Pandora 5000 New + Honda Pilot 2013 = полет нормальный

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Дык у меня ни там ни сям. Пойду скину клемму, потом отпишусь.
Нихрена не помогло. Записался завтра на проверку симки.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
SMA написал(а):
они с отключенной голосовой связью, только пакет смс в зависимости от потребности.
Голосовой пакет в общем-то нужен как раз :)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Алексей Еремин Ну а когда звонишь на номер Сигнализации что в ответ слышишь ? аппарат абонента недоступен или находится вне зоны действия сети ? или ещё чего-то иное ?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня сейчас уже заработало подключение и через и-нет (p-on) .
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
имхо

BOBan написал(а):
что в ответ слышишь ?
Скажут что-то типа "данный номер не предназначен для болтовни голосом".
Тарифы надо брать с анлимом интернетовским (те же самые БИТ, СуперБИТ). Или аппетиты сиги убавлять по выходу в инет.
А голосовую связь смысл убирать? Входящие бесплатно для сиги, а машине иногда и полезно позвонить владельцу, а не просто смс послать и на сервер "пукнуть"...
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Не в качестве рекламы. Поставил себе сим карту с тарифом "Мегафон Онлайн" и забыл что такое оплата за Pandora. Звоню на нее редко, она мне вообще не звонит, поскольку в тревогу просто так не впадает. Остается только моб. интернет, который сейчас на опции "не разрывать соединение" она стала кушать несколько больше, но это все равно несколько десятков руб. в мес не больше. Все решает стоимость доступа в 1.9 руб. за мегабайт.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Forester написал(а):
Очень быстро сжирает деньги
Как то тоже подметил что денюжки уплывают с пандоры как речка горная. Зашел в салон где мобилки продают, проверили-оказалось какойто нехороший человек подключил платную услугу за 90 руб в месяц. Отключил. Нервы встали на место. :)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
The200 ни скажут, штатная сим карта в Пандоре от Билайна идет обязательно с аналоговой передачей, на нее к примеру звонишь и заводишь двигатель. Я как положил 500 рублей в декабре или ноябре 2012 года так до сих пор еще 192 рубля осталось, больше года уже и расход 300 рублей, т.к. она тебе почти не звонит только если тревога, а входящие все бесплатно. Тренинг я не включаю правда, не знаю зачем особо то нужен, за собой следить только если, а если вдруг что всегда вошел через p-on и включил, но у меня просто приложение на планшете и телефоне ими и пользуюсь.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
У меня включен трекинг постоянно. Все push события. СМС и звонки на тревогу.
За 2.5 месяца (февраль, март, апрель) баланс сократился где-то рублей на 80.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Strannic ну вот и я о том же что куда меньше то 100 р в квартал, потолок 500 р в год. Тариф вполне гуманный и весьма подходящий для Пандоры, хотя сам изначально не хотел пользовать билайн, т.к. нет номеров этого оператора и не пользуюсь им.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
BOBan написал(а):
когда звонишь на номер Сигнализации что в ответ слышишь ?
аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети

Добавлено спустя 4 часа 31 минуту 27 секунд:
Вся проблема была в симке. Они есть картонные, есть пластиковые, так вот у меня была картонная и вся выгнулась, даже вставив в телефон, она была мертвая, а у оператора была, как активная. Заменил симку и счастье мне улыбнулось.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Алексей а как заменили СИМ карту у Оператора ? Я ведь так понимаю что она оформлена не на Вас, а на Аларм-Трейд. Или заменили в смысле новую с новым номером телефона поставили ? А вам в сервисе показали где находится СИМ карта где её вообще искать ? Я вот задумался если захочу сменить её то даже не знаю где она и где этот блок в котором она стоит ))
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
BOBan тут надо бы знать, кто устанавливал сигналку и у него спросить, где стоит блок. Я про свой знал и поэтому долго искать не пришлось. А симку, так снял со своего телефона (просто по надобности купил и еще про неё никто не узнал), вынимается легко.
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
BOBan написал(а):
штатная сим карта в Пандоре от Билайна идет обязательно с аналоговой передачей, на нее к примеру звонишь и заводишь двигатель

Это была очень удачная сим карта от Билайна, на них стоял какой-то космически выгодный тариф. С прошлого года все системы Аларм Трейда начали снабжаться сим картой от МТС и тариф стал гораздо менее интересный. Советую эту Билайновскую симку по возможности не отдавать с системой.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Престиж - Авто написал(а):
Советую эту Билайновскую симку по возможности не отдавать с системой.
Олег, тогда объясни пжлст зачем в феврале с.г. меня перед монтажом системы попросили сбегать на рынок и купить новую симку (выбрал МТС) ?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Львович, ну так советовал же наверное Алексей? ;) А тут пишет Олег. К сожалению подходы у них совершенно разные...
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
Львович написал(а):
Олег, тогда объясни пжлст зачем в феврале с.г. меня перед монтажом системы попросили сбегать на рынок и купить новую симку (выбрал МТС) ?

Добрый день,
потому, что как я и писал ранее
С прошлого года все системы Аларм Трейда начали снабжаться сим картой от МТС и тариф стал гораздо менее интересный.
Если бы у вас на момент установки в комплекте еще была Би Лайновская сим карта, то я бы такой рекомендации не дал. Более того, любая сим карта в комплекте оформлена на производителя, что для многих не приемлемо.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Да, удобней когда сим оформлена на владельца, чуть чего с ней а на ней деньги, ничего не сделаешь уже, т.к. оператор откажет она же не на тебя оформлена.
 

Престиж - Авто

Постоянный
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
227
BOBan написал(а):
Да, удобней когда сим оформлена на владельца, чуть чего с ней а на ней деньги, ничего не сделаешь уже, т.к. оператор откажет она же не на тебя оформлена.

Пока проблем с корпоративными симками в комплекте не было, но в целом согласен. Я на свою новую систему сим карту все таки поменял.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Престиж - Авто согласен я и сам не знаю о подобных проблемах, это просто как возможные предположения )
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот решил освежить тему и поделится информация про новшества.
Давненько уже перестали ходить Push уведомления при использовании мобильного приложения. Ну свыкся и забыл. Но потом (более полугода назад) перестало отображать "текущее состояние". Т.е. запускаешь Pandora Info и видишь не текущее состояние авто и его место нахождение, а только последнее событие. Ждать бессмысленно - не появится. Но при этом через сайт p-on.ru все работало.
Звонил в AlarmTrade - проблему решить не смогли. Предлагали перейти на новый сервис, но тогда он был еще достаточно сырой, как и новое мобильное приложение.
Но вот прошло время и по рекомендации @Престиж - Авто я все же перешел на новый сервис - pro.p-on.ru - и о чудо! Все заработало (и текущее состояние, и push), все сделано добротно и удобно.
Так что рекомендую владельцам 5000new переходить на новую pro площадку.
 
Сверху Снизу