Pilot I Помогите разобраться (Пилот1 вопросы после покупки)

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Может кто подскажет ссылочки или решение некоторых вопросов?
1) Что такое (!) на панели желтым
2) Что такое TPMS под уровнем топлива горит, тоже желтым когда гаснет (!)
3) Из задней печки дует только горячий. При всех настройках пробовал, результат один.
4) И самое страшное, куда то девается антифриз. Эмульсии и дыма нет, но луж тоже нет за 200 км пропал почти литр.[DOUBLEPOST=1471588713,1471587871][/DOUBLEPOST]IMG_20160819_092728.jpg IMG_20160819_092714.jpg
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
(!) - стояночный тормоз вроде как (ручник то бишь)
Антифриз может жрать движок или крышка бачка, куда антифриз заливаешь прохудилась. Кстати, как ты это замерил и самое главное когда ты это мерил?
TPMS - система контроля давления в шинах
А вот с печкой надо подробнее смотреть.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@CitRus, (TPMS - TiresPressureMonitoringSystem) - Система контроля давления в шинах. Восклицательный знак на фоне шины тоже относится к колесам. Знак ручника обычно другой - круг по бокам с колодками и внутри восклицательный знак.
audi-a6-signalnye-i-kontrolnye-lampy-audi-a6_3.jpg
 
  • Like
Реакции: LEKS

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
@KIR, Тогда может датчик износа передних колодок?
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Вот нарыл в интернете -
prehled_kontrolek_073_800_600.jpg
означает падение давления в одной или нескольких шинах более чем на 25% от номинального значения.[DOUBLEPOST=1471590733,1471590494][/DOUBLEPOST]Как вариант - сдохли батарейки или неисправны датчики и поэтому горят оба символа.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
@CitRus, привет!
1) Что такое (!) на панели желтым
Скорее всего "потерялись" колёсные датчики системы контроля давления воздуха в шинах.
2) Что такое TPMS под уровнем топлива горит, тоже желтым
Собственно и есть система контроля давления. Горит по причине пункта 1
3) Из задней печки дует только горячий. При всех настройках пробовал, результат один.
Скорее всего накрылся датчик (транзистор), который отвечает за заднюю печку. Это болезнь первых Пилотов.
4) И самое страшное, кула то одевается антифриз. Эмульсии и дыма нет, но луж тоже нет за 200 км пропал почти литр.
Литр? А сколько было в бачке расширительном? И сколько осталось после 200 км?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
10pu5v4.jpg


Low Tire Pressure Indicator
This indicator normally comes on for a few seconds when you turn the ignition to the ON (II) position. If it comes on while driving, it indicates that one or more of your vehicle’s tires are extremely low on pressure.

Tire Pressure Monitoring System (TPMS) Indicator
This indicator normally comes on for a few seconds when you turn the ignition switch to the ON (II) position.
If this indicator comes on and stays on at any other time, or if it does not come on when you turn the ignition switch to the ON (II) position, there is a problem with the TPMS. With this indicator on, the low tire pressure indicator and the tire pressure monitor will not come on when a tire loses pressure. Take the vehicle to your dealer to have the system checked.

Tire Pressure Monitor
The appropriate tire indicator will come on along with the low tire pressure indicator if a tire is extremely underinflated or has suddenly lost pressure.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Антифриз прекрасно уходит из дырявого радиатора, а по такой жаре и видно ничего не будет (луж точно не натечет).

Датчики давления в колёсах вряд ли проживут более 5 лет. Искать родные, либо китай, либо универсальные с возможностью прошивки. Но сначала проверить давление в колёсах.
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
@CitRus, привет!

Скорее всего "потерялись" колёсные датчики системы контроля давления воздуха в шинах.

Собственно и есть система контроля давления. Горит по причине пункта 1

Скорее всего накрылся датчик (транзистор), который отвечает за заднюю печку. Это болезнь первых Пилотов.

