Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Если поставить стандартную магнитолу на андроиде, то нужно будет колхозить, закрывать панелькой прямоугольное отверстие сверху магнитолы, т.к. она немного другая. На это специально обращают внимание продавцы на Али.
 

maemo.qunix

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
8
Адрес
Украина, Киев
Имя
Alexandr
сверху магнитолы
так в этом и вопрос...сверху могнитолы стоит экран климата :-(
получается наверное надо брать прямоугольную а потом из пластика и кожи городить рамку....
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Мне делали наоборот, планшет интегрировали вместо монохрома, я покупал американскую полочку и колхозили планку
20210726_145906.jpg20210726_145852.jpg
 
Последнее редактирование:

maemo.qunix

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
8
Адрес
Украина, Киев
Имя
Alexandr

maemo.qunix

Новичок
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
8
Адрес
Украина, Киев
Имя
Alexandr
ой......а кнопки магнитолы както задействованы? или это теперь муляж? или звук с планшета идет на AUX штатной системы?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Звук их планшета идёт на аукс. Все кнопки работают
 

PSZnatnov

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
10
Если не затруднит, можно подