Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Решение должно быть комплексным, а не частичным
Как пример из поста выше. Китайская балалайка. Цена вопроса 20-30 тысяч. Считаю именно балалайкой бестолковой.

В моем музыки и подготовки было на 300 тысяч. Разница?

Кто то купив дорест будет его готовить на пол стоимости авто? Не поверю что сейчас тут появятся коллективно и толпами такие интузиасты.
 

lihoi25

Активный
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
57
Имя
Roman
доресты нави в рф не поставлялись, имхо для прописки в мозги потребуется дилерский комп, для прописки автозапуска потребовалось подменять временно vin на сша.
Если загорелся, то привози и пытайся поставить, но учитывай описанные возможные нюансы.
Потом отпишись, всем интересно будет.
ps: если поиском по форуму полазить, то восторгов по поводу нави, я не помню, проблемы с обновлениями по дилерским конским ценникам и не всегда актуальные.
Имхо красивая техника, для страны где функции имеют поддержку.
Спасибо, сейчас прокурю вопрос, скорее всего заморочусь
 
  • Like
Реакции: SMA

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
lihoi25, совсем недавно кто-то переделывал. Сейчас нет возможности поковыряться в форуме и найти тему.
Чтоб сделать так как на фото, надо и мозги менять и кучу всего!
В общем танцы с бубном))
 
  • Like
Реакции: SMA

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Halera078, Technician, Сколько людей столько и мнений. Для меня сейчас это удобнее.Для детей Кино, мультики и клипы в одном устройстве. Пусть и за 25 руб но это лучше планшета и всяких ятуров. Ну не за 80 руб планшет же вставлять.
На крайняк я у Дениса забрал его зелёный родной магнитофон, хотел усилок с шумодавом переделать(есть один толковый мастер) но после вчерашних попыток, не хочу.
Я думаю лет через пять что то родиться получше. Вот тогда и поменяем. Но на сегодня без подготовки мне андроид зашёл как говорят, а штатный всегда можно вернуть. Да и радио которые все так любят у нас толком нет. Одна волна про новости ловит.
Вот с америки уже варианты появились, выше сообщение.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Космос76, с америки это не вариант, это красивый кирпич.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сколько людей столько и мнений.
Я к этому и вел. Что каждому свое, а не общее коллективное.
Общее коллективное это с рестайла на дорестайл голову переставить и наоборот)))
 

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Спасибо, сейчас прокурю вопрос, скорее всего заморочусь
не проще андроид-планшет в Смарт Кастом поставить?
мозго@#$ и динамщики ещё те - но явно это будет быстрее и надежнее )))
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как пример из поста выше. Китайская балалайка. Цена вопроса 20-30 тысяч. Считаю именно балалайкой бестолковой.
В моем музыки и подготовки было на 300 тысяч. Разница?
Кто то купив дорест будет его готовить на пол стоимости авто? Не поверю что сейчас тут появятся коллективно и толпами такие интузиасты.

Так называемая Китайская балалайка работает уже несколько лет и без проблем все работает. На счет бестолковости так же готов поспорить. На штатной голове нет навигатора, нет видео, нет БТ чтобы можно было поговорить по телефону, не беря в руки сам телефон. Кроме того нет возможности провести диагностику по мотору и сбросить ошибки.

Что касается подготовки, то ты явно переплатил за свой вариант. Я обошелся намного дешевле. Шумку я делал в любом случае, не смотря на то, что планировал или нет ставить ГУ. Сами дорожные условия вынуждали это делать. Обошлась мне шумка в 30 тысяч включая материалы и их доставка в Магадан.
Что касается разницы, то я не слышал звучание в твоем авто, но в моем все звучит очень даже классно, так как динамики пропускают всю частотную гармонику от низов и до верхов до 25 тысяч.
Динамики и провода устанавливал сам, стоит цифровой усилитель Альпина V70. Этого всего мне хватило вполне, чтобы на гравийной дороге спокойно слушать качественную музыку не повышая уровень громкости даже к середине мощности усилителя.
Я в свое время бегемота купил за 1,2, а музыка обошлась примерно в 70 тысяч. Так что по стоимости ты явно перегибаешь "палку". Это далеко не половина стоимости авто. Либо тебя развели как бобика, либо ты там позолоченные динамики ставил с золотым унитазом. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
На счет бестолковости так же готов поспорить. На штатной голове нет навигатора, нет видео, нет БТ чтобы можно было поговорить по телефону, не беря в руки сам телефон
Зачем навигатор в штатной голове, если он и в телефоне очень прекрасно работает?
Просмотр видео в дороге? Водителем? Он дорогу там смотрит? Или создает опасность для других участников движения?
Не беря телефон в руки я и по своему комфортно разговариваю на громкой связи через динамик телефона(относиться конкретно к пилоту, хоть у меня там и была громкая снязь-не пользовался).
Кроме того нет возможности провести диагностику по мотору и сбросить ошибки.
Это все умеют смартфоны, которые всегда с нами.
то ты явно переплатил за свой вариант. Я обошелся намного дешевле.
Цена понятие для каждого индивидуальная.
Сами дорожные условия вынуждали это делать. Обошлась мне шумка в 30 тысяч включая материалы и их доставка в Магадан.
Про сплен я молчу, так как его считаю материалом прошлого века.
до верхов до 25 тысяч.
а музыка обошлась примерно в 70 тысяч
Ты забыл заложить стоимость работ. В деревне все работы стоят дешевле, по сравнению с тем же городом. Тоже масло поменять в деревне стоит 200-300 руб, в большом городе от 600 руб.
Либо тебя развели как бобика, либо ты там позолоченные динамики ставил с золотым унитазом. :-)))
Мы живем в разных мирах. И по разному это видим. Так что унитаз у тебя золотой, тебе же приходиться покупать шины, чтоб их не убил сальник, ставить шумку чтоб гравий тише отскакивал от авто, перекладывать провода чтоб их не рубило на каждом углу. А мы делаем ради Удовольствия и Комфорта, каждый по своему бюджету.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
St.Laseg, Не, машина долго грелась, вчера уходя случайно климат вырубил, а сегодня не заметил сразу, что он не включен. ждал пока тепло пойдет, а оно все не шло и не шло.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мы живем в разных мирах. И по разному это видим. Так что унитаз у тебя золотой, тебе же приходиться покупать шины, чтоб их не убил сальник, ставить шумку чтоб гравий тише отскакивал от авто, перекладывать провода чтоб их не рубило на каждом углу. А мы делаем ради Удовольствия и Комфорта, каждый по своему бюджету.
Вот именно. Городская машина как в Питере и в Москве выедет за МКАД и тут же сдохнет от не приспособленности. Ваше "ради удовольствия" и дает такие результаты, вы не ездите, а раз за разом ищите то почему машина чуть не загорелась, то что то отвалилось из-за не прикрученного нормально узла, криворукими слесарями, так как сами не можете ничего сделать. Вам не когда. Уже много такого начитался тут на форуме.
Мне пофигу, что те материалы, которые я закупал в свое время, на сегодняшний день стали уже не актуальными, я достиг своего чего хотел и менять не собираюсь. Это городские с ума сходят от нового айфона, от планшетника, как же надо новенькое и обязательно современное. Мне главное, чтобы работало исправно и совсем не вижу смысла тратить свое время и деньги на разборку салона, снятие "не современных" материалов и выкладывать более современными. Я не столичный эстет, я деревенщина, куда уж нам до вас. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
а раз за разом ищите то почему машина чуть не загорелась,
Вспомнилось, рассказ одного Англичанина.
Едет Англичанин по Москве на такси и видид горящий автомобиль в среднем ряду. Его удивило, почему все его объезжют и ни кто не останавливается. Ведь в Англии видя горящий авто на дорого все воспринимают это как трагедию и стараются ему помочь.
Позже ему друзья обьяснили, что в Москве это просто обычный ВТОРНИК.
то что то отвалилось из-за не прикрученного нормально узла, криворукими слесарями, так как сами не можете ничего сделать
нельзя самим. Закон по экологии запрещает. Капнешь масла не туда и сразу штраф за загрязнение окружающей среды.
И многие не умеют или им просто негде. Гаражи многие снесли, настроили многоквартирников.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Городская машина как в Питере и в Москве выедет за МКАД и тут же сдохнет от не приспособленности. Ваше "ради удовольствия" и дает такие результаты, вы не ездите, а раз за разом ищите то почему машина чуть не загорелась, то что то отвалилось из-за не прикрученного нормально узла,
Гена. Не кипятись)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да я спокоен как удав Кааа. Только вот смотрю кого бы проглотить то с голодухи. :-)
Попробуй в «Куда мы катимся...» Там достойные твоего голода оппоненты) Мозг высосут и кости обглодают)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ну я когда то менял масло на своей ВАЗ2106, а сейчас зачем мне этим заниматься? Есть профи, делающие это лучше меня. Я же не автомеханик. Да и далеко за МКАД не боюсь выезжать, в своем авто уверен на 100%. Я за то, чтобы каждый занимался своим делом.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Судья, Да я разве против? :-)
Попробуй в «Куда мы катимся...» Там достойные твоего голода оппоненты) Мозг высосут и кости обглодают)))
Неее, не хочу. Мне сейчас важнее сочинить обращение в генеральную прокуратуру РФ. :-))) Я своим тут мозг пытаюсь вынести, чтобы не отмахивались от меня как от назойливой мухи. Хочу жить как нормальный человек. :-)))
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу