Toyota после Пилота.

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Wrangler, Антон. Вот это и называется маркетинг. Масло для LSD и обычного диффа называется LX (LX LSD или просто LX). Основных номеров два: 08885-81070 и 08885-02606. И то и другое масло маркируется как LX LSD. (https://www.1profshop.ru/catalog/ma...la/toyota_differential_gear_oil_lx_75w_85_1l/ или Масло TOYOTA Genuine Differential Gear Oil LX (LSD) 75W 85 API GL–5 (1л): цена, описание, отзывы ) Я думаю, что это обычный маркетинг с обилием номеров для одного и того же продукта.
Общался с ребятами из сервиса (кто будет обслуживать авто). Они сделали упор на то, что нужно масло для LSD. 1/2 банки в задний редуктор и 1/2 - в "раздатку". В "раздатке" будут работать не все приссадки ("я так думаю")
+1, одно масло маркетинг отнес к рынку Азии и Европы, второе для рынка Америки, пример замены масла с драйва.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Пробки из заднего редуктора и раздатки (красный фон). Масло чистое, эмульсии нет, количество грязи в норме.
Масло в коробке. Было/стало. Использовано 16л.
 

Вложения

  • 8245747A-524E-4AE2-BD2B-77F902ED9BFD.jpeg
    8245747A-524E-4AE2-BD2B-77F902ED9BFD.jpeg
    115.3 KB · Просмотры: 79
  • 4FF8B375-8CE7-40C5-993B-FCEB74F5BE49.jpeg
    4FF8B375-8CE7-40C5-993B-FCEB74F5BE49.jpeg
    120.8 KB · Просмотры: 35
  • 9D781BC1-8B6E-41AF-A102-F0B622A63C95.jpeg
    9D781BC1-8B6E-41AF-A102-F0B622A63C95.jpeg
    104.2 KB · Просмотры: 31
  • 55A13E12-5BDE-4E96-96ED-60C991434AA8.jpeg
    55A13E12-5BDE-4E96-96ED-60C991434AA8.jpeg
    173.9 KB · Просмотры: 34
  • 5E689772-9FAB-4657-8FF1-1B62B2BA46E1.jpeg
    5E689772-9FAB-4657-8FF1-1B62B2BA46E1.jpeg
    171.2 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Пробки из заднего редуктора и раздатки (красный фон). Масло чистое, эмульсии нет, количество грязи в норме.
Масло в коробке. Было/стало. Использовано 20л.
На магнитах немало, приработка, у меня на Прадо первая замена мостах так же было, на второй замене заметно меньше....
В каком сервисе делал работы?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Иваныч, вот здесь: https://www.toir-toyota.ru
Если сравнивать с нашими клубными сервисами, то это Антон (toaster) Осип и их сервис с подходом к качеству работы и отношению к клиентам.
Посмотрите рекомендуемые работы и регламенты и примените (с умом) к своим машинам. Сразу изменится жизнь машины в лучшую сторону. Обратнопропорционально количеству денег в кармане.
 

Вложения

  • 3937995C-B281-420E-B4BB-BD22CDB838DE.jpeg
    3937995C-B281-420E-B4BB-BD22CDB838DE.jpeg
    260.8 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Тоже делал там полную замену масла в АКПП. Все грамотно и чётко. Только, как выяснилось через 2 года, перетянули демоны болты картера АКПП. Делал не Максим, другой парнишка.
Сервис да, можно с клубным сравнить по отношению к клиенту и качеству работ.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
После ТО проехал около 1ткм. Особых изменений в работе агрегатов не увидел. Новых шумов не появилось, а старых не было. После сброса параметров АКПП она неделю "адаптировалась". Переключаться стала бодрее и чуть мягче чем на старом масле. На (очень) холодную пропали небольшие зависания при переключении.
Информация на всякий случай: по городу езжу в режиме "спорт" + "ручной S4".
 
Последнее редактирование:

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Иваныч, вот здесь: https://www.toir-toyota.ru
Если сравнивать с нашими клубными сервисами, то это Антон (toaster) Осип и их сервис с подходом к качеству работы и отношению к клиентам.
Посмотрите рекомендуемые работы и регламенты и примените (с умом) к своим машинам. Сразу изменится жизнь машины в лучшую сторону. Обратнопропорционально количеству денег в кармане.
Познакомился с Максимом, оригинальный товарисч, хотя в его спиче есть много рационального, наши хондовские сервисы более лояльны, вот что выслал мне Максим до начала сотрудничества:
Порядок записи и условия сотрудничества с TOiR-Toyota:
В работу НЕ идут автомобили: с ГБО (работы обсуждается), свежепроантикоренные, гибриды (работы обсуждается). Lc200, Хайлендер, Рав4 с боковыми дугами/порогами(не родними) если за эти пороги нельзя поднять автомобиль. Хайлюксы не вмещаются в бокс.
1. Всё общение, запись✒ по WhatsApp это и мне и вам хорошо, далее будет хоть какая то история ремонта/рекомендаций (если звонить, трубку беру редко, так как часто занят и нет возможности подойти к телефону).
2. Излагайте ВСЁ что хотите сделать на своём авто.
Если это регламентное ТО, то просто напишите свой пробег, например, если пробег 48000км., то пишем: нужно сделать ТО50(внимание❗не сравнивайте наше ТО с дилерским, уточняйте перечень работ и запчастей входящих в это ТО, т.к. вы сравниваете цены, но НЕ сравниваете перечень работ и запчастей, по этому есть вопросы.)
Если отдельный список работ:
Если не знаете точный перечень работ или сомневаетесь в ранее сделанной диагностике, то сначала записываемся на диагностику, а затем в другой день на ремонт, так как в наличии запчастей нет.
Если хотите приехать со своими запчастями, то указывайте это, я напишу цены только на работы.
Если нужны мои запчасти, присылайте ВИН номер, пришлю цены под ключ (запчасти и работы. То есть, запчасти я не расписываю по пунктам каждую, а вся сумма будет за всю "карзину").
3. Могу сразу не ответить на WhatsApp в силу занятости, но обязательно отвечу (обычно это бывает поздно вечером, ночью или на следующий день).
4. Запись примерно за недельку зависит от прихода запчастей (уточняйте сроки). Если со своими запчастями, то всё обсуждается. Имейте ввиду, что выходные быстро разбирают. Если быстрая работа, которая делается в течении часа, то есть возможность записаться раньше, например: замена масла в моторе.
5. Наше местоположение Люберцы ~5км. от МКАД (точный адрес скидываю после записи).
6. После согласования и подтверждения работ, цен, даты происходит запись, и высылаю точные координаты (высылаю видео и точку на карте). Видео обязательно к просмотру, показываю как объезжать "пробку".
7. Когда вы записываетесь на ремонт, рассчитывается время ремонта вашего автомобиля и бронируется время ремонта. Первоначально человек по умолчанию находится в статусе «Доверие» (покупаю запчасти на свои деньги). Если вы записались на ремонт с определенным списком работ, а потом по факту или за несколько дней отказываетесь от части работ (не рекомендую так делать), с вами будем работать в статусе “Предоплата”, если хотите этого избежать и остаться в статусе “Доверие”, оплачивайте полный список работ и запчастей (если они были наши), о котором договаривались изначально. Просиживать лишние часы, которые могли быть заняты делом, не хотим. Вы отняли у нас время - а время это жизнь, жизнь надо проживать качественно и тратить время в пустую не стоит. Если вы не согласны с этим то нам не по пути. Абсолютно тоже самое касается людей, которые везут свои запчасти (особенно не оригинал).
Пример (было дело): Машина приехала на замену передних амортизаторов (диагностировал сторонний сервис) по факту приезда обнаруживается, что кроме амортизаторов нужно менять еще и пыльники амортизаторов (сторонний сервис сделал не качественную диагностику), человек отказался от замены амортизаторов т.к. нет смысла их менять не поменяв пыльники. По итогу были предложены варианты, человек решил остаться в статусе “Доверие” и оплатил не сделанные работы. Если вы привезли запчасти, и они не подходят, все то же самое применяется что написано выше, (эксперементами бесплатно не занимаемся.)
8. Запчасти заказываю под каждого индивидуально, в наличии нет запчастей. Поэтому, рекомендую не злоупотреблять доверием, а приезжать в договорённые даты и не опаздывать к назначенному времени. Запись плотная, опаздывая, вы сокращаете своё время, а не время следующего человека. Были случаи, когда опаздывали и я уже в работу не брал т.к. знаю, что не успею сделать её до следующего человека, а делать работу на половину, это не наш подход.
9. При отмене записи (что крайне не рекомендую делать) сотрудничество переходит в статус “Предоплата”, это означает, что в следующий раз если захотите записаться, то нужно будет сделать % предоплату НАЛИЧНЫМИ (наличными означает из рук в руки). Сделав предоплату и вновь не приехав уже во второй раз, вся предоплата “сгорает” и вы будете заблокированы, никакого дальнейшего сотрудничества не будет.
10. По приезду в сервис и в ходе работ, если возникли дополнительные работы, и они не займут много времени их можно сделать сразу, это всё обсуждается на месте. Если времени не хватает на них, то рекомендации переносятся на следующий раз.
11. Историю работ проводите сами, у нас архив не ведется (если только история в WhatsApp).
Если была диагностика (не важно какая, при ТО или любая другая) все будет отправлено вам на WhatsApp после того, как мастер отпишет рекомендации мне. Обычно это происходит в течении 2-3 дней.
12. Подбором, рекомендациями, подходят или нет (пример: от камри 50 на камри 70) запчастей НЕ занимаюсь. По моему мнению, тот кто закупает/занимается запчастями сам, тот знает все тонкости-нюансы подбора, например: для замены топливного фильтра камри 50 требуется не только фильтр, но и 3 уплотнительные резинки, фильтр грубой очистки. Что при замене рычагов на lc150, нужны не только рычаги, но и эксцентрики, гайки, шплинты и т.п... Знает какие запчасти качественные, умеет отличать оригинал от контрафакта и т.д.)
13. Со своими запчастями. Если ваши запчасти оригинал, то по моему запросу присылаете мне подробные фотографии на WhatsApp, я смотрю оригинал или нет, и по итогу решаем, что делать дальше. Было много случаев, когда привозили контрафакт, по итогу человек отказывался от работ, и мы оба теряли драгоценное время.
14. При посещения сервиса не забывайте брать с собой секретки от колёс, переходники для подключения компьютера(если разъём переделан), вы должны уметь ставить свой автомобиль в сервисный режим если у вас стоят дополнительные противоугонные системы (некоторые сигналки блокуруют доступ к мозгам и компьютер не подключить). Снимайте бокс с крыши авто.
15. Оплата только НАЛИЧНЫМИ (наличными означает из рук в руки).
16. Курить в боксе ❗
Разбрасывать бычки вокруг бокса запрещается!(спросите куда можно выбросить).
17. В боксе ведётся видеорегистрация
Если принимаете условия сотрудничества, напишите: (”Согласен(а), работаем”.)

Прочитал в инете много чего хорошего о нем, бывший работник ОД ТОЙОТА ЛЮБЕРЦЫ, территориально конечно не очень удобно, но его квалификация привлекает.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Как все сложно! То ли дело в Хонда-сервисе на Репищева, 14 в Питере. Заехал в удобное время по договоренности, машину подняли, посмотрели, решили, что нужно менять/делать. Уехал, заказал/купил з.ч., договорился о дне ремонта, с утра заехал, оставил машину, поехал на работу. Позвонили, сказали, все готово, заехал после работы, рассчитался, забрал машину. Если в процессе работ выясняется, что нужно еще что-то делать/покупать, то они позвонят, договоримся, сами поедут и купят(если нет в наличии). За более, чем 10 летний опыт сотрудничества сбоев система не давала. Мелкие недочеты случались, но кто без них работает? Михалыч только если...Но до него мне далеко....
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
...Если принимаете условия сотрудничества, напишите: (”Согласен(а), работаем”.)
Раньше как-то по проще было. Клиентской базы достаточно, видимо можно повыпендриваться немного)
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Наши лучше!
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Это, увы, не выпендрёж. Это страховка от неадекватов. Ребята работают очень чётко и быстро. Любая нестандартная ситуация будет выбивать из графика и нарушать гармонию. А это будет нервировать как работающих так и следующих в очереди.
Вопрос лишь в том, что мы хотим получить: ехать или шашечки. Иначе, принимаем или не принимаем их условия.
 

В.Ю.

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
141
Адрес
Москва,СЗАО
Имя
В.Ю.
Обслуживал Хайлендер 12 лет в «Альтаир-Авто» на ул. Горбунова. Ни каких претензий к сервису. Могут сами за запчастями съездить, если у них на складе нет( благо авторынок там близко), могут поставить привезённые клиентом, но без гарантии. Если какую то деталь нужно ждать, то предоплата, но можно переводом. Вся история ремонтов сохраняется у них в базе.
Никаких надуманных условий: записался-приехал, не смог (все мы люди) -позвонил перенёс.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Иваныч, как твоя крайняя тачка, радует?)))
парнишка из Мурманска приехал по положительным отзывам форумчан которые его точно направляли в один сервис, ЗЧ были сервиса, работа была сервиса, машина после ТО не доехала до Мурманска и никто за это не ответил, форум промолчал, каждый по своим причинам молчал, многие думали а где же я буду ремонтироваться, было это оочень давно, многие и не знают об этом.... Так и недавние бурные баталии на форуме были результатом того, что никто из двоих по простому, ещё без злобы, не написал о результате работ сразу после их производства....
Я помню, в то время было не принято, почему-то, об этом говорить, хотя даже драки были на территории этого сервиса...
 
Последнее редактирование:

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Влад, всё относительно, но до 100тыс ничего не делал с ней, тьфу, тьфу акромя замены жиж и сайлентов стабилизаторов поперечной устойчивости, (он с КДСС). Если помнишь мой серебристый Пилот 2010г. проходил по эпидемии масложора на 97тыс., а до этого уже на 40 тыс. вылетел катализатор, генератор, .... по отзывным кучу чего меняли..... Белый Пилот 12 года зашел лучше гораздо, рычаги по отзывной и так по мелочи.... а всё ж это время..... бесплатно конечно, Белый до сих пор в семье, тоже радует, с Прадиком дружу больше, он универсальнее мне, везде хорош кроме перевозки вещей!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу