Pilot II executive ищу до 950тр (тема закрыта, авто куплено)

Honda Pilot 2 (executive) в хорошем состоянии

  • можно найти дешевле 850тр

  • дороже 900тр до 1М

  • не меньше 1М


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
YF4 уверены что это от рестайла 249 лошадей, а не от дорестайла? У меня дорестайл как раз вин начинается 5FNYF4
замена не сложная.
ну если с контролем / настройкой пусть в районе 5000р ?
Какой контроль и настройка? Блоки перекинул, диагностикой сбросил показания распред, колен вал и дроссель.
и оформление 6000р
Вот тут то и попадалово. Есть уверенность, что согласятся оформлять в ГИБДД? :-))))
и как-то не понятно почему это не массовая операция...
Потому что это уже обсуждается тут более 4 лет на форуме, и всего три машины на всю Россию "переделанных". :-)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
YF4 уверены что это от рестайла 249 лошадей, а не от дорестайла?
а что разница в цене заметная?

Вот тут то и попадалово. Есть уверенность, что согласятся оформлять в ГИБДД? :-))))
есть отказные случаи?
(ну то есть человек поставил новый ECU , получил св-во о переделке а в ГИБДД отказали?

Потому что это уже обсуждается тут более 4 лет на форуме, и всего три машины на всю Россию "переделанных". :-)
хозяева пилотов люди не нищие...
ну и вообще далеко не все на форуме присутствуют
и за такие деньги может проще было раньше с инспектором договориться...
в продаже вот:
https://auto.drom.ru/honda/pilot/?minyear=2008&maxyear=2009&maxpower=249&go_search=2

и сколько из них продается не через дром.ру
и вообще из рук в руки...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
StFaust, Там все пилоты 2008 и 2009 года то с 244, то 243 лошади. Не кажется подозрительным? :-))))
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
сравнил pilot и pajero...
небо и земля..

pajero 7 мест. два на 3м ряду детских совсем.
3й ряд убирается в пол. только это сложно


и удивился что на pajero4 нет рамы
 

P@rtizan

Активный
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
78
Адрес
125 RUS
Имя
Дмитрий
Я искал Пилота по таким деньгам, как ты довольно долго. Так как я с ДВ, то естественно, пользовался услугами профи, для осмотра в западной части РФ. Не бесплатно, конечно. Каких только чудес не насмотрелся потом в отчетах!)))) Не битый-не крашенный, ага. Сразу говорю, нормальных машин практически нет, особенно в салонах.
Варианта два - или брать тыр за 700 не сильно битого, слегка тарахтящего, с убитой ходовкой и вкидывать тыр 200-250, либо висеть на авто.ру чуть ли не в режиме онлайн и мониторить все свежие объявы и ловить неперекупов. Но за нормальные машины и цена не маленькая. Скажем так, то, что ты хочешь менее 900 тыр с жестким торгом стоить не будет. И да, забудь про "не смотанный пробег" в 100-150. Родные пробеги редко меньше 200 у машин 2008 года. Но может тебе повезет?)))) Я взял 2010 - 203 тыр пробега. Два хозяина, сервиска, заменен ГРМ на 200, Executive, сухой, чистый, тихий, из краски - заднее правое крыло. Правда нет порогов. Есть сколы. Но и потратил я на поиски месяца 3 и тыр 15 на осмотры. Некоторые из тех, что на авто.ру смотрели для меня, есть отчеты. Если что-то присмотришь - кидай ссыль, может он у меня есть.
Там есть офигенный пилот, 2008 под рестайл полностью морда сделана, головешка и монитор от Mydean, хромпакет, светлый салон, все дела.))) Он у меня есть - ты не представляешь, что это за ведро и как его человеку впарили. Когда посмотрели люди от меня, он кинулся сдавать его назад в салон, где брал 2 недели назад, те с салона потом звонили мне - что же такое там я увидел, что джигит-покупатель их чуть не зарэзал нах.)))) И он его им все-таки сдал!
А мой едет по жд. Уже в Новосибе сегодня вагончик был.)))[DOUBLEPOST=1532677297,1532676520][/DOUBLEPOST]
StFaust, Там все пилоты 2008 и 2009 года то с 244, то 243 лошади. Не кажется подозрительным? :-))))
Это такой маркетинговый прием, чтобы не отпугивал расчет транспортного налога. На дроме так часто делают. А потом, когда человек созрел и увидел в мыслях машину уже своей - ему уже не критично.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Я искал Пилота по таким деньгам, как ты довольно долго. Так как я с ДВ, то естественно, пользовался услугами профи, для осмотра в западной части РФ. Не бесплатно, конечно. Каких только чудес не насмотрелся потом в отчетах!)))) Не битый-не крашенный, ага. Сразу говорю, нормальных машин практически нет, особенно в салонах.
Варианта два - или брать тыр за 700 не сильно битого, слегка тарахтящего, с убитой ходовкой и вкидывать тыр 200-250, либо висеть на авто.ру чуть ли не в режиме онлайн и мониторить все свежие объявы и ловить неперекупов. Но за нормальные машины и цена не маленькая. Скажем так, то, что ты хочешь менее 900 тыр с жестким торгом стоить не будет. И да, забудь про "не смотанный пробег" в 100-150. Родные пробеги редко меньше 200 у машин 2008 года. Но может тебе повезет?)))) Я взял 2010 - 203 тыр пробега. Два хозяина, сервиска, заменен ГРМ на 200, Executive, сухой, чистый, тихий, из краски - заднее правое крыло. Правда нет порогов. Есть сколы. Но и потратил я на поиски месяца 3 и тыр 15 на осмотры. Некоторые из тех, что на авто.ру смотрели для меня, есть отчеты. Если что-то присмотришь - кидай ссыль, может он у меня есть.
Там есть офигенный пилот, 2008 под рестайл полностью морда сделана, головешка и монитор от Mydean, хромпакет, светлый салон, все дела.))) Он у меня есть - ты не представляешь, что это за ведро и как его человеку впарили. Когда посмотрели люди от меня, он кинулся сдавать его назад в салон, где брал 2 недели назад, те с салона потом звонили мне - что же такое там я увидел, что джигит-покупатель их чуть не зарэзал нах.)))) И он его им все-таки сдал!
А мой едет по жд. Уже в Новосибе сегодня вагончик был.)))[DOUBLEPOST=1532677297,1532676520][/DOUBLEPOST]
Это такой маркетинговый прием, чтобы не отпугивал расчет транспортного налога. На дроме так часто делают. А потом, когда человек созрел и увидел в мыслях машину уже своей - ему уже не критично.
спасибо за подробный ответ!
пока остановился на этом варианте
https://krasnoyarsk.drom.ru/honda/pilot/30045367.html
осмотр завтра будет экспертом
 

P@rtizan

Активный
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
78
Адрес
125 RUS
Имя
Дмитрий
спасибо за подробный ответ!
пока остановился на этом варианте
https://krasnoyarsk.drom.ru/honda/pilot/30045367.html
осмотр завтра будет экспертом
Осторожно! Сразу должны насторожить несколько вещей.
1. 4 собственника и пробег 120 не может быть в принципе для машины 8 года. Мотали однозначно. Сколько там в реале - хз.
2. Сразу и однозначно надо мерить компрессии. Фраза про вырезанные каты без упоминания об глушении ЕГР - в реальности может означать засасывание всего мусора от этих работ прямо в ЦПГ с соответствующим результатом в виде задиров.
3. Даю примерно вероятность 0.9, что это перекуп.[DOUBLEPOST=1532698595,1532696312][/DOUBLEPOST]Кстати, тут не так давно продавали черный пилот, с альпиновской магнитолой. Пока перебирал другие варианты, его взяли перекупы. Всплыл в салоне в Москве, залитый стеклом. Посмотрели, мокрый, генератор в овне, меняны коромысла, 4шт, если правильно помню, есть косяки по кузову, салону. Не критичный, так-то, хотел уже, поразмыслив, брать, но ушел прям из-под рук. И, как оказалось, к лучшему. Через неделю подвернулся вариант, который и взял. Тем более со светлым салоном. Ездить-то будет больше жена, я работаю в другом городе и мотаться туда есть хонда поэкономичнее и пошустрее. А женщине светлый салон приятнее, да и мне черный во второй хонда надоел.[DOUBLEPOST=1532699724][/DOUBLEPOST]Вот, кстати пример, который я смотрел сам:
https://nakhodka.drom.ru/honda/pilot/29995698.html
Реальность: пробег около 300, масло просто жрет, троит, тарахтит, пинается.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Осторожно! Сразу должны насторожить несколько вещей.
1. 4 собственника и пробег 120 не может быть в принципе для машины 8 года. Мотали однозначно. Сколько там в реале - хз.
2. Сразу и однозначно надо мерить компрессии. Фраза про вырезанные каты без упоминания об глушении ЕГР - в реальности может означать засасывание всего мусора от этих работ прямо в ЦПГ с соответствующим результатом в виде задиров.
3. Даю примерно вероятность 0.9, что это перекуп.

спсибо за переживания :)
сам на иголках
по легенде не перекуп (кто ж признается)
сначала женщина владела
потом военный
потом сосед и последний владелец

ну по разговору человек нормальный
катализатор удалил т.к. на сервисе предупредили что есть такая проблема - заранее решили :)
рассказал все что делал и что надо делать
все вроде честно
даже если перекуп
авто третий в семье
брали чисто путешествовать
накатали 15 000
два раза масло поменял за год

в общем даже если пробег скручен
то если машина обслуживалась это хоть не страшно.
говорит в основном по городу на мерсе ездит
а для вылазок за город ищет или если не найдет к след.лету TLC200 arctic trucks.

ну и я не сильно переживаю
1. фирма по подбору Гепард-С авто сначала смотрит в Крке с заездом на сто.
2. если по п.1 все ок - я плачу 30% и они выкупают авто, пригоняют в Нск
3. если на сто в Нске (по моему выбору) меня все устроит - я выкупаю авто.
если нет - продолжаем поиск[DOUBLEPOST=1532701034,1532700625][/DOUBLEPOST]
Вот, кстати пример, который я смотрел сам:
https://nakhodka.drom.ru/honda/pilot/29995698.html
Реальность: пробег около 300, масло просто жрет, троит, тарахтит, пинается.
печаль... написано все красиво и по базам все чисто (дтп, осаго, и т.п.)[DOUBLEPOST=1532701268][/DOUBLEPOST]насчет пробега..
сейчас у жены toyota corona st190
1995г
пробег 225т
я ее думал продавать года 3 назад
тогда был пробег 210
и тоже никто не верил :)))
 

P@rtizan

Активный
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
78
Адрес
125 RUS
Имя
Дмитрий
Удачи! Если все так - это твой счастливый случай. Искренне желаю удачи. Ибо знаю, что это такое, когда ну никак не срастается то, что хочешь купить. У меня со всеми моими машинами так было. Никогда и ни одну не получилось взять именно в той комплектухе, что хотелось и все доставлял сам. Просто в один момент приходило - все, беру эту! Зато и машины платили мне верностью - ни с одной проблем не было.
Так и в этом бегемоте нет только одного - порогов. Буду ставить.)))
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Вот, кстати пример, который я смотрел сам:
https://nakhodka.drom.ru/honda/pilot/29995698.html
Реальность: пробег около 300, масло просто жрет, троит, тарахтит, пинается.
Про троит, тарахтит, пинается - понятно. При осмотре и тест-драйве можно определить.
Как увидеть пробег 300 тыщ и жор масла?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
про компрессию спросил
чтоб на горячем замерили
сейчас масло 5w50 motul вроде
5w30 подъедало говорит на трассе и особенно в ECO-режиме

и раз хозяин такой честный и пушистый, а предыдущий владелец его сосед указан в ПТС
попросим между дела сотовый этого соседа.
думаю, что без серьезной подготовки ни один сосед про машину толком ничего не расскажет[DOUBLEPOST=1532702611,1532702544][/DOUBLEPOST]
Про троит, тарахтит, пинается - понятно. При осмотре и тест-драйве можно определить.
Как увидеть пробег 300 тыщ и жор масла?
жор масла можно посмотреть по нагару в цилиндрах? камерой вроде смотрят..
хотя... наверное не увидеть...
только задиры можно увидеть[DOUBLEPOST=1532702909][/DOUBLEPOST]кстати...
косвенно подтверждаются слова владельца фотографией дорогих детских автокресел в салоне
и два комплекта хорошей резины 18"

и кожаная сумка bolinni :))
 

Кос913

Пользователь
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
26
Имя
Сергей
P@rtizan, все тоже самое хотел сказать. Главное не спешить и все будет :-)
 

P@rtizan

Активный
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
78
Адрес
125 RUS
Имя
Дмитрий
Про троит, тарахтит, пинается - понятно. При осмотре и тест-драйве можно определить.
Как увидеть пробег 300 тыщ и жор масла?
Да так же как, в общем-то, обычно это делают. Педали. Руль. Радиатор. Кресла. Подлокотник. Щелчки рычага поворотов. Это пробег.
Масло - двиг грязный, горловина, пробка, и все вокруг - сияет. Снизу - потеки от места залива. Трубы - черные, на номере - копоть, под номером - пластилин, под бампером - гудрон.[DOUBLEPOST=1532703707,1532703125][/DOUBLEPOST]
кстати...
косвенно подтверждаются слова владельца фотографией дорогих детских автокресел в салоне
и два комплекта хорошей резины 18"

и кожаная сумка bolinni :))
Это ничего не значит. Фотки могут быть совсем другой машины или предыдущей продажи. "Верить нельзя никому. Мне - можно!" (С)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Да так же как, в общем-то, обычно это делают. Педали. Руль. Радиатор. Кресла. Подлокотник. Щелчки рычага поворотов. Это пробег.
Масло - двиг грязный, горловина, пробка, и все вокруг - сияет. Снизу - потеки от места залива. Трубы - черные, на номере - копоть, под номером - пластилин, под бампером - гудрон.[DOUBLEPOST=1532703707,1532703125][/DOUBLEPOST]
Это ничего не значит. Фотки могут быть совсем другой машины или предыдущей продажи. "Верить нельзя никому. Мне - можно!" (С)
ну а остальное - при личном осмотре
разве что предпродажную подготовку сделают... :blush:
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
осмотр завтра будет экспертом
Любопытства ради: а кто у нас в Красноярске эксперт по Пилотам?
:scratch_one-s_head:
Для информации, может пригодиться: от нашего ОД почти ничего не осталось, но парнишка-механик там остался один, ещё со старых времён работает! Подвеску и всю ходовую ему точно можно доверять! Протрясти ходовую стоило у официалов в районе 500₽. Ещё 1000₽ я б отдал за посмотреть развал/схождение... тоже у бывших Хондарей. Внешним осмотром нюансов не увидеть! Остальное можно глазами и ушами!))
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Любопытства ради: а кто у нас в Красноярске эксперт по Пилотам?
:scratch_one-s_head:
Для информации, может пригодиться: от нашего ОД почти ничего не осталось, но парнишка-механик там остался один, ещё со старых времён работает! Подвеску и всю ходовую ему точно можно доверять! Протрясти ходовую стоило у официалов в районе 500₽. Ещё 1000₽ я б отдал за посмотреть развал/схождение... тоже у бывших Хондарей. Внешним осмотром нюансов не увидеть! Остальное можно глазами и ушами!))
"эксперт", в данном случае, это просто человек который занимается осмотром автомобилей
в принципе, конечно, есть в природе отдельные эксперты, специализирующиеся на конкретных марках авто - но это важно для дорогих и специфичных автомобилей. В моем случае понятия не имею кого они привлекут. Они заинтересованы в качественном подборе т.к. потом автомобиль должен пройти и через эксперта, которого я выберу в Нске.
Иначе автомобиль зависнет у них и они могут даже уйти в минус при его продаже.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Закрываем тему :congratulate:
пилот куплен и я на нем доехал из Москвы в Новосибирск
:drinks:
отдельная тема о том как я добирался :crazy_pilot:

ох и заводила меня нечистая сила в яндекс навигаторе в дикие края ...

из Москвы до Нска 3600км
средний расход 12.6 при средней скорости 63км/ч. кондиционер в основном на авто-режиме.
От Омска до Нска по трассе последние 500км ехал с расходом 10.6 при ср.скорости 86км/ч (на круизе ставил 105км/ч)
без кондиционера
 

Вложения

  • 20180731_003418.jpg
    20180731_003418.jpg
    138.6 KB · Просмотры: 39
  • IMG-20180803-WA0030.jpg
    IMG-20180803-WA0030.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 37
  • 20180803_224426.jpg
    20180803_224426.jpg
    123.6 KB · Просмотры: 37
  • 20180805_160105.jpg
    20180805_160105.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 39
  • 20180803_192122.jpg
    20180803_192122.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 38
  • 20180805_160115.jpg
    20180805_160115.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 38
  • 20180803_223410.jpg
    20180803_223410.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 38
  • 20180803_185456.jpg
    20180803_185456.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 39
  • 20180803_193337.jpg
    20180803_193337.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 39
  • 20180803_224644.jpg
    20180803_224644.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу