Pilot II Выбор подкатного домкрата.

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Simone, доброго времени. Сегодня планирую до обеда попасть в южку, если актуально по домкоату, можно номер тела в личку, для оперативности . Как узнаю цену , позвоню .
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Simone, доброго времени. Докладываю. Был вчера в южном порту. Поспрашал по шиномонтажам, где дешевле купить домкрат. Все в один голос сказали что везде одна цена, на
NORDBERG AUTOMOTIVE N3203, около 7 рублей. Отправили меня в 217 павильон.
Максимальную скидку дали в 10% от цены на официальном сайте. Итого 6500 . На вопрос про скидку на 2-3 шт, сказал что цена будет такой же, больше сбросить не может. Может я плохо торговался. Так что если цена устраивает, можете ехать и брать .
Покупкой доволен! Оно того стоит. На выходных протестирую .
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
@Simone, доброго времени. Докладываю. Был вчера в южном порту. Поспрашал по шиномонтажам, где дешевле купить домкрат. Все в один голос сказали что везде одна цена, на
NORDBERG AUTOMOTIVE N3203, около 7 рублей. Отправили меня в 217 павильон.
Максимальную скидку дали в 10% от цены на официальном сайте. Итого 6500 . На вопрос про скидку на 2-3 шт, сказал что цена будет такой же, больше сбросить не может. Может я плохо торговался. Так что если цена устраивает, можете ехать и брать .
Покупкой доволен! Оно того стоит. На выходных протестирую .
Привет. А такого не было, интересно чем отличаются? http://www.hydropoint.ru/catalog/domkraty/podkatnye-domkraty/domkrat-podkatnoy-omas-t83002.html
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@Garik, были только нордберги. Объездил 2 авторынка, везде в шинсервисах нордберги.
Но парень дал визитку , сказал звоните, все достанем. Надеюсь за рекламу не сочтут . Можете позвонить.

Форда поднимать одно удовольствие ! Правда Паджеро 4 не поднял, не хватило высоты в 1-2 см. Но думаю сто можно решить вопрос через резиновую шайбу, как раз 3-4 см.
 

Вложения

  • IMAG6025.jpg
    IMAG6025.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 67
  • IMAG6028.jpg
    IMAG6028.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 52
  • IMAG6026.jpg
    IMAG6026.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
@Simone, доброго времени. Докладываю. Был вчера в южном порту. Поспрашал по шиномонтажам, где дешевле купить домкрат. Все в один голос сказали что везде одна цена, на
NORDBERG AUTOMOTIVE N3203, около 7 рублей. Отправили меня в 217 павильон.
Максимальную скидку дали в 10% от цены на официальном сайте. Итого 6500 . На вопрос про скидку на 2-3 шт, сказал что цена будет такой же, больше сбросить не может. Может я плохо торговался. Так что если цена устраивает, можете ехать и брать .
Покупкой доволен! Оно того стоит. На выходных протестирую .
@Фокусник, приветствую!
Все понял, спасибо большое! Интересно будет узнать о результатах личного тестирования!
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
А нам сколько высота нужна не напомните?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@VGM, высоты моего домкрата в 465 мм, хватило за глаза, плюс вот такая шайба на всякий пожарный добавляет еще 45 мм.
 

Вложения

  • IMAG6039_1.jpg
    IMAG6039_1.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 43
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Фокусник, заехал, посмотрел этот 3203 он огромный блин, тяжелый и ручки у него нету, что бы тоскать, расстроился :scratch_one-s_head:
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@VGM, огромный это 32035)), а этот еще ничего. И вес у него 30 с копейками, против почти 50 кг у 32035. Но не суть. Домкрат для гаража самое то. Хотя у меня нет гаража, мой лежит в офисе под столом)))) А таскать его очень удобно за ручку накачки, хочешь тащи, хочешь толкай, рулится как Пилот). На выходных предстоит ревизия и смена тормозов, опробую.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@VGMХотя у меня нет гаража, мой лежит в офисе под столом))))

Т.е. из под стола - в комнату, из комнаты в коридор, с коридора в лифт, из лифта в холл, из холла на выход, от выхода на парковку, меняете резину, а потом обратно? И это все с 30-килограммовым домкратом.
Уж лучше тогда штатным воспользоваться. Подкатной, имхо - чисто гаражная вещь.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Мой вариант :
891733.jpg

Единственный минус - машину класса "логан" уже не поднимешь (высота подхвата 192 мм - для логана не хватает 1 см). Но зато высота подъема 533мм!
Весит 19 кг, есть ручка для переноски. Пилот поднимает на ровном месте так, что у моего лифтованного (!) за одно колесо поднимаются оба. Цена - 4690руб (со скидкой).
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
@bilton, не, не так) Из под стола сразу на улицу. Офисы разные бывают. А 30 или 50 нет разницы, он отлично катается, даже ребенок справится. Носить то его зачем, если только по лестнице. Есть у меня и поменьше, на 2,5 тонны и высоты хватает с шайбой. Но не то. Слабоват но, что ли, тяжело ему поднимать. Пыхтит, а тут 5 качков и машина поднята. Каждому свое...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Фокусник, не, хотел сначала такой же но теперь передумал, огромный он :(
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Мой вариант :
891733.jpg

Единственный минус - машину класса "логан" уже не поднимешь (высота подхвата 192 мм - для логана не хватает 1 см). Но зато высота подъема 533мм!
Весит 19 кг, есть ручка для переноски. Пилот поднимает на ровном месте так, что у моего лифтованного (!) за одно колесо поднимаются оба. Цена - 4690руб (со скидкой).

Тоже к нему присматриваюсь, но мне кажется площадь пятки маленькая и без резиновой подкладки.
 

Sersn

Активный
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
58
Имя
Сергей
Топ по отзывам , 535 мм, 7400 руб. по нынешним ценам . Купил на озон

Домкрат автомобильный подкатной MATRIX, 3т, 150-530 мм, защита от перегрузок, гидравлический, 51040​

 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Мой вариант :
891733.jpg

Единственный минус - машину класса "логан" уже не поднимешь (высота подхвата 192 мм - для логана не хватает 1 см). Но зато высота подъема 533мм!
Весит 19 кг, есть ручка для переноски. Пилот поднимает на ровном месте так, что у моего лифтованного (!) за одно колесо поднимаются оба. Цена - 4690руб (со скидкой).
Напишите название и модель домкрата пожалуйста.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@bilton, не, не так) Из под стола сразу на улицу. Офисы разные бывают. А 30 или 50 нет разницы, он отлично катается, даже ребенок справится. Носить то его зачем, если только по лестнице. Есть у меня и поменьше, на 2,5 тонны и высоты хватает с шайбой. Но не то. Слабоват но, что ли, тяжело ему поднимать. Пыхтит, а тут 5 качков и машина поднята. Каждому свое...
Я тоже "офисный" себе сделал. Но его не таскаю. Я к нему своего бегемота подтаскиваю. :-) Единственное что меня возмутило, то не грамотная реализация ресурсов самого подъемника. Есть электрика - 380 вольт, есть гидравлика - масло.
Вопрос: Нахрена было заморачиваться и делать опускание с помощью сжатого воздуха? Ну поставьте электрические соленоиды и выводите фиксаторы за счет электрики или того же самого масла? Зачем надо лишнее наворачивать?
Кстати кто то хотел глянуть спойлер как выглядит. :-)
IMG-20230812-WA0010.jpg
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Метро37ру, AIRLINE AJ-TB-04 (4 т)
Для долгой и беспроблемной эксплуатации сразу после покупки разобрать, зашлифовать проточку на цилиндре ( в сети есть описание). Иначе, при подъеме на максимум очень уж режет уплотнительные резинки.
Метро37ру,
Из полдюймовой трубы , п-образной трубы и уголка сварил к нему адаптеры под все нужные мне машины -прицепы. Получилось 4 штуки.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Купил на авито б/у из шиномонтажа. Датский, SPARE PART DRAWINGS Высота подьема 550 мм. Стоил 5000 руб. Был грязный и чуть подтекал. Разобрал неторопясь, померил и заказал сальники (рублей 300 обошлись), собрал, все работает. Доволен как слон.
 
Сверху Снизу