Pilot II Замигал чек - машина троит

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Только что с нашим клубнем произошла такая история, замигал чек на панели приборов, машину как будто душат, на газ реагирует очень вяло, двигатель работает нестабильно (троит). У меня тоже такое было пару раз и тоже зимой на трассе. Избавиться от проблемы можно простым перезапуском двигателя, а потом как ни в чем не бывало едем дальше и ничего подобного не повторяется. В мозгах эта ошибка не фиксируется. Что это может быть, частичное зависание ЭБУ и помогает перезагрузка? :D
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
SIGURNO написал(а):
Только что с нашим клубнем произошла такая история, замигал чек на панели приборов, машину как будто душат, на газ реагирует очень вяло, двигатель работает нестабильно (троит). У меня тоже такое было пару раз и тоже зимой на трассе. Избавиться от проблемы можно простым перезапуском двигателя, а потом как ни в чем не бывало едем дальше и ничего подобного не повторяется. В мозгах эта ошибка не фиксируется. Что это может быть, частичное зависание ЭБУ и помогает перезагрузка? :D
Дим, от меня огромное спасибо за помощь одноклубнику.Сейчас с ним по телефону общаюсь пока машина едет, но я ему посоветовал на хорошей заправке заправиться 95 бензином.Речь идёт об Александре GunsZ из Томска. :)
 

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
Роберт, Дмитрий, спасибо огромнейшее за поддержку! Доехал нормально, больше ничего не горело и не мигало, не троило. Зжог на сколько мог бензин из бака, залил 60 95го. покатался по городу, едет и едет себе, как всегда. что было...непонятно. Заглушил, тут же завел и все. ничего не мигвет не горит. погазовал, для надежности, проехал сто метров, еще погазовал...все работает, так и доехал оставшиеся 300км. а по пути с вами пообщался.
в общем с телефона писать на форум одна морока. так много написал, и он завис...опера закрылась и тютю текста.
вывод такой-поеду завтра за салонным фильтром к од, там и спрошу про это. но получу ли ответ, вот в чем вопрос.
а еще вывод - клуб наш - самый лучший, потому что он состоит из таких вот отзывчивых людей, которые могут и совет дать и ободрить в трудную минуту. Жаль никого не вижу в жизни, но если будете в наших краях, то обязательно звоните и пишите! Приезжайте, всегда буду рад!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
GunsZ
Уж лучше вы к нам.
А дилер тебе зарядит по факту штукарь или два за диагностику (попытку прочесть ошибки).
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Я согласен с Владом, поинтересоваться можно, а здесь, видимо, нет такого опыта, я забил,т.к. по ощущением - это в мозгах расчеты ушли куда-то не в то русло и уже не могли вернуться обратно для организации нормального впрыска-зажигания. Возможно это бага и решена в новой прошивке ЭБУ.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
как вариант, можно на постоянку подцепить какой нить сканер, ну к примеру типа такого: http://obd2.kz/?page_id=258
и проследить чего ему собаке надо :)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Рассекатель, у меня стоит типа такого, ничего там не было. Возможно это проприетарное что-то хондовское, вот и в сканере пусто.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
бывало такое на разных авто....
реально в момент запуска фиксируется ошибка... (не сильно важно какая - лямбда, форсунка, свеча...) и блок управления тут же пытается исправить ошибку техническим путем (качество и количесво смеси) - а в езультате, если в начале был "блеф" - получаем троение и дерганье движка....
всегда лечилось стоп/старт.... а вот если не лечиться - то тогда реальная проблема есть)))))

слава богу что все так хорошо закончилось... тьфу*3
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
SIGURNO написал(а):
Возможно это проприетарное что-то хондовское
вот ты загнул!
если бы не сцылка в википедию подумал бы что ругнулся так :lol:
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Рассекатель, у меня на ММС Галант так было, у всех нормальных людей OBD2, а у меня проприетарный протокол, из-за этого ничего не считать толком((
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
SIGURNO, да здесь отчасти похожая ситуёвина, некоторые параметры в Хонде считываются только родным дилерским сканером, а обычные Лаунчи и ЕЛМы нихрена криминального не видят... :?
 

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
Был сегодня у од. Предложили сделать диагностику. Отказался.
Знакомые говорят, что так бывает не только на хондах.
В общем забил и забыл.:)
спасибо всем. :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Похожее произошло в пятницу с пилотом магаданца. Позвонил мне по телефону, явно расстроенный и чуть ли не в панике. Но главное что сможет доехать до города, двигло троит, на холостых дохнет, но работает при поддержании газа. Я его успокоил. Попросил его подьехать ко мне, куда я оставлял машину на ночевку. Подключил сканер и считал ошибку (я его постоянно с собой вожу в машине). Р0171 кажется - Бедная смесь банк1 и потом то же самое банк2. Поведение двигателя примерно такое же - троит, тяжко с перебоями набор оборотов, на холостых нестабилен и вплоть до остановки, если не подкинуть газу. Выводы - 1. бензин, 2. Топливный фильтр, 3 Насос (нехватка давления в магистрали форсунок). Решили, что он начнет с простого к сложному. Залил спирт в бак, чтобы связать воду со спиртом (растворить). В баке было половина только. Ночь в гараже, утром заправил до полного. Оставил ему сканер на всякий случай, чтобы была возможность считать и сбросить ошибки. Звонил, пока все нормально. Вывод - бензин.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Technician, но у него чек не мигал, а просто загорелась ошибка?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Именно такое случалось у меня, но не на Хонде, проблему было сложно выявить даже сканером.
Сбрасывалась тоже путем заглушить двигатель и завести заново. Случалось это прям на ходу, загорелся Чек и начинает троить и перестает ехать, ошибки будут бедной смеси и это естественно при данном поведении авто, в начале очень и очень редко такое случалось, но потом становилось всё чаще и чаще. В результате оказалась проблема с датчиком расхода воздуха, он выдавал неверные показания на ЭБУ. Именно такое с ним (ДМРВ) было на Мерседесе C240 ещё в 202 кузове с двиглом v6.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
BOBan написал(а):
Именно такое случалось у меня, но не на Хонде, проблему было сложно выявить даже сканером.
Сбрасывалась тоже путем заглушить двигатель и завести заново. Случалось это прям на ходу, загорелся Чек и начинает троить и перестает ехать, ошибки будут бедной смеси и это естественно при данном поведении авто, в начале очень и очень редко такое случалось, но потом становилось всё чаще и чаще. В результате оказалась проблема с датчиком расхода воздуха, он выдавал неверные показания на ЭБУ. Именно такое с ним (ДМРВ) было на Мерседесе C240 ещё в 202 кузове с двиглом v6.
точно!!! на волге с этим сталкивался)))
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
SIGURNO
Дим,вот именно что у него чек мигал с начало,а потом он заглушил и снова завёл она пропала.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
Technician, но у него чек не мигал, а просто загорелась ошибка?
Вот этого я не скажу. Он когда подьехал, то я не обратил внимания мигает или горит. Мы сразу заглушили и сканер в диагностический разьем вставили. Поэтому не скажу. А вчера и на моем пилоте чек взбрыкнул. :-) Видать мозги у него замерзли пока до дома подкрадывался. Я так думаю что гофра лопнула именно на том участке дороги, что я к дому уже подьезжал при -43. Разгрузил машину и в гараж. Вчера вечером пришел в гараж, заменил гофру, проверил масло и завел. Тут же получил чек эмиссион. Странно как то. :-) Ощущение что мозги у него замерзли, а в гараже оттаяли и он вспомнил что гофра лопнула. :D В общем под рукой ничего не оказалось. Сбросил клемму аккумулятора, поставил обратно, завел, все нормально. Но мотор работал чисто и не троил, то есть работа двигателя в норме была. Но сегодня хочу мотнуться с ноутбуком и посмотреть что за ошибка там была, если сохранит в памяти.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Technician, если бы мигал, то он бы до тебя не доехал, там реально метров 500 можно проехать и все хуже и хуже с каждым метром. На БК-мониторчике чек эмишшен, при этом, не загорается!
 
Сверху Снизу