Pilot уходит с российского рынка?

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Похоже Pilot'а ждет судьба линейки Акура в РФ.
"Модельный ряд Honda на российском рынке претерпит изменения: продажи Pilot будут завершены, а CR-V предложат в единственной модификации с 2,4-литровым мотором. Эту информацию «Мотору» подтвердили два источника на рынке."
Источник: https://motor.ru/news/honda-rus-15-11-2019.htm

(добавление)
Так, извиняюсь.. тему удалить уже не могу. Полез на сайт Хонды, а там:
"Honda не планирует сокращать модельный ряд в России в 2020 году. Опровержение в связи с публикациями в СМИ."
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,395
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Alexander_, да уже писали на форуме про это.
Но , думаю, что первый вариант очень вполне может быть
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Похоже Pilot'а ждет судьба линейки Акура в РФ.
"Модельный ряд Honda на российском рынке претерпит изменения: продажи Pilot будут завершены, а CR-V предложат в единственной модификации с 2,4-литровым мотором. Эту информацию «Мотору» подтвердили два источника на рынке."
Источник: https://motor.ru/news/honda-rus-15-11-2019.htm

(добавление)
Так, извиняюсь.. тему удалить уже не могу. Полез на сайт Хонды, а там:
"Honda не планирует сокращать модельный ряд в России в 2020 году. Опровержение в связи с публикациями в СМИ."
А я соглашусь с тем, что Хонда имеет весьма высокие шансы в скором будущем покинуть рынок России. Я тут в Мажор заезжал, так продаваны посетовали, что в месяц еле-еле продают три пилота в месяц! Это ведь ни о чем!
И с сервантом дела обстоят тоже не лучшим образом на фоне также импортируемого Субару Форестер.
Я думаю, что в концкрне г-на Хонды топы занимаются коммерцией, а не альтруизмом.
Но время покажет.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Учитывая как в Мажоре продают Хонды, оно и не удивительно, в принципе особого интереса у них нет... Хонда у них совсем не в приоритете
 
  • Like
Реакции: Lexx

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ценник поменьше ни как? Тогда всё было бы у них
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Я купил в итоге в Мажоре, поэтому лучше всего прочувствовал их отношение)
Так как я хотел именно Пилот, я его купил, но если бы выбирал из нескольких моделей, то отношение продаванов из Мажора вряд ли бы меня склонило к покупке.
Также был в Аояме, там мне заявили, что по решению руководства комплектации ЕХЕ больше не возят, ну ОК их право.
Был и Авторуси, показалось, что там были самые адекватные продавцы, но им надо было разпродать дорестайл, поэтому пришлось вернуться в Мажор. Но к слову сказать начинал я общение с Мажором на Новой Риге, а купил в итоге на Цветочном, на цветочном и скидку сделали и всякие ништяки подогнали, вот так...
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Сравнил цены Авторуси в Бутово 2018 и 2019 Пилота-3. Оказались до копейки идентичны, в декабре! Озадачило...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сравнил цены Авторуси в Бутово 2018 и 2019 Пилота-3. Оказались до копейки идентичны, в декабре! Озадачило...
Покупательсткая способность населения падает, а цены на машины растут. Естественно будут сидеть и в носу ковыряться менеджеры. Через год-два с такими темпами вообще по одной машине в год будут продавать.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Ген, совершенно согласен. А еще бы добавил про непродуманный маркетинг и жлобство, на корню исключающие товарооборот.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, совершенно согласен. А еще бы добавил про непродуманный маркетинг и жлобство, на корню исключающие товарооборот.
Реальная себестоимость машин намного ниже. Они не стоят тех цен, за которые продают.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
Реальная себестоимость машин намного ниже. Они не стоят тех цен, за которые продают.
Так и бензин мог бы рублей 15 стоить, и все в наваре были бы. Все что сверху - интерес государства.
Так и с машинами, если сравнить стоимость пилота нас и у пендосов... да уже сравнивали не раз :((
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Казну нужно пополнять, в том числе и чтобы дороги в Магадане сделали ) Так что покупаем, не расходимся.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Реальная себестоимость машин намного ниже. Они не стоят тех цен, за которые продают.
В России нужно добавить..В пендостане они начинаються от 31000у.е.При средней зарплате в 5000 долларов,я думаю у них не возникает таких мыслей,что цена завышена.А нам выкатили курс по 65,выкатили таможню неподьемную,все обо мне думают денно и нощно бедолаги правители...Задумают вкорень эскоро,по миру пойду..
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Политота какая-то пошла. Ну пусть Хонда локализует производство как корейцы, собирает где-нибудь в Ярославле. А сравнивать в лоб цены и налоги разных стран - ну, "такое себе" как нынче говорят.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Зато БМВ у нас дешевле, чем в Германии! Так что, в следующий раз БМВ :)))
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
Зато БМВ у нас дешевле, чем в Германии! Так что, в следующий раз БМВ :)))
Контрафакт из Калининграда?)), про который немцы говорят - "мы не знаем, что это за завод и отношения к нему не имеем" ))
 
  • Like
Реакции: puh
Сверху Снизу