Как должен работать партнер

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
medvel
На вас наверное учились...

За 2 года работы мы неоднократно меняли ассортимент используемых материалов, отбирая наиболее эффективные.
 

medvel

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
92
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

The200 написал(а):
medvel
На вас наверное учились...

Если бы хоть чему нибудь научились...

В общем эту тему надо закрывать, а так называемых "профессионалов" ссаными тряпками гнать отсюда...
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Планировал в своем Pilote шумку делать, но теперь чтой-то планы напрашиваются к пересмотрению... Оно и раньше при виде раздетой изнутри машины было как-то не по-себе. Где-то видел- читал слоган о ювелирах в деле шумоизоляции, то, видимо, так оно и есть! Спасибо medvel за свою историю-науку!
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

GORDEN написал(а):
Forester
Не так страшен черт, как его малюют! ;)
Мне на моем первом Пилоте делал ДимДимыч лично - всё было отлично!
Когда поменял Пилоты, то делал в ПейсКаре под чутким руководством ДимДимыча - полгода наслаждаюсь тишиной! :)
Почему ПейсКар? Там к Пилотам относятся с большой любовью и персонал знает как правильно разобрать/ собрать салон.
присоединяюсь) или ты из москвы в питер за шумкой хотел съездить?))
в пейс каре хоть механы с од сбежали, далеко не гаражный ремонт))
кстати я тут узнала, что некоторые бойцы в японию летали у них на конкурс!! требую отчета))
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

ZhujuKotov написал(а):
присоединяюсь) или ты из москвы в питер за шумкой хотел съездить?))
Нет. Хотя в Питер скоро поеду по несколько иной причине. :beer: medvel раскрыл во всей красе и подробностях, что может быть в случае неудачного выбора исполнителя работ.
Даже если в испытанный Пейскар , даже Дим Димычу, дай Бог ему здоровья, все равно отдаешь Его в чужие руки! :D Наверное надо подождать когда сверчки появятся да и окончательно попривыкну к наличию Его у меня, а то все пыль сдуваю да рукавом лоск навожу :lol:
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

У меня так только с первой машиной было)) и к новой обуви бывает.. купишь, чистишь каждый день, пшикаешь антипромокайкой.. а потом все реже и реже, в итоге стоят скулят в одиночестве)))
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

04, 09, 15, S40,Шнива, X-Trail, Киа Карнивал и ко всем болезненно бережное отношение вначале. Как правило через, примерно, полгода все проходит и лишний камешек в лобовухе или поездка по просеке, заросшей дороге с соответствующим скрипом по бокам машины от веток в пот не бросают 8-)
 

medvel

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
92
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Forester написал(а):
Планировал в своем Pilote шумку делать, но теперь чтой-то планы напрашиваются к пересмотрению... Оно и раньше при виде раздетой изнутри машины было как-то не по-себе. Где-то видел- читал слоган о ювелирах в деле шумоизоляции, то, видимо, так оно и есть!

Ничего такого страшного на самом деле нет и результат стоит затраченных нервных клеток. Просто надо аккуратно выбирать исполнителей. Теперь у меня есть опыт - если нужна рекомендация в Питере, стукнись в личку - дам контакт хороших ребят. Ну или подскажу как должно быть в правильном варианте.

Напомню, что я делал только двери. Без шумоизоляции дверей сносный звук не получить, а это был мой единственный стимул. И результат радует - после замены магнитолы и акустики вылезать из машины не хочется! Появился нормальный Hands Free, навигация и главное - ЗВУК!!!

