Pilot I VSA постоянно загорается

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Доброго дня. У меня следующая проблема. Подле запуска двигателя, восклицательный знак продолжает гореть, а проехав несколько сот метров к нему присоединяется и надпись VSA. нажатие на кнопку ни чем не помогает. В связи с чем у меня несколько предположений:
1) неисправна кнопка включения VSA ( подскажите кто вскрывали)
2) задняя система торможения ( я так понял, что система основана именно на ней)
3) неисправность самой системы или программный глюк.
Сканер не выдаёт ничего похожего. Задние колодки более или менее ( остаток 30% приблизительно)
Подскажите направление действий. И связано ли это с горящим воскл. Знаком.? Спасибо.
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Доброго дня. У меня следующая проблема. Подле запуска двигателя, восклицательный знак продолжает гореть, а проехав несколько сот метров к нему присоединяется и надпись VSA. нажатие на кнопку ни чем не помогает. В связи с чем у меня несколько предположений:
1) неисправна кнопка включения VSA ( подскажите кто вскрывали)
2) задняя система торможения ( я так понял, что система основана именно на ней)
3) неисправность самой системы или программный глюк.
Сканер не выдаёт ничего похожего. Задние колодки более или менее ( остаток 30% приблизительно)
Подскажите направление действий. И связано ли это с горящим воскл. Знаком.? Спасибо.
Вся тормозная система завязана на VSA, не только зад. У меня так было когда резко оттормозился на трассе, и давнуло тормозуху через передние суппорта. Итог: перебирал суппорта с ремкомплектами.
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Нет АБС не горит. Но какая то ошибка была в стоп кадре.[DOUBLEPOST=1491294948,1491294869][/DOUBLEPOST]
Вся тормозная система завязана на VSA, не только зад. У меня так было когда резко оттормозился на трассе, и давнуло тормозуху через передние суппорта. Итог: перебирал суппорта с ремкомплектами.
А воскл. Знак тоже горел? И упал ли уровень тормозной жидкости?
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Нет АБС не горит. Но какая то ошибка была в стоп кадре.[DOUBLEPOST=1491294948,1491294869][/DOUBLEPOST]
А воскл. Знак тоже горел? И упал ли уровень тормозной жидкости?
Уровень тормозухи упал, но некритично. Восклицательный знак, если честно, не помню горел или нет.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Вот "какая-то ошибка" и поможет найти корень проблемы.
Номерок есть?
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
Заказал весь комплект колодок. Померил плотность тормозухи (4%) пора менять, плюс передние диски кривые.Думаю на следующих выходных заменю колодки и жидкость. Посмотрим останется или нет.
 

CitRus

Активный
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
55
Адрес
Энгельс Саратовская обл. молодежная 1а
Имя
Руслан
поменял колодки, проточил передние тормозные диски, заменили всю тормозную жидкость (сказали слили прям болото), сделали т.о. всех супортов. но все по прежнему.
 
Сверху Снизу