Литр? А сколько было в бачке расширительном? И сколько осталось после 200 км?
когда забрал, хозяин сказал что залил до полного (MAX) но я грешен по глупости не проверил, открыв на следующий день (через 200 км) уровень на дне, долил литр, проехал около 100 км, ушло 100 гр. но ни потёков ни дыма ни капель не наблюдается. всё сухо.[DOUBLEPOST=1471596222,1471596074][/DOUBLEPOST]а ещё прежний владелец сказал что поменял масло( горел ключ, но на следующей встрече ключ уже не горел) лайф оил 100% но вытерев щуп об бумагу увидел что масло грязное. должно ли так быть?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
когда забрал, хозяин сказал что залил до полного (MAX) но я грешен по глупости не проверил, открыв на следующий день (через 200 км) уровень на дне, долил литр, проехал около 100 км, ушло 100 гр. но ни потёков ни дыма ни капель не наблюдается. всё сухо.[DOUBLEPOST=1471596222,1471596074][/DOUBLEPOST]а ещё прежний владелец сказал что поменял масло( горел ключ, но на следующей встрече ключ уже не горел) лайф оил 100% но вытерев щуп об бумагу увидел что масло грязное. ?
Былоб хорошо глянуть на радиатор, забит-незабит мухобелью всякой. А жижа менялась?
Масла (все) смени палюбасу.Так оно спокойней и будет час икс от которого пойдёт отсчет смен. Но важно знать, что лил прежний крендель. Пробег большой, с жижами нужно быть предельно аккуратным. Я в смысле промывок и других марок.
Яб залил супротек сейчас перед сменой. Он поможет движку и нежно помоет его. Прям в старое масло. Через 1000 сольешь и заправишь новое.
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
На холодную держи уровень антифриза чуть выше min и некуда он уходить не будет ))) Наблюдай. Если всё-таки будет, тогда поиски.
Ключик гасится самостоятельно, нажатием кнопки. Поэтому судить о замене масла по негорящему ключу нельзя.
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
а можно полный алгоритм смены жиж , если можно с ценами)))а то я очень хочу сменить все жидкости, и ремни. НО не знаю что сколько стоит и с чего нужно начинать, плюс может что-то смогу сделать сам?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Алгоритм прописан в севисной книге.
Если таковой нет - ищите здесь, на форуме выкладывались. можно скачать и наслаждаться. С учетом года выпуска.
Здесь же, на выдающемся форуме пилотоводов и в какойто степени пилотоводок, можно путем постепенного ознакомления с постами многоуважаемых владельцев, подобрать под свой кошелёк и жижи.
Вот так прям ткнуть в определённый артикул с ценой.... было бы некорректно с позиции лишения вас права выбора!
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Спасибо, что отозвались. Накачал все колёса одним прибором, до одного давления. Горящие пакрышки пропали, но (!) или тпмс ( по очереди) все равно горят. И к стати сеточку найти не могу.[DOUBLEPOST=1471637357,1471636993][/DOUBLEPOST]Ту из за которой печка второго ряда только огнём пышет.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
там нужно обшивку со стороны водителя снять[DOUBLEPOST=1471637877,1471637636][/DOUBLEPOST]
Спасибо, что отозвались. Накачал все колёса одним прибором, до одного давления. Горящие пакрышки пропали, но (!) или тпмс ( по очереди) все равно горят. И к стати сеточку найти не могу.[DOUBLEPOST=1471637357,1471636993][/DOUBLEPOST]Ту из за которой печка второго ряда только огнём пышет.
а по поводу лампочки тпмс проверить можно просто -
включаешь зажигание или заводишь и спускаешь по очереди колёса.
как спускаешь до половины - загорается индикация колеса на панели, которое спустил. и тем самы поймешь какое из колес/датчиков тупит.
такая индикация при неработающем датчике/датчиках.

таким способом я нашел у себя отсутствие 1 датчика и севшие батарейки в 2 других колёсах.


по поводу печки задней - правая нога справа упирается в панель вот ее нужно снять - снимается просто оттягивание на себя (не сломаешь) и сразу увидишь сеточку, а скорее всего просто огромны клубок пыли как войлок на ней)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Скажу по TPMS - у меня на служебных машинах (Форды 350-е пикапы) у всех горит постоянно TPMS. Механики на это забили и считают это нормой.
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
там нужно обшивку со стороны водителя снять[DOUBLEPOST=1471637877,1471637636][/DOUBLEPOST]
а по поводу лампочки тпмс проверить можно просто -
включаешь зажигание или заводишь и спускаешь по очереди колёса.
как спускаешь до половины - загорается индикация колеса на панели, которое спустил. и тем самы поймешь какое из колес/датчиков тупит.
такая индикация при неработающем датчике/датчиках.

таким способом я нашел у себя отсутствие 1 датчика и севшие батарейки в 2 других колёсах.


по поводу печки задней - правая нога справа упирается в панель вот ее нужно снять - снимается просто оттягивание на себя (не сломаешь) и сразу увидишь сеточку, а скорее всего просто огромны клубок пыли как войлок на ней)
Спасибо, понял, сегодня займусь, а сами датчики отдельно продаются?
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Да... Я брал в районе 2 тыщ за один. Сейчас гораздо дороже.[DOUBLEPOST=1471670824,1471670778][/DOUBLEPOST]
Скажу по TPMS - у меня на служебных машинах (Форды 350-е пикапы) у всех горит постоянно TPMS. Механики на это забили и считают это нормой.
Кому как... Меня бесит горящая лампочка на панели
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@CitRus, сколько денежков вышло за покупку? Это я так, для самообразования спрашиваю. Машинка пожилая, запчасти потребует. Цена здесь имеет значение.
 
Сверху Снизу