Pilot II Pilot-II VS Tahoe or Tahoe VS Pilot-II

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Привет всем!
Полазил в обеих машинах, поездил на Пилоте 2. Расскажу об ощущениях и прошу совета по зазорам.
1. Тахо - субьективно большой снаружи, большой внутри на первых двух рядах. Третий - детям до 8 еще более менее удобно, далее - тесновато.
Приборка читаема, рычаг перегружен, посадка очень хороша как для меня так и для жены. ровного пола нет, места в багажнике при всем при этом меньше чем в пилоте (на 20 см.длины)
Ездить предполагаю завтра, поэтому ездовых ощущений нет.
2. Пилот - меньше Тахо снаружи, субьективно больше тахо внутри, сиденья - ок, и жена и дети оценили на 5 с плюсом.
как уже говорилось ящичков и мест много. Посадка для жены идеальна, для меня немного жестко и узко.
По ездовым качествам - бодренько ускоряется, габариты боковые чувствуются очень неплохо, перед\зад - пока не очень, управление - как тяжелы седан, практически легковое, однако удивил непривычно тяжелый руль.
Т.е. для семьи и ежедневных поездок скорее пилот, при этом для жены пилот уже скорее на грани, ибо ничего тяжелее\больше она не хочет.
Касательно просмотренного Пилота есть пара вопросов.
1. Куплен в Авторусь Бутово, 1 владелец, в базе гибдд и страховых ДТП нет, пробег 36 000, последнее ТО на 29 тыс, в сентябре 2017, след. поставили на сентябрь 2018 или 46 тыс. , комплектация полная, но без навигац. системы, машина декабря 2013 года, куплена в январе 2014, сильных царапин и потертостей нет, небольшая притертость на бампере и пассаж зеркале. Двигатель работает ровно, течей в моторном отсеке нет, тормозные диски и колодки практически не сношены, резина мишлен всесезонка также практически не сношена , контрольные ляпы герметика на месте и не ржавеют.
Однако смутило следующее - передние фары, нижний край, ближе к решетке радиатора неравномерно выступают - правая примерно на 3-4 мм, левая на 2. при этом все зазоры ровные,
капот зазоры ровные, но проводя пальцем по зазору чувствуется перепад высоты в центре примерно 2-3 мм., аналогичная ситуация и с передней стойкой, но больше нигде ничего нет, причем все зазоры ровные - это нормальная ситуация?
и при наступлении на заднюю часть подножки раздается металлический "Дзинь". PS и подкрылки пластиковые почему-то похоже закрывают лишь половину колесной арки.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Завтра есть время, могу глянуть пилот если он в юао или в юзао.
Есть толщиномер.
 

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
прикрепил фото[DOUBLEPOST=1522526318,1522525805][/DOUBLEPOST]глянули у оф.дилера - ничего не менялось - не красилось. поэтому и смутил вынос фары и стойка с капотом.[DOUBLEPOST=1522526610][/DOUBLEPOST]Кстати, по ощущениям - абсолютно легковой автомобиль, только чуть тяжелый. по динамике также. сел и поехал, без всяких привыканий и прочего, чуть тяжелее в поворотах и больше внимания при езде задним ходом.
но выходить не очень удобно на подножку вставать боязно, а сразу на землю - высоковато.
PS цена, кстати, 1,3 оставил залог, уехал думать.
PPS еще что смутило - на холостом ходу скачет напряжение - ламы освещения заметно меняют интенсивность свечения, неровно светят.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 102
  • image-1.jpg
    image-1.jpg
    114 KB · Просмотры: 100
  • image-2.jpg
    image-2.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 99
  • image-4.jpg
    image-4.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 102

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
За 1,3 с таким пробегом и годом владельцы не продают машины. Если есть желание, могу завтра ближе к вечеру предоставить для осмотра и сравнения свой пилот, который проверен дилером толщиномером и реально не был в авариях.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
За 1,3 с таким пробегом и годом владельцы не продают машины. Если есть желание, могу завтра ближе к вечеру предоставить для осмотра и сравнения свой пилот, который проверен дилером толщиномером и реально не был в авариях.


Собираюсь брать Пилота немного попозже. Но с удовольствием бы посмотрел Вашего Пилота для общего развития.
 

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
to Andrei
написал в личку.
PS просто человек сдал в трейд-ин машину, меняя ее на новый Эксп со скидкой в 345 (лайф хак :)) хочешь скидку - оформляй в последние дни -когда у менеджеров план горит )))
Взяли то ее вообще за 1250.
он ее пригнал с непочищенным (яблоко целое засохшее нашел под вторым рядом) салоном, моторным, но помытую. Обслуживался у оф.дилера в бутово.
Машина внутри без признаков потертостей за искл. нескольких царапин сзади). и пахнет смесью новой машины и бардака :))
сегодня на подьемник ее поставят на предмет течей.
пока беспокоит лишь гена, и кузовные панели (ППС - первый и второй раз меняя лампочку в фаре - я тоже фару неровно поставил :))
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Dmitry1982 , фара торчит в месте притертости, может бампер чуть ушёл от удара?!
Можно чуть подробнее про контрольные ляпы герметика? Как их правильно разглядывать и что можно определить по их виду.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Dmitry1982, какой-то странный герметик, или фото такое...
Прям в цвет кузова, гладкий и лаком покрыт?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
пока беспокоит лишь гена, и кузовные панели (ППС - первый и второй раз меняя лампочку в фаре - я тоже фару неровно поставил :))

Для рутинной замены ламп ,фару снимать не нужно . Ближний свет фар на х.х. при включении вентилятора радиатора может притухать , особенно если авто уже постояло и АКБ не полностью заряжен, если там вообще не колхоз в фарах стоит, что может объяснить их демонтаж с последующей неровной установкой .
 
Последнее редактирование:

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Ляпы в цвет кузова покрашены, но правый не точкой как левый а чуть иначе. Фото выложил[DOUBLEPOST=1522575020,1522574966][/DOUBLEPOST]Вроде как при аварии они отлетать должны.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Специально пошёл свои ляпы смотреть. Тоже разные но не блестят)
20180401_124024-1008x567.jpg 20180401_123837-1008x567.jpg
 

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
Хорошо.
пытался звонить в сервис к михалычу - так он выходной сегодня b завтра
из смущающего остался один момент - стык стойки водительской и крыла имеет ступеньку полсантиметра.

to andjey хм. пилот стоит на дилерской стоянке на пражской. не очень удобно Вас дергать, хотя готов проставиться
могу я попросить на время ваш толщиномер? залог готов оставить любой.[DOUBLEPOST=1522583575,1522583333][/DOUBLEPOST]все болты крепления крыла и капота фирменные без зализаных граней и вроде не трогались.[DOUBLEPOST=1522583661][/DOUBLEPOST]to Victor_V у вас также как и у меня - абсолтно разные капли слева и справа.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Dmitry1982, сейчас когда делают ремонт двери не откручивают болты, а выбивают шплинт. Так что смотреть нужно ещё более лучше.[DOUBLEPOST=1522597606,1522597464][/DOUBLEPOST]Да, и фары так не выступают, хотя бампер точно снимался и не раз я думаю. При мне раз так это точно.[DOUBLEPOST=1522600347][/DOUBLEPOST]Dmitry1982, далеко от метро дилер и со скаких работает? Могу перед работой заскочить, толщиномер отрыл ))
Серая ветка как раз моя...[DOUBLEPOST=1522602194][/DOUBLEPOST]Думаю, часть сообщений можно переместить в тему помощь/ подбор авто :flag_of_truce:
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Dmitry1982, толщиномера нет у меня, дилер своим замерял всю мою машину, когда я в трейд-ине ее оценивал) единственное, что могу это для сравнения дать свой пилот посмотреть не битый, как я уже писал.
 

Dmitry1982

Активный
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
51
Имя
Дмитрий
переехал в подбор авто.

Но мнение напишу.
Вчера ездил тестировать Тахо.
Ну что сказать - грузовик со всеми его плюсами и минусами. ВЕЛИК, в смысле величественен. Динамика 3,5 не впечатлила, честно говоря, пинок под зад есть - понесся - да, но в силу того что машина большая масса скрадывает скорость. только потом понимаешь, что этого бегемота надо еще останавливать. в поворотах как корабль (волгу напомнил живо, довелось поездить) - сначала поворачивает огромный капот, и только потом ты.
В Пилоте с этим существенно проще - при примерно равных габаритах, он, ИМХО, предсказуемее.
Внутри, в водительском и пассажирском кресле тахо сильно интересней. Он какой-то.. живой что ли. Пилот невыразителен, удобен на 100%, но невыразителен.
По части субьективных ощущений - рев при нажатии на педаль тахо - заставляет улыбаться, Пилот - заставляет прислушиваться :))) Пилот шелестит, Тахо как будто бубнит/булькает, и когда понимаешь что это он так бензином булькает.... :)))
И да! облазил всего пилота - везде толщина ЛКП одинакова и составляет 80-90 (у форда к примеру 130). и нежненький лак, о чем писали ранее царапины видны.
Короче машины настолько разные и по характеру и по поведению и по внутренностям, что какого-то общего решения нет.
По расходам, сложно судить, но, к примеру комплект тормозные диски колодки передние задние на тах оригинал 57 тыс, на Пилот 27, с подвеской ситуация скорее обратная, у Пилота много сайлентов в задней подвеске, что потенциально тоже много требует.
Есть у меня пару дней -буду думать.
В теме про подбор вынесу сейчас новую информацию про Пилота.[DOUBLEPOST=1522666622,1522666534][/DOUBLEPOST]Кстати все же с точки зрения удовольствия от езды Тахо вызывает эмоции (эффект новизны?) а Пилот - привычен, предсказуем, как обычно.
:)
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Вот же я какую движуху пропустил :(
Но если по мне - я в свое время взял 2-го Пилота, а не 3-ю Таху, а через 4 года поменял Пилота на 4-ю Таху.
Таху КМК нельзя выбрать умом, он либо ваш - либо не ваш.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
у Пилота много сайлентов в задней подвеске, что потенциально тоже много требует.
У меня уже почти 100 тыщ пробег, по подвеске менял только втулки стабилизаторов, стоят они рублей 250 за стуку, и всё, с подвеской всё в в ажуре. Недавно проходил сход-развал, так комп показал ВЕЗДЕ зелёную зону, у мастеров глаза на лоб вылезли, сказали что такое не может быть, машине 5 лет с хвостиком, ещё раз проверили сход-развал, всё зелёное. А вы говорите дорого, сайлент-блоков много сзади.
 
Последнее редактирование модератором:

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Пробег 120, тоже в задней подвеске только втулки стаба менялись и все. И не стучит ничего... а, ну амортизаторы еще. Но это немного другое.
Сход-развал тоже недавно проверяли, все гуд.
 
Сверху Снизу