Toyota после Пилота.

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Иваныч, По датчикам давления всё "просто". Пишу только по оригиналу!!! Покупаем датчики. Едем в любой нормальный сервис Тойоты и прописываем второй комплект в память машины (2 тыр, против 5-ти тыр у дилера). Прописываются они вручную, надо код с корпуса датчика записать в свободную ячейку памяти. Если хочется сразу собрать колёса, то надо предварительно списать/сфотографировать коды для последующего ввода.
В памяти машины можно держать коды только двух комплектов колёс. Переключение через меню. Самоообучения нет (в отличии от Прадо). Если смешать колёса из двух комплектов, то компьютер выдаст ошибку.
Во, все стало на места, СПС!
На самом деле покупать можно не только оригинал - вот эти идут без проблем, а цена гораздо ниже оригинала, у разных дилеров цены прописки разные, у дяди Васи - 1000руб. через шнурочек, какой у тебя ник на форуме Рав4? :drinks:
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Пока сидишь на больничном есть много свободного времени для решения своих проблем.
Одна из них пройти ТО-10000 на Тойоте у официалов.
Спойлер: это было последнее ТО у дилеров.
Записаться на ТО очень просто. Через приложение записался и тебя ждут.
К ТО подготовился тщательно: купил правильное масло, сделал пометку на фильтре (вдруг поменять "забудут") и приехал.
Встретили радостно, дали подписать кучу бумаг и послали ждать в соседний Лексус т.к. в Тойоте кафе на ремонте, а без кофе с плюшками ждать скучно.
По программе контроля авто посмотрел, что час машинка провела на мойке без движения. И только через час попала в цех. Список работ на ТО бесконечен как вселенная. Только работы с инструментами там пара пунктов, а остальное - посмотреть/проверить/лизнуть.
Через 2,5 часа от начала работ мне позвонил приёмщик и настоятельно стал советовать заменить фильтр салона, а то грязи там столько, что дышать нечем. Отказал, т.к. примерно представляю сколько грязи набирается за 10 ткм.
Ровно через три часа наступил час расплаты. 15,5 тыр. за три часа ничегонеделания. Я обожаю таких работников.
На следующее утро горит лампа TMPS и русским по белому пишет что низкое давление сразу во всех четырёх колёсах. Что делать? Костыли в руки и едем в гараж где стоит компрессор и есть длинный шланг. В каждое колесо докачал по 0,4 атм до номинального значения, переобучил датчики давления и погасил лампу с надписями. Оказалось, что когда машина, с нормальным давлением в шинах при -10С въезжает в горячий цех, где +25С и стоит там три часа, то давление в шинах почему то повышается. А если жопорукие уроды берутся корректировать, то получаем то что получаем... Законы физики обойти невозможно.
Обожаю такой, мать его, сервис!!!

Самое смешное, что через дорогу есть сервис ТОЛЕКС со специализацией Тойота/Лексус, со всеми сертификатами и оригинальными з/ч. Буду обслуживаться у них, а если что не так - мочить дилера с ЗОЗПП в руках.

Вот такая, панимаишь, загогулина. (ЕБН)

ЗЫ Фильтр салона был абсолютно чистый, а расположение вещей в передаточном ящике и отсутствие следов демонтажа деталей говорило о том, что фильтр салона ни кто не проверял.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Оказалось, что когда машина, с нормальным давлением в шинах при -10С въезжает в горячий цех, где +25С и стоит там три часа, то давление в шинах почему то повышается.
Как ни странно , всегда при перепадах понижается, старая воздушная гвардия уходит.))) :yes: :yes:
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Почитал тему данную и пришел в негодование на счет масла 0W-16. РАФов много у нас в стране, их всегда брали, берут и будут брать. Народ никогда не слышал наш про такою вязкость и будет лить те вязкости, к которым привык.
P.S. по сервису ТОЛЕКС в Москве тоже только положительные впечатления. Прадик 120 туда гонял отцовский несколько раз.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Почитал тему данную и пришел в негодование на счет масла 0W-16. РАФов много у нас в стране, их всегда брали, берут и будут брать. Народ никогда не слышал наш про такою вязкость и будет лить те вязкости, к которым привык.
Ничего страшного не случится!) Будут лить как и прежде тридцатки и сороковки.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Почитал тему данную и пришел в негодование на счет масла 0W-16. РАФов много у нас в стране, их всегда брали, берут и будут брать. Народ никогда не слышал наш про такою вязкость и будет лить те вязкости, к которым привык.
P.S. по сервису ТОЛЕКС в Москве тоже только положительные впечатления. Прадик 120 туда гонял отцовский несколько раз.
Не слышал это значит не интересовался или не нужно было это делать, я напротив, знал, знали в автодоке, в экзисте и т.д. многие магазины.... но не официалы тойота, они вместо масла по инструкции 0W-16/0W-20 льют 5W-40......, владельцы новых Рафиков с новыми ДВС льт кто что, и 16 и 20 и 40 вязкость.
Одна из них пройти ТО-10000 на Тойоте у официалов.
По программе контроля авто посмотрел, что час машинка провела на мойке без движения.
... это да, но я все же присутствовал и ,посмотрев на мойку стоявшего передо мной авто, отказался от мойки ибо это не мойка, а целенаправленная порча ЛКП. Эти азиаты моют авто не сбивая с кузова грязь... песок... а потом вытирают грязнючими тряпками которые лежали на полу... и размазывают грязь и песок........ уже после мойки машины поступают на место проведения ТО..... я подошел и увидел разводы из песка и грязи на кузове..... , а вот уже перед выдачей вторая группа мойщиков убирает все эти разводы...... опять портят ЛКП.

Ровно через три часа наступил час расплаты. 15,5 тыр. за три часа ничегонеделания. Я обожаю таких работников.
Я не стал делать ТО у дилера, поехал в наш Пилотовский сервис на производственную, у них есть сертификат и на тойоту, меняю масло через те же 7.5тыс. и более к дилеру только по гарантийным случаям. несмотря на отсутствие отметок ОД о прохождении ТО, ОД меняют по гарантии все без проблем.... недавно на Прадике заменили форсунки лобового и Руль... более 150тыс. по наряду.... отметки о ТО стоят Прогресса. Работы по замене масла стоят 600руб., осмотр ходовой, ДВС 800руб, шприцевание карданов 1000руб..... вообщем ценник гуманный, а раньше ещё было лучше, у низ посменно работал действующий сотрудник ОД ТОЙОТА..... спец типа Алексея в Прогрессе по Хондам!!!

ЗЫ Фильтр салона был абсолютно чистый, а расположение вещей в передаточном ящике и отсутствие следов демонтажа деталей говорило о том, что фильтр салона ни кто не проверял.
Фильтра меняю сам.... 1 -3 минуты на всё......
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Почитал тему данную и пришел в негодование на счет масла 0W-16. РАФов много у нас в стране, их всегда брали, берут и будут брать. Народ никогда не слышал наш про такою вязкость и будет лить те вязкости, к которым привык.
P.S. по сервису ТОЛЕКС в Москве тоже только положительные впечатления. Прадик 120 туда гонял отцовский несколько раз.
Это масло льётся только в два двигателя M20A-FKS и A25A-FKS. Остальных это не касается.

ТОЛЕКС про это масло до моего приезда так же не знал. Пришлось читать лекцию.
Иваныч, 0w-20 в этот двигатель лить нельзя (можно кратковременно и сразу же поменять на правильное).
Всё привязано к насосу системы смазки с электроприводом и управлением от компьютера. На более вязком масле компьютер считает что достигнуто необходимое давление и снижает его. После этого начинается локальное масляное голодание. Давление насос в системе может поднять на малых оборотах при нажатии на педаль газа в пол. Давление масла поднимается быстрее, чем растут обороты коленвала. Вся работа системы заточена под вязкость 0w-16.
 
Последнее редактирование:

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Это масло льётся только в два двигателя M20A-FKS и A25A-FKS. Остальных это не касается.
ТОЛЕКС про это масло до моего приезда так же не знал. Пришлось читать лекцию.
Иваныч, 0w-20 в этот двигатель лить нельзя (можно кратковременно и сразу же поменять на правильное).
Всё привязано к насосу системы смазки с электроприводом и управлением от компьютера. На более вязком масле компьютер считает что достигнуто необходимое давление и снижает его. После этого начинается локальное масляное голодание. Давление насос в системе может поднять на малых оборотах при нажатии на педаль газа в пол. Давление масла поднимается быстрее, чем растут обороты коленвала. Вся работа системы заточена под вязкость 0w-16.
Всё верно, я залил в A25A-FKS 0w-16, в Япе, США и Европе льют именно 16 масло...... сейчас на рынке в РФ есть родное Тойота для их внутреннего рынка, его и залил, брал в Автодоке, есть Петро Канада, есть ещё пару производителей...., выбирай любое...
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Самое смешное, что через дорогу есть сервис ТОЛЕКС со специализацией Тойота/Лексус, со всеми сертификатами и оригинальными з/ч. Буду обслуживаться у них, а если что не так - мочить дилера с ЗОЗПП в руках.
Подскажите, что за сервис, на ул. Складочной д. 1, находится?
По телефону сказали, что еще на Таганке площадка у них есть, но мне Сущевка удобнее.
Тоже решил не кормить дилера, ищу хороший сервис по тойоте. Машина ещё на гарантии, хотелось бы, что бы после ремонта ещё бумаги на руках оставались, вдруг какие качели с дилером будут, что бы документальное подтверждение было о своевременном прохождении то.
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
red caterpillar, благодарю.
Поеду к ним, на складочную.
Звонил им, ценник на то 12500 (40 тыс. побега), у дилера 36000.
Когда дилер мне озвучил, я просто......, чуть со стула не упал.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Подскажите, что за сервис, на ул. Складочной д. 1, находится?
По телефону сказали, что еще на Таганке площадка у них есть, но мне Сущевка удобнее.
Тоже решил не кормить дилера, ищу хороший сервис по тойоте. Машина ещё на гарантии, хотелось бы, что бы после ремонта ещё бумаги на руках оставались, вдруг какие качели с дилером будут, что бы документальное подтверждение было о своевременном прохождении то.
Олег, не знал что на Тойоте ездишь, какая модель?
А чего не рассматриваешь клубный сервис на Производственной, я там и Прадо и Равчик 4-5 обслуживаю...., на ТО-40 насколько я помню масло ДВС, фильтра, мосты перед и зад, раздатка проверка, карданы и тормозуха, это по Прадо, за работу я отдал 5тыс. , Алексей справится без вопросов...., это обычные виды работ....там и отметку в книжке сделаешь....

В свое время записался в ТОЛЕКС, за день до приезда позвонили и сказали что терминал не работает и платить только наличкой, мол вышел сегодня из строя терминал..., почитал отзывы...., уже как год они так работают, а не вчера вышел из строя...... в ларьках уже терминалы стоят и дают чеки как положено..., паталогически не терплю вранья.... да и доки мне нужны реальные, без левого ИНН, отказался к ним ехать.... в отзывах на клубном сервисе тоже всё неоднозначно, есть видео о том как "сделали ТО" ничего не меняя.... и их генеральный не смог отрицать такого косяка...., как по мне - значить контроля нет никакого за работой, взять 18тыс. и ничего не сделать..... это конечно пипец какой сервис....
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Иваныч,
Сергей, приветствую!
Я уже почти два года как пересел на Камри.
Производственная улица, это Прогресс?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Lawyer, есть T-car в Митино. Они с тойотами давно работают. Пару раз там ТО делал, масло в коробасе менял. Все нормально, мастера знают свое дело. С нахождением в ремзоне проблем не было.
Сервис совсем не клубный, но все официально и с бумагами. Нал, безнал - без проблем.
 
Сверху Снизу