы и господа, пришла ко мне беда откуда не ждал (точнее сказать я надеялся чтот этого не произойдет), в общем набор этот , по увеличению клиренса , подкинул мне бяку в виде биения при разгоне (внутренние шрусы начал убивать) и пришлось мне его демонтировать. Жалко жуть, но на замену пока только передних валов попадать не охото, благо опыт у меня в диагностики сей вещей есть и я вовремя его снял.
Сижу грущу! :cry:
Альтернативный взгляд:
Re: Увеличение клиренса....

Прочитал, что Сергей (Puh) всё снял.
Но проблема не в комплекте. Угол работы валов и Шрусов при установке комплекта не меняется( если всё правильно установили). Подрамник не трогают совсем. Поднимается только кузов.
Позвонил нашим официалам, где устанавливал комплект. Там подтвердили, что угол работы валов не менялся.
Залез под машину, валы направлены ровно, без изломов.
Позвонил в Красноярск, там ответили, что установили этот комплект уже на 4 машины.
Пробеги у всех уже за 30000. Причём одна эксплуатируется в сложных внедорожных условиях.
Никаких проблем с валами и Шрусами нет.
Причём они добавили, что комплект не просто сертифицирован, но и прошёл омолагацию.
Написал туда, где покупал комплект( в США).
Пока ответа нет, жду.
Важное сообщение от производителя:
Re: Увеличение клиренса....

Получил ответ от производителя.
Фишка в следующем.
Комплект ставится для того, что бы установить колёса 265\65 R17. А не для того, что бы просто поднять машину, про это у них на сайте написано.
Теперь ВАЖНО - колёсные диски ставятся размерностью - 8,5J*17 5*120 с вылетом +30.
У нас штатные стоят 7,5J*17 5*120 и вылет +45.
Т.е дисками компенсируется уход колёс внутрь машины и тем самым угол работы подвески.
Вот так мне на пальцах объяснили.
 
Последнее редактирование модератором:

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Re: Увеличение клиренса....

Есть комплект READYLIFT,сертифицированный Хонда моторз
вот ссылка http://www.readylift.com/c-189-pilot-20 ... 0f10r.aspx
Я обращался в Питере к дилеру/Хонда Красносельский/,где обслуживаю свою машину.
Они ничего об этом не знают.Предложил им заказать из штатов самому,но чтобы они установили.
Обращался к руководству.Обещали всё узнать и перезвонить.До сих пор - тишина.
На сайте READYLIFT подробнейшая инструкция по установке и видеопособие.
Но самим устанавливать - слёт с гарантии.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,465
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Re: Увеличение клиренса....

От 2х ОД в Москве получил устный ответ...
В общем и в принципе:
Ставить можно, особо проблем не видим. Если проблемы в подвеске будут из-за неправильной установки, то вам откажут в гарантийном случае. Если устанавливалось у нас, то решение проблемы берем на себя.
Так же в приватном разговоре... Если вы установили сие оборудование сами и у вас возникли проблемы, то вы его всегда можете снять и никто докапываться не будет!
Само авто приехавшее с таким оборудованием на регламентное ТО ни кто с гарантии снимать не будет!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: Увеличение клиренса....

Вобщем вроде бы есть возможность притащить сей дивайс, но приедет он в доблестную Беларусь в город Славянского базара Витебск, цену и сроки должны объявить после праздников, и еще при тщательном изучении инструкции в комплект походу не входит еще один прикольно-нужный элемент, рычаг с шаровой. Это пункт 20 в инструкции по установке (не могу никак понять как здесь фото прикрепить).
Если кто то с английским на ты гляньте если несложно на предмет входить сее чудо в комплект или я чего не понимаю.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Увеличение клиренса....

на фотке с комплектностью такого рычага нет.... :?
есть два рычага с шаровыми на концах...
блин, они что - предлагают резать рычаг самому и удлиннять его с помощью муфты??? :shock:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: Увеличение клиренса....

Нет, в том то и дело, что там идет речь о замене на регулируемый , и сказано что изначально его нужно сконфигурировать по размеру с родным.(я думаю он нужен для дальнейшей настройки сход-развала)
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
Re: Увеличение клиренса....

Заказал.
Вот мыло человека, который это сделает trasterus@gmail.com
Зовут Вячеслав. Вместе с доставкой в Сибирь обошлось мне 990 зелёных тугриков.
Сам он русский , но живёт в Америке.
Человек проверенный, заказывал как то у него фотоаппаратуру. Пришла в лучшем виде.
Так что если надо - обращайтесь.
 

VoroNNok

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
257
Адрес
Северск Томской области
Имя
Евгений
Re: Увеличение клиренса....

Alexeus написал(а):
и где его брать этот регулируемый?
Самому колхозить?
Он идёт в комплекте, его только нет на фото.
А в инструкции в самом начале, перечисляется перечень поставки.
Последний пункт и есть регулируемый рычаг.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Увеличение клиренса....

В Хонда Максимум Лахта менеджер сказал, что переговорил с инженером по гарантии.
Установить готовы, гарантию дадут только на работы. На детали этого комплекта - нет.
Сейчас определяются по стоимости установки.
О результатах сообщу.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Увеличение клиренса....

вопщем мне сегодня отзвонились из Хонда Максимум Лахта...
вердикт такой:
комплект для увеличения клиренса - 42000 руб.
установка с сохранением гарантии - 18000 руб.
При этом менеджер намекнул, что неплохо бы для гарантированного заказа и более низкой цены скооперировать несколько "пилотчиков".
Не возбранется приобретение комплекта READYLIFT самостоятельно, в этом случае оплачивается только его установка на автомобиль.
Вот так.
Думаем, копим денешку и составляем списки.
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Re: Увеличение клиренса....

Питерские Пилотчики,если кто интересуется установкой READYLIFT http://readylift.com/c-189-pilot-2009-u ... 0f10r.aspx подключайтесь.Двое желающих уже есть.4-5 человек найдётся - будем пробивать скидки!
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Re: Увеличение клиренса....

Alexeus написал(а):
puh написал(а):
у меня этот пакет в конце неделе должен прибыть, вот хотелось бы поставить
puh, колись каким образом добыл лифт-комплект?

Да так получилось, что у моей жены подруга в Америке, а у нее оказалось что сын занимается запчастями, вот она меня с ним сконектила и он мне эту приблуду купил и выслал.
Ценник получился со всеми расходами (доставка до него в Америке, пересылка в Россию)895 зеленых.
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Увеличение клиренса....

Ложка дёгтя по теме увеличения клиренса.

Купив в прошлом году новую Тойоту Тундру 5,7, и сделав большое кол-во тюнинга, был установлен в том числе и 5 см лифт-комплект. Достаточно часто езжу по трассе - за 11месяцев пробег 57000 миль - Москва - Астрахань, 5-7 раз в год , например. По трассе езжу - 170-180 км/ч, если дорога позволяет. Так вот. После установки лифт-комплекта ездить более 110-120 км/ч стало страшно и некомфортно, про скорость, например 160км/ч - можно просто забыть, машина становится неуправляемой. В общем лифт-комплект я демонтировал и продал, чему несказанно был счастлив :D
Мои выводы.
Если ездишь быстро и не заезжаешь в "говны" - лифт-комплект не нужен даже бесплатно.
Если ездишь медленно и печально, наслаждаешься видами, любишь бездорожье, природу и т.п. лифт-комплект добавит радости и удовольствия.
Всем удачного выбора! ;)
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Увеличение клиренса....

GORDEN написал(а):
Да, Yason, обломал ты многим мечту... НО сэкономил денег!
я бы не стал делать поспешных выводов по поводу лифтования Пилота. Он хоть по размерам и массе приблизительно схож с Тундрой, но имеет совсем другие габариты подвески: колёсная база гораздо меньше, а колея серьёзно больше... Плюс настройки подвески совсем другие, у Тундры сзади вообще рессоры... Кто катался на незагруженных пикапах - знает что это такое... :D
Кстати говоря, у Тундры заводской клиренс - 274 мм, зачем её вообще лифтовать? Это же не Пилотовские 203 мм...
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Увеличение клиренса....

Пикапы и на 20см поднимают. Ну нравится наверное, народу ездить максимум 80 км/ч. :)
Вот я и снял, потому что не нужно это - и ездить невозможно, даже когда в кузове около тонны.
А ставил потому, что когда грузишь приблизительно более 700кг - глушителем "искришь" на большой скорости, дороги-то какие! Так вот оказалось, что быстро, к сожалению, и ехать невозможно :(
И я уверен, что на Пилоте тоже очень скажется - согласись, Alexeus, инженеры Хонды не дураки - сделали бы в базе выше, но видимо цифра в 20см клиренса весьма сбалансированная. Уже на 130-140 км/ч, я думаю, поднятый на 5см Пилот должен взлетать.
 

Vano577

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
41
Адрес
г. Москва, Речной вокзал
Re: Увеличение клиренса....

Любой серьезный тюнинг (газовое оборудование или увеличение клиренса) с одной стороны ведет к улучшению одних характеристик, но с другой стороны неизбежно страдают другие параметры автомобиля. Пилот в том виде, котором он есть, имхо, "золотая" середина. А золото как известно - ценнейший металл :) .
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Увеличение клиренса....

Yason написал(а):
Пикуверен, что на Пилоте тоже очень скажется - согласись, Alexeus, инженеры Хонды не дураки - сделали бы в базе выше, но видимо цифра в 20см клиренса весьма сбалансированная.
Всё так, но лифт-комплект сертифицирован самой же Хондой. Если бы он серьёзно ухудшал характеристики - вряд ли бы Хонда одобрила подобный тюнинг...
А клиренс в 20 см сделан исходя из того, что Пилот задумывался как шоссейный кроссовер, согласиська, хайвеи в Штатах, да и в Японии не требуют большего дорожного просвета? А вот в России такая адаптация совсем не лишняя...
 

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Re: Увеличение клиренса....

Alexeus написал(а):
Yason написал(а):
Пикуверен, что на Пилоте тоже очень скажется - согласись, Alexeus, инженеры Хонды не дураки - сделали бы в базе выше, но видимо цифра в 20см клиренса весьма сбалансированная.
Всё так, но лифт-комплект сертифицирован самой же Хондой. Если бы он серьёзно ухудшал характеристики - вряд ли бы Хонда одобрила подобный тюнинг...
А клиренс в 20 см сделан исходя из того, что Пилот задумывался как шоссейный кроссовер, согласиська, хайвеи в Штатах, да и в Японии не требуют большего дорожного просвета? А вот в России такая адаптация совсем не лишняя...
Alexeus.
Я тоже покупал сертифицированный комплект, это как первое. Кстати Тундру брал в Питере, в Неве - было на 11000$!!! дешевле, чем в Москве. Не суть.
В Пендосии, на хайвеях, если я не ошибаюсь, скорость строго ограничена 80 милями/ч, т.е. около 120 км/ч и за превышение серьёзные штрафы. Так вот. Может комплект по этому и сертифицирован только для них, типа не "жгут", дорого у них "жечь", а в России всем по х.. (опять же - это мои предположения), поэтому его нет у наших дилеров. Повторюсь, наверное 100-120 км/ч еще можно пережить, но после 130-140 км/ч будет жесть, я пробывал, а про более-менее "быстрое" прохождение поворотов (если эта фраза вообще применима к Пилоту) - вообще можно забыть.
Думайте, пробуйте. :)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Re: Увеличение клиренса....

Alexeus написал(а):
Всё так, но лифт-комплект сертифицирован самой же Хондой. Если бы он серьёзно ухудшал характеристики - вряд ли бы Хонда одобрила подобный тюнинг...
Но опять-таки вопрос в том - а зачем и за счет чего?
Если Yason летает, то ему эта сертификация, предназначенная скорее для проходимости, ничего не дает. А кому необходимо "побегемотить" - тому вполне.
Каждому свое. Только надо помнить, за счет чего подобный тюнинг и готов ты чем-то пожертвовать ради него.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Увеличение клиренса....

в России мало дорог для скорости 150-160 км/ч... да и дорого так быстро ездить - заипёшься штрафы платить...
за границей дороги лучше, но штрафы выше...
вобщем: тише едешь - никому не должен, да и целее будешь...
такшта я за лифтизацию и клиренсизацию.... 8-)
 
Сверху Снизу