Что касается шумоизоляции всей машины - не вижу смысла. Пилот - не такая уж шумная машина, и разбирать для этого весь салон, делать из Хонды БМВ - мне не кажется хорошей идеей.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Спасибо, medvel! Я думаю, что с помощью нашего форума и в первопрестольной смогу найти хорошего исполнителя.
Согласен - от дверей идет наверное наибольший шум. Однако ведь и колесные арки тоже здорово фонят. Почему их не обрабатывал по наружи?
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Forester написал(а):
Спасибо, medvel! Я думаю, что с помощью нашего форума и в первопрестольной смогу найти хорошего исполнителя.
Согласен - от дверей идет наверное наибольший шум. Однако ведь и колесные арки тоже здорово фонят. Почему их не обрабатывал по наружи?
почему не обрабатывают?)) как раз-таки делают (не знаю как правильно кинуть ссылку, 47 страница) viewtopic.php?f=69&t=3059&start=460
 

medvel

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
92
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Forester написал(а):
Я думаю, что с помощью нашего форума и в первопрестольной смогу найти хорошего исполнителя.
Согласен - от дверей идет наверное наибольший шум. Однако ведь и колесные арки тоже здорово фонят. Почему их не обрабатывал по наружи?

Шум идет не от дверей, т.е. двери сами по себе не шумят.

Все очень просто. Есть две разные задачи и их все смешивают обычно:

1) Уменьшение общего шума в салоне - от дороги, от двигателя и т.д.
2) Аудио подготовка перед заменой динамиков.

Я занимался только задачкой 2), т.к. если этого не сделать, то динамик с штатной двери будет звучать как из бочки. Представь себе массивную железную коробку из тонкого железа. Если туда поставить приличный динамик, то будет куча резонансов, дверь начнет гудеть, вибрировать и звук будет отвратительный. Особенно это заметно в большой двери типа Пилота. Поэтому изнутри сначала наклеивают материал типа STP, на битумной основе. Это устраняет резонансы и дверь становится больше похожа на корпус колонки. Потом уже по месту докладывают звукопоглотитель в определенных местах.

Задачкой 1) я не занимался, тк. меня устраивает шум в штатном варианте.
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Я тут узнала забавную историю, как одни "умельцы" сделали шумку капота и проема между торпедой так, что в салоне мотор стало слышно громче, чем на улице)))
Будьте бдительны :ROFL:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Re: Техцентр Pace Car-общение и сервис

а где ДимДим?
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Интересно девки пляшут..)
 

medvel

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
92
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Иш как заело товарища...

Делать мне нечего, как на всех твоих 55 форумах тебя обличать. Но уж на Хонда-форуме я тебе работать не дам...

Я не собирал никаких улик, так как и не собирался ничего предъявлять. Но, когда увидел беспардонное хвастовство - просто не выдержал.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
SMA написал(а):
имхо у каждой работы, есть гарантийный срок и в этот срок можно по предьявлении проблемы или получить назад деньги или ремонт.
при какой либо поломки и требований о востановлении целостности продукции, данная продукция предоставляется для осмотра и решается вопрос о замене на аналог или выплаты денежной компенсации.
В любом случае все вопросы решают на основании закона о защите прав потребителей.
как в досудебном так и в судебном порядке.

Согласен, но это если имеешь дело с нормальной фирмой. А это два ПТУ-шника, сидят в грязном гараже на Пискаревке.

SMA написал(а):
а разборки в стиле сам дурак, не к лицу не одной спорящей стороне.

Это правда.:) Посему умолкаю - пусть товарищ тут какашками кидается, ему к лицу.
 

veronma

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
16
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Зачем уж на личности переходить,и оскорблять меня и мою контору.Я лично про вас ни единого слова плохого не сказал,в отличии от вас."гнать ссаными тряпками""пту-ушник""какашками кидаться"....Вам это доставляет радость?
Меня заело?
Вроде бы это вас заело,и вы хотели вернуть ваши деньги.Так в чем причина?Давайте разберемся и я верну деньги.
К примеру я купил себе новый автомобиль,хочу его зашумить.Нашел контору,поехал зашумил.А через пол года вернулся,и говорю.Мол ребята все отвалилось,давайте мне обратно денег.Приехал без фото отчета,без звонка мол проблема есть,без заказ наряда.Это судя по вашей логике.
Всеми объявлениями я не хвастался,а просто выкладывал.И это бумажки не на улице сделаны,и не в подвале.Я вам дам телефон Ген Директора Стандартпласта(фирмы Стп),кто мне лично выдавал эти сертификаты,где мы давно проходили обучение,как теория так и практика,Но сертификаты чтобы получить,было условие что должны отработать не меньше двух лет.Как только так и выдадим.Вот вся и суть.
Дело не в том,где и как мы работаем.Наше дело сделать все по технологии,и нести за это ответственность.Как перед вами так и перед дилерами которые могут прикапаться,если захотят снять машину с гарантии(и такое уже было).Лично разговаривал с ними на тему,что они утверждали так как шумка сделанна не у них,то они вправе снять машину с гарантии.
А уж помещение это дело второстепенное.И все документы у нас на руках,по левому мы не работаем.
1)Фирма ип оформленна
2)Фото отчет выдается
3)Копия сертификатов Стандартпласта тоже
4)Копия сертификата Ростест тоже
5)Заказ наряд с печатью и гарантией.И Я ВАМ ЕГО ВЫДАВАЛ НЕ ПРОСТО ТАК.не чтобы вы свою попу подтерли,а в случае чего звонили и обращались
И какашками я не кидаюсь.Вы просто не правы сами,и сделать хотите виновным,и показать насколько вы круты...И как можете обзываться...О чем я и писал вам в личке.Что вы только и оскорбляете и все,а по делу сказать ничего не можете.
И как вашему сведению раз вы такой спец вот ваша фраза "Поэтому изнутри сначала наклеивают материал типа STP, на битумной основе"
К вашему сведению все материалы которые клеются в дверь они мастичные,и никаким битумом тут и не пахнет.
Есть 2 материала которые битумные.И то!!!!битумно-мастичные!!Это бимаст бомб,и визомат мп.
В двери их нельзя
Бомб потому что очень тяжелый,и дверь потом просто умрет.Этот материал очень сложно на днище прикатать,а уж в двери вообще делема.
А визомат мп служит для закрытия технологических отверстий.
Ну и спасибо за пту ушника.Когда за плечами школа 11 классов,институт 5 лет,и открытие собственного бизнеса.
 

medvel

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
92
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

veronma написал(а):
Ну и спасибо за пту ушника.Когда за плечами школа 11 классов,институт 5 лет

Это заметно

veronma написал(а):
а уж в двери вообще делема

Извините, не смог удержаться - в одном слове две ошибки... :ROFL:
 

veronma

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
16
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

Ничего страшного,извиняю.
По делу может пообщаемся?
 

medvel

Активный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
92
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

veronma написал(а):
По делу может пообщаемся?

Созреешь вернуть деньги за халтуру - пообщаемся. Пока что не вижу смысла продолжать...
 

veronma

Пользователь
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
16
Re: [СПБ] Клубная Шумоизоляция Для Honda

А можно по конкретнее...Словами и я могу кидаться,халтура,отвалилось,не прикатано,дверь заржавела,отвалилась,сгнила...
Список можно до бесконечности продолжать...Только вас это не красит...Я смотрю мы уже и на "ты" перешли,ну да ладно.
Поэтому я тебе говорю,ты ведешь беседу на детском уровне.По мне так почему то кажется,вымогательство.Я не говорю что это так и есть,но не вижу других причин не считать этого.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Мне очень нравиться твоя фраза "остался бы мокрый клей, который тоже начал отваливаться кусками. Вам объяснить, что означают куски мокрого клея внизу дверей?" :D :D :D
Ну ты хоть понимаешь о чем ты пишешь?
Я сплен тебе на пва клей что ли сажал?чтобы он кусками отваливался и забивал сливные отверстия...
Ну ты сам себя то слышишь?
Если сплен и отвалился,то клей останется на вибропласте,и я тебе это могу сказать с уверенностью в 500%.Я когда пытался свести клей со сплена,то его не брал даже обезжириватель.И с трудом брал растворитель...
А у тебя он кусками видите ли отпадет,и закроет отверстия под слив воды...
Не смешно ли..?
 
Сверху Снизу