Pilot II OBD

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Господа кто нибудь пробовал уже подключать OBD к вашему самолету??
 

Вложения

  • CF44B2DE-3C39-49E3-85B8-8F04418363EF.png
    CF44B2DE-3C39-49E3-85B8-8F04418363EF.png
    464.9 KB · Просмотры: 84

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Господа кто нибудь пробовал уже подключать OBD к вашему самолету??
Я пользуюсь уже давно, только другая модель. У меня по блютуз передаёт на приложение torque lite. Достаточно чтобы считать основные типы ошибок и скинуть их. В дальней дороге выручал пару раз
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
у меня обычный проводной ланч, но он только общие ошибки показывает, не спецхондовые, на црв снимал общие, моя пелотка не страдает
у меня в обд проекция на стекло воткнута, но она утомила и просто шланг болтается)
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Я пользуюсь уже давно, только другая модель. У меня по блютуз передаёт на приложение torque lite. Достаточно чтобы считать основные типы ошибок и скинуть их. В дальней дороге выручал пару раз
Я почему спросил, подключали к друга мазде так она как елка заморгала вся и страшновато
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я почему спросил, подключали к друга мазде так она как елка заморгала вся и страшновато
Артур89, Возьмите Автосканер Elm327 версия 1.5 диагностический сканер Bluetooth протокол авто OBD2, протокол по ДВС он сможет прочесть.
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, Возьмите Автосканер Elm327 версия 1.5 диагностический сканер Bluetooth протокол авто OBD2, протокол по ДВС он сможет прочесть.
В общем подключил я OBD2 вот что выдало, есть тут знатоки кто соображает по ошибке в катушке ? Является ли эта ошибка причиной того что цилиндры отключаются? Или же проблема в самой катушке? Для информации я просто стоял с заведенной машине у подъезда. Ну и так же остальные критерии такие как давление на впускном коллекторе и нагрузка на двс все в рамках нормы?
 

Вложения

  • 28B8DF78-6410-4E76-8A5A-B129A8D59D33.png
    28B8DF78-6410-4E76-8A5A-B129A8D59D33.png
    315.3 KB · Просмотры: 70
  • 86DFD87B-1B0A-40FD-9745-3D3559180C9B.png
    86DFD87B-1B0A-40FD-9745-3D3559180C9B.png
    292.4 KB · Просмотры: 63
  • 93E790E2-AFCB-46E2-ACEA-2D9640370390.png
    93E790E2-AFCB-46E2-ACEA-2D9640370390.png
    284.3 KB · Просмотры: 50
  • 8AE510A3-D2CB-4D51-A3EB-CF4BACE7C161.png
    8AE510A3-D2CB-4D51-A3EB-CF4BACE7C161.png
    275.3 KB · Просмотры: 54

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Артур89, ошибка 0359На модуле 1 цилиндра ( катушка), чаще всего возникает из за подгнивания контакта в разъёме. ( снимете модуль осмотрите контакты- пины внутри( можно аккуратно пошевелить тонкой отвёрткой, если будет болтаться один из пинов ищите модуль и проверить уплотнение на самом разъёме жгута. Остальные показатели Вам нихрена не дадут!!!, не забивайте себе мозг, а то и до коррекции форсунок дойдёт :biggrin:
 
Последнее редактирование:

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
В общем подключил я OBD2 вот что выдало, есть тут знатоки кто соображает по ошибке в катушке ? Является ли эта ошибка причиной того что цилиндры отключаются? Или же проблема в самой катушке? Для информации я просто стоял с заведенной машине у подъезда. Ну и так же остальные критерии такие как давление на впускном коллекторе и нагрузка на двс все в рамках нормы?
У меня раз были пропуски зажигания в одной катушке и все присущие гирлянды на торпеде. Методом перебора, сначала поменял катушки местами - ошибка не ушла, потом поменял свечи местами - ошибка не ушла. Пришлось лезть до форсунок, а она почти в хлам забитой оказалось, сказалась поездка и заправка бензином в Дагестане. После чистки форсунок все прошло. Так что не факт, что все так однозначно может быть
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Артур89, ошибка 0359На модуле 1 цилиндра ( катушка), чаще всего возникает из за подгнивания контакта в разъёме. ( снимете модуль осмотритеиконтакты- пины внутри( можно аккуратно пошевелить тонкой отвёрткой, если будет болтаться один из пинов ищите модуль и проверить уплотнение на самом разъёме жгута. Остальные показатели Вам нихрена не дадут!!!, не забивайте себе мозг, а то и до коррекции форсунок дойдёт :biggrin:
вот видео, я так понимаю вы про это и говорите? Господи у меня был до этого Солярис да по сравнению с пилотом это шелуха от семечек была
У меня раз были пропуски зажигания в одной катушке и все присущие гирлянды на торпеде. Методом перебора, сначала поменял катушки местами - ошибка не ушла, потом поменял свечи местами - ошибка не ушла. Пришлось лезть до форсунок, а она почти в хлам забитой оказалось, сказалась поездка и заправка бензином в Дагестане. После чистки форсунок все прошло. Так что не факт, что все так однозначно может быть
Так вот что странно чек не горит
У меня раз были пропуски зажигания в одной катушке и все присущие гирлянды на торпеде. Методом перебора, сначала поменял катушки местами - ошибка не ушла, потом поменял свечи местами - ошибка не ушла. Пришлось лезть до форсунок, а она почти в хлам забитой оказалось, сказалась поездка и заправка бензином в Дагестане. После чистки форсунок все прошло. Так что не факт, что все так однозначно может быть
И фото фото #3 если посмотреть написано дампа чек - отключено
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня раз были пропуски зажигания в одной катушке и вс
xabar, Артур89, У пропусков по воспламенению, ошибки увы другие!, это ошибка электрического контакта, возможно появилась из за плохо одетого разъёма когда-то.
 
Последнее редактирование:

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
xabar, У пропусков по воспламенению, ошибки увы другие!, это ошибка электрического контакта, возможно появилась из за плохо одетого разъёма когда-то.
Просто глазами увидел про пропуски, вот и написал
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
вот видео, я так понимаю вы про это и говорите? Господи у меня был до этого Солярис да по сравнению с пилотом это шелуха от семечек была
Неплохое видео, но много лишних манипуляций, начиная с карданчика для откручивания гайки модуля( он не нужен) и самое важное проверка работы или звука работы ДВС ни когда не определяется на не прогретом двигателе ( на видео обороты 1100-1000) это не правильно.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Кстати на какой пункт настраивать ELM ?1667764113100.png EOBD или EOBD+АТ .... что лучше?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Артур89, ошибка 0359На модуле 1 цилиндра ( катушка), чаще всего возникает из за подгнивания контакта в разъёме. ( снимете модуль осмотрите контакты- пины внутри( можно аккуратно пошевелить тонкой отвёрткой, если будет болтаться один из пинов ищите модуль и проверить уплотнение на самом разъёме жгута. Остальные показатели Вам нихрена не дадут!!!, не забивайте себе мозг, а то и до коррекции форсунок дойдёт :biggrin:
Также смотрел, ошибки, расход, разгон, дошёл до показателей, понял, что это нихрена не про меня и закрыл :biggrin:
 

Артур89

Активный
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
50
Адрес
Г. Ноябрьск
Имя
Артур
Неплохое видео, но много лишних манипуляций, начиная с карданчика для откручивания гайки модуля( он не нужен) и самое важное проверка работы или звука работы ДВС ни когда не определяется на не прогретом двигателе ( на видео обороты 1100-1000) это не правильно.
Спасибо большое
 

Алексей44

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
3
Имя
Алексей1981
В общем подключил я OBD2 вот что выдало, есть тут знатоки кто соображает по ошибке в катушке ? Является ли эта ошибка причиной того что цилиндры отключаются? Или же проблема в самой катушке? Для информации я просто стоял с заведенной машине у подъезда. Ну и так же остальные критерии такие как давление на впускном коллекторе и нагрузка на двс все в рамках нормы?
Добрый, решили проблему с ошибкой?
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Подскажите, кто-то пользуется прогой Torgue для Android?
Раньше пользовался, проблем не было. На дня попробовал, похоже программа обновилась, слетел настроенный профиль и вообще не коннектится с телефоном.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
CURL, у меня стоит такой. Вроде, фурычит. ELM у меня через Wi-Fi работает. Скачал себе "взломанную" PRO версию, как и Антирадар. Хвала Андроиду!
 
Сверху Снизу