Pilot II USB для флешки

Мухомор

Местный
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
711
Адрес
Москва, МО Жаворонки
Имя
Антон
katapulta
Думаю, что меня больше всего устроит твой немудреный вариант, чтоб с флешки работало. У меня только дети айфонами вооружены, а без детской музыки я как-нить в машине обойдусь :)

Подскажи, пожалуйста, какой ты вариант покупал:
Honda MP3 чейнджер AUX + USB 2x7 pin USB + линейный вход Honda
или
Honda MP3 чейнджер AUX + USB USB + линейный вход Honda
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Мухомор написал(а):
какой ты вариант покупал:
честно сказать позвонил сказал какая машина, на что ответили "ага значит в белой коробочке" )))
вообщем и привезли в белой коробке, я так понял они отличаются входом подключения к магнитоле.
в описании этого: Honda MP3 чейнджер AUX + USB написано как раз Honda Pilot 2005-2011
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Мухомор
нарыл на форуме вот такую полезную инфу
viewtopic.php?f=59&t=1561
единственное что немного последовательность отличается.
после рестайла видимо изменили крепление.
Вообщем так.
1. снимаем боковые крышки где воздуховоды.
2. откручиваем все саморезы что видим ( их все видно хорошо, проблем не должно возникнуть) от центральной панели и низа
3. выдергиваем низ

4. снимаем верхнюю крышку(та что над экраном), тянем вверх и на себя, вообщем под 45 градусов
5. там вроде тоже пару саморезов.
6. и самое главное верхняя часть где экран и средняя скреплены двумя саморезами с тыльной стороны, т.е. хрен открутишь, по этому выдергиваем все вместе.
вид сбоку на саморезы


7. далее я чуть выдвинул на себя даже провода не отсоединял, посмотрел в мануале где вход, нащупал и вставил переходник, спрятал провода и усё.
вообщем разбор панели занял 30 минут( ссыкотно сильно дёргать вдруг что оторву :lol: ), установка всего 10 минут и 5 минут все назад собрать ))
вот сама коробочка
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 210
  • 2.jpg
    2.jpg
    153.1 KB · Просмотры: 212
  • 3.jpg
    3.jpg
    132.6 KB · Просмотры: 212

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Заинтересован приобретением ...
Всё же привык к музыке с флэхи .
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
только что проверил. через провод aux музыка звучит и на андроиде и на айфоне, вообщем система машины выступает в роли больших наушников ))) все управление с телефона

PS только звук намного тище чем диск/радио/usb
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
katapulta написал(а):
PS только звук намного тище чем диск/радио/usb
Чище или тише? Даже при выкрученном на макс. выходе устройства?
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
:D тише !
если обычно я слушаю музыку на 6-8 единиц, то здесь еле услышал что что то пищит, выкрутил на 20 единиц
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Думаю просто нужно прибавить громкость на телефоне. Слушаю музыку, клипы, фильмы через планшет по AUX. Проблем нет с громкостью.
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Может я чего и упустил...
Но я подключаю смартфон Note 2 удлинителем папа-папа в аудиовход Пилота в подлокотнике и в аудиовыход в смартфоне. Всё работает, звук через динамики Пилота.
Звук действительно намного тише: часто аудиокниги слушаю на максимуме звука. На смартфоне тоже в максимум.
Входящие звонки тоже через динамики идут.
Цена вопроса (удлинитель папа-папа) - 80 рублей.
Программа в смартфоне MortPlayer AudioBooks.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Арбалет написал(а):
Может я чего и упустил...
этот переходник Honda MP3 чейнджер AUX + USB для флешек, чего изначально нет в Пилоте.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
У меня Acer a 101 7" Громкость обычно на 8-12 в авто и на максимум в планшете - нормально. Когда нужно "навалить" и до 30 поднимаю. Есть правда фильмы, которые нужно выкручивать в максимум, но это и дома было бы так же!
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Для владельцев iPhone/iPod/iPad
Купил себе вот это:
http://xcarlink.ru/product/xcarlink-ipo ... aux-honda/

Плюсы:
1. С iPhone все работает без проблем. Заряжает и проигрывает одновременно.
2. Работает громкость и переключение треков с руля.
3. Удобно использовать навигацию в мобильнике. Во время голосовой команды музыка приглушается.
4. С родным переходником Apple с 30-pin на Lightning работает и с iPhone 5
5. При подключении iPhone к устройству, сразу начинает играть музыку. Не надо лезть в плеер и что-то включать.

Минусы:
1. Сильно "фонит" при заведенном двигателе. Точнее иногда "фонит" еле заметно, иногда очень сильно.
2. При входящем звонке приходится его отключать от провода. Я надеялся, что звук будет идти через динамики а мой голос будет передаваться через встроенным в iPhone микрофон.

Само устройство подключил во второй разъем в магнитоле. Блок спрятал за прикуривателем на передней "бороде".
на магнитоле отображается как CDC. На БК никакой полезной информации не выводит. всегда горит Treck 1, время отсчитывается с момента ручного переключения трека и до следующего ручного переключения.
 

vasmarmax

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
14
Адрес
Столица
Имя
Василий
katapulta написал(а):
а я купил таки провод здесь
http://caraux.ru/honda.html
и установил, вообщем вставил свою флешку (а на флешке прям помойка из файлов) вообщем, папки пофиг как названы видит их система как диск 01,02 и т.д., айфона нету, будет работать не знаю не пробовал, но влешка норм пашет и меня устраивает.
Вывел в бардачек (перчаточный ящик)

Сегодня установил такой же приборчик, сам корпус спрятал за магнитолой, провода вывел в бардачок. Работает как описал katapulta, звук отличный :) .
Единственный момент, на caraux.ru была задержка с поставкой из Китая, нашел на http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _288826831
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
То ли мне бракованный девайс попался, то ли подделка, то ли это у него нормальное состояние такое...
Но НЕ ПОКУПАЙТЕ его.
Случилось два глюка, сначала не привязал к данному девайсу, а после второго раза грешить было не на кого.
Первый глюк. Прослушивал музыку, работал навигатор. Вдруг, музыка прекратилась, как выяснилось позже, вся музыка (около 40 гигов) пропала с телефона. Подумал глюк, списал на старость iPhone.
Второй глюк. Еду, слушаю музыку (все обратно закачал), приходит звонок, а номер не определяется. Отвечаю на звонок и понимаю, что этот номер 100% был у меня в телефоне. Лезу смотреть... Все телефоны есть, но ни одного имени нет!!!
Больше я к этой фигне телефон не подключал!!!
Ни один из этих глюков ранее ни разу не проявлялся, да и после также не проявлялся.
 

buch-navig

Активный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
87
Адрес
Таганрог
Имя
Игорь
Vasarmax поделитесь пжл инфой , читает ли сей девайс названия песен и можно ли создавать подпапки?
 

vasmarmax

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
14
Адрес
Столица
Имя
Василий
buch-navig написал(а):
Vasarmax поделитесь пжл инфой , читает ли сей девайс названия песен и можно ли создавать подпапки?
Нет, названия не читает (пишет просто Disc 1,2... и т.д., Track 1,2... и т.д.).
Подпапки не пробовал, в корне можно создать до 99 папок по максимум 99 треков в каждой.
Порядок чтения папок будет соответствовать времени их создания на флэшке.
Гарантированно воспринимает флэшку 16 Гб.
 

shmat

Новичок
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
7
Адрес
Киров
Имя
Максим
Добрый всем день. Сегодня установил на свое авто Grom audio адаптер. Вроде все сделал по инструкции, но магнитола сей девайс не видит, то есть не могу переключить магнитолу на него кнопкой CD/AUX. Такое ощущение. что дело в соединительном кабеле, может там каките-то из проводков перепутаны. Если есть у кого-то соответствие распиновок штекеров магнитолы и Grom - прошу помочь. Если такая неисправность уже обсуждалась - прошу не судить строго, а направить в соответствующий раздел. Заранее благодарен.
 

voldemar47

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
35
katapulta написал(а):
а я купил таки провод здесь
http://caraux.ru/honda.html
и установил, вообщем вставил свою флешку (а на флешке прям помойка из файлов) вообщем, папки пофиг как названы видит их система как диск 01,02 и т.д., айфона нету, будет работать не знаю не пробовал, но влешка норм пашет и меня устраивает.
Вывел в бардачек (перчаточный ящик)

Приветствую!
Какого года авто? У них на сайте указан пилот до 2011 года...
 

Minin

Активный
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
61
Имя
Владимир
shmat написал(а):
Добрый всем день. Сегодня установил на свое авто Grom audio адаптер. Вроде все сделал по инструкции, но магнитола сей девайс не видит, то есть не могу переключить магнитолу на него кнопкой CD/AUX. Такое ощущение. что дело в соединительном кабеле, может там каките-то из проводков перепутаны. Если есть у кого-то соответствие распиновок штекеров магнитолы и Grom - прошу помочь. Если такая неисправность уже обсуждалась - прошу не судить строго, а направить в соответствующий раздел. Заранее благодарен.


С какой прошивкой брали GROM?? SAT\text или CDC\no text??
Похоже что у вас с прошивкой SAT\text а он не работает с нашей магнитолой так как кнопки переключения SAT нет. Проблема решается просто - качайте прошивку http://www.gromaudio.com/software-usb2.html 03-10 HONDA CD no text - шейте и будет счастье)
 
Сверху Снизу