Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Привет, как определить, что за голова?
Руки вырвать установщику! Придется панели покупать... Кликабельное фото.
Посмотреть вложение 55818
По наклейке скорее все не понятно будет. У меня просто написано что car dvd navigation.
Нужно в настройках андройда смотреть.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Никто случайно не подскажет, как можно запараллелить штатную камеру с магнитолой, что бы и в зеркале изображение осталось и на магнитоле появилось?
Мне когда устанавливали штатное головное устройство, установщики не смогли оставить подключение камеры заднего вида и на зеркало родное, и на голову. За профессионализм установщиков не ручаюсь, но судя по отзывам многих клиентов, то ребята довольно-таки квалифицированные. Причин не знаю, но выбрал чтобы картинка выходила на головное устройство.
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Мне когда устанавливали штатное головное устройство, установщики не смогли оставить подключение камеры заднего вида и на зеркало родное, и на голову. За профессионализм установщиков не ручаюсь, но судя по отзывам многих клиентов, то ребята довольно-таки квалифицированные. Причин не знаю, но выбрал чтобы картинка выходила на головное устройство.
Понятно, я просто читал в этой ветке, но не помню уже у кого, что смогли сделать параллельно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня сделано параллельно. При включении заднего хода, видео включается и на голове и на зеркале. Видео протянуто от разъема на крыше по левой стойке и к голове. На голове колокольчик с подписью Video IN, через кан шину видит включение задней по моему. Где тут и выкладывал. До этого были другие головы, тоже выводил с разъемов. Самую первую голову подключал прямо тут же в разъеме где штатная подключалась. Уже и не помню на каком именно нашли тогда видео. Штырьки втыкал в него и потом клеевым пистолетом фиксиролвал их, чтобы не вылазили. Вот снимок самого первого ГУ.

55882

А это на новой ГУ передняя камера

55883

И задняя, штатная камера.

55884
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Куда в голове тюльпаны воткнуть, это все ясно, как подключится к камере, я так понимаю через провода у зеркала, там к ним просто припаяться можно или еще какая хитрость и как идентифицировать что это провода от камеры?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Куда в голове тюльпаны воткнуть, это все ясно, как подключится к камере, я так понимаю через провода у зеркала, там к ним просто припаяться можно или еще какая хитрость и как идентифицировать что это провода от камеры?
Припаяться параллельно. Провод для видеосигнала сразу видно, он отличается от других. Черный кажется. На днях могу залезть в крышу и снять на телефон. Паялись на разъем от самого зеркала, пониманию, что не совсем правильно, но так получилось гораздо удобнее, так как вторую половинку разъема не получилось достать и вытащить в салон для работы с проводами.
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Припаяться параллельно. Провод для видеосигнала сразу видно, он отличается от других. Черный кажется. На днях могу залезть в крышу и снять на телефон. Паялись на разъем от самого зеркала, пониманию, что не совсем правильно, но так получилось гораздо удобнее, так как вторую половинку разъема не получилось достать и вытащить в салон для работы с проводами.
Спасибо за ответ, был бы очень признателен, если сможете сделать фото
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня полез и приопустил обшивку крыши. Я надеюсь знаете как снимать ручку боковую, центральный плафон и солнцезащитный козырек?
Если не все знают то вкратце:
1. Боковая ручка.
Опускаем ручку вниз, под ней по краям две заглушки. Подсовываем маленькую плоскую отвертку сбоку и выталкиваем заглушки на себя. Под ними металлические скобки, которые вставляются в кузов. Их пальцами сдавливаем слегка и вытаскиваем с кузова вместе с пластиковыми направляйками.
2. Центральный плафон.
Откидываем отсек очечника. сверху видим два самореза. Их откручиваем. Берем плоскую маленькую отвертку, всаживаем жало между стеклышком и стенкой блие к центральному краю стеклышка. Типа как монтажкой выталкиваем стеклышко вниз. Защелки на стекле расходятся и стекло с одной стороны выходит с зацепления. Точно так же выталкиваем стеклышко со второй стороны. Оба стеклышка надо снять. Смотрим вверх, в нишах плафончиков по одному саморезу. Откручиваем саморезы.
Опускаем плафон и отсоединяем три разъема, нажимая на фиксаторы - хвостики. Перед снятием плафона лучше открыть люк полностью.
3. Снимаем солнцезащитный козырек.
Ближе к плафону со скобы снимаем козырек с крючка. Беремся двумя пальцами за крючок, поворачиваем его против часовой стрелки и вытаскиваем с кузова.
Берем тонкую плоскую отвертку, заглядываем со стороны лобового стекла и видим там отверстие с маленьким язычком. Надавливаем на язычок и толкаем его по часовой стрелке. Одновременно с проталкиваем язычка поворачиваем козырек в сторону боковой двери. Если не хватило поворота, то отверточкой фиксируем защелку, прижимая ее, поворачиваем козырек в сторону центрального плафона. Отпускаем внутреннюю втулку и опять поворачиваем козырек в сторону боковой двери, помогая отверточкой повернуться внутренней втулке. При этом основание крепления козырька должно выйти из зацепления и опуститься. Вытягиваем с кузова и рассоединяем разъем подсветки зеркала.

После того, как освободили крышу в местах жестких креплений, беремся за обшивку в районе люка примерно 20 сантиметров от закруглений со стороны лобового стекла и тянем вниз. На передней линии обшивки по краям клипсы, ближе к центру неодимовые магниты.
Опускаем обшивку и слева видим разъем, к которому подключается зеркало заднего вида. Есть два варианта подпайки провода. Припаяться к разъему которым подключается зеркало либо к той части разъема, который идет в основную проводку. Я не смог в свое время вытащить разъем и поэтому рассоединил разъем от провода, что идет к зеркалу, вытащил его в салон и уже спокойно припаивался. Видео желтый провод, экран - черный. Находятся провода друг под другом. Припаиваем провод, который идет обычно к камере на конце которого колокольчик. Протягиваем его по левой стойке сверху вниз и потом внутри торпеды к центральной консоли к ГУ.

Вот фото.


56077


56078


56079


56080
 

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Сегодня полез и приопустил обшивку крыши. Я надеюсь знаете как снимать ручку боковую, центральный плафон и солнцезащитный козырек?
Если не все знают то вкратце:
1. Боковая ручка.
Опускаем ручку вниз, под ней по краям две заглушки. Подсовываем маленькую плоскую отвертку сбоку и выталкиваем заглушки на себя. Под ними металлические скобки, которые вставляются в кузов. Их пальцами сдавливаем слегка и вытаскиваем с кузова вместе с пластиковыми направляйками.
2. Центральный плафон.
Откидываем отсек очечника. сверху видим два самореза. Их откручиваем. Берем плоскую маленькую отвертку, всаживаем жало между стеклышком и стенкой блие к центральному краю стеклышка. Типа как монтажкой выталкиваем стеклышко вниз. Защелки на стекле расходятся и стекло с одной стороны выходит с зацепления. Точно так же выталкиваем стеклышко со второй стороны. Оба стеклышка надо снять. Смотрим вверх, в нишах плафончиков по одному саморезу. Откручиваем саморезы.
Опускаем плафон и отсоединяем три разъема, нажимая на фиксаторы - хвостики. Перед снятием плафона лучше открыть люк полностью.
3. Снимаем солнцезащитный козырек.
Ближе к плафону со скобы снимаем козырек с крючка. Беремся двумя пальцами за крючок, поворачиваем его против часовой стрелки и вытаскиваем с кузова.
Берем тонкую плоскую отвертку, заглядываем со стороны лобового стекла и видим там отверстие с маленьким язычком. Надавливаем на язычок и толкаем его по часовой стрелке. Одновременно с проталкиваем язычка поворачиваем козырек в сторону боковой двери. Если не хватило поворота, то отверточкой фиксируем защелку, прижимая ее, поворачиваем козырек в сторону центрального плафона. Отпускаем внутреннюю втулку и опять поворачиваем козырек в сторону боковой двери, помогая отверточкой повернуться внутренней втулке. При этом основание крепления козырька должно выйти из зацепления и опуститься. Вытягиваем с кузова и рассоединяем разъем подсветки зеркала.

После того, как освободили крышу в местах жестких креплений, беремся за обшивку в районе люка примерно 20 сантиметров от закруглений со стороны лобового стекла и тянем вниз. На передней линии обшивки по краям клипсы, ближе к центру неодимовые магниты.
Опускаем обшивку и слева видим разъем, к которому подключается зеркало заднего вида. Есть два варианта подпайки провода. Припаяться к разъему которым подключается зеркало либо к той части разъема, который идет в основную проводку. Я не смог в свое время вытащить разъем и поэтому рассоединил разъем от провода, что идет к зеркалу, вытащил его в салон и уже спокойно припаивался. Видео желтый провод, экран - черный. Находятся провода друг под другом. Припаиваем провод, который идет обычно к камере на конце которого колокольчик. Протягиваем его по левой стойке сверху вниз и потом внутри торпеды к центральной консоли к ГУ.

Вот фото.


Посмотреть вложение 56077


Посмотреть вложение 56078


Посмотреть вложение 56079


Посмотреть вложение 56080


Спасибо огромное,
Сегодня полез и приопустил обшивку крыши. Я надеюсь знаете как снимать ручку боковую, центральный плафон и солнцезащитный козырек?
Если не все знают то вкратце:
1. Боковая ручка.
Опускаем ручку вниз, под ней по краям две заглушки. Подсовываем маленькую плоскую отвертку сбоку и выталкиваем заглушки на себя. Под ними металлические скобки, которые вставляются в кузов. Их пальцами сдавливаем слегка и вытаскиваем с кузова вместе с пластиковыми направляйками.
2. Центральный плафон.
Откидываем отсек очечника. сверху видим два самореза. Их откручиваем. Берем плоскую маленькую отвертку, всаживаем жало между стеклышком и стенкой блие к центральному краю стеклышка. Типа как монтажкой выталкиваем стеклышко вниз. Защелки на стекле расходятся и стекло с одной стороны выходит с зацепления. Точно так же выталкиваем стеклышко со второй стороны. Оба стеклышка надо снять. Смотрим вверх, в нишах плафончиков по одному саморезу. Откручиваем саморезы.
Опускаем плафон и отсоединяем три разъема, нажимая на фиксаторы - хвостики. Перед снятием плафона лучше открыть люк полностью.
3. Снимаем солнцезащитный козырек.
Ближе к плафону со скобы снимаем козырек с крючка. Беремся двумя пальцами за крючок, поворачиваем его против часовой стрелки и вытаскиваем с кузова.
Берем тонкую плоскую отвертку, заглядываем со стороны лобового стекла и видим там отверстие с маленьким язычком. Надавливаем на язычок и толкаем его по часовой стрелке. Одновременно с проталкиваем язычка поворачиваем козырек в сторону боковой двери. Если не хватило поворота, то отверточкой фиксируем защелку, прижимая ее, поворачиваем козырек в сторону центрального плафона. Отпускаем внутреннюю втулку и опять поворачиваем козырек в сторону боковой двери, помогая отверточкой повернуться внутренней втулке. При этом основание крепления козырька должно выйти из зацепления и опуститься. Вытягиваем с кузова и рассоединяем разъем подсветки зеркала.

После того, как освободили крышу в местах жестких креплений, беремся за обшивку в районе люка примерно 20 сантиметров от закруглений со стороны лобового стекла и тянем вниз. На передней линии обшивки по краям клипсы, ближе к центру неодимовые магниты.
Опускаем обшивку и слева видим разъем, к которому подключается зеркало заднего вида. Есть два варианта подпайки провода. Припаяться к разъему которым подключается зеркало либо к той части разъема, который идет в основную проводку. Я не смог в свое время вытащить разъем и поэтому рассоединил разъем от провода, что идет к зеркалу, вытащил его в салон и уже спокойно припаивался. Видео желтый провод, экран - черный. Находятся провода друг под другом. Припаиваем провод, который идет обычно к камере на конце которого колокольчик. Протягиваем его по левой стойке сверху вниз и потом внутри торпеды к центральной консоли к ГУ.

Вот фото.


Посмотреть вложение 56077


Посмотреть вложение 56078


Посмотреть вложение 56079


Посмотреть вложение 56080

Спасибо огромное, все очень подробно, буду пробовать!
 

Nep

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Имя
Алексей
Какого китайца посоветуете купить? Желательно на9 андроиде
 

Сергей.Липецк

Активный
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
86
Имя
Сергей

Андрей777

Пользователь
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Андрей

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Какого китайца посоветуете купить? Желательно на9 андроиде
Любого все равно отсутствие какого либо юрлица в РФ вызовет лотерею с гарантией, а с НГ и лотерею с таможней (не уверен)
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
И я бы встал в очередь :) Сегодня должен стать обладателем Пилота, и взял бы её сразу для установки :)
Надеюсь, вы в курсе, что штатных шумозащитных мероприятий вроде звука в противофазе лишитесь?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Laseg, помоему это только на exe в паре со стеклом лобовым работает...
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Laseg, помоему это только на exe в паре со стеклом лобовым работает...
Я не в курсе, честно говоря, но предупредить должен. Сам езжу без лобового (выпало на жд переезде), без пружин и сайлентблоков, зато в двух шапках-ушанках, мне норм, не шумит ничего.
 

G-Victor

Активный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
51
Имя
Виктор
Надеюсь, вы в курсе, что штатных шумозащитных мероприятий вроде звука в противофазе лишитесь?

Да, в курсе :( но возможность подключить флешку (с чтением треков) для сказок ребёнку перевешивает :) у меня exe теперь (ура!!). Теперь интересно понять разницу при отсутствии звука в противофазе.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Да, в курсе :( но возможность подключить флешку (с чтением треков) для сказок ребёнку перевешивает :) у меня exe теперь (ура!!). Теперь интересно понять разницу при отсутствии звука в противофазе.
Совет - берите Yatour для Хонды, есть для отдельно для флешки, есть отдельно для блютуз, есть для флешки и блютуза. Мне нравится просто блютуз. Это и громкая связь hands-free и возможность играть треки с телефона. Цена приблуды в районе 4-5 тыс.руб за блютуз версию. Подключается к штатной магнитоле в разъем для внешнего CD-чейнджера. Притворяется, собственно, CD-проигрывателем. Ответ на звонки, перемотка треков - штатными кнопками на руле и магнитоле. Продается как на али, так и в России, легко гуглится где купить.
Разницу в работе с шумодавом/без можно понять, войдя в сервисное меню штатной магнитолы и отключив оный шумодав. Как войти в инженерное меню, описано на форуме.
Кароче, зажимаешь 1 и 6, включаешь мафон. Загорается слово DIAG, нажимаешь на кнопку 1, сообщение меняется на ANC ON, нажимаешь еще раз на единичку - ANC OFF.
ANC - Active Noise Cancellation
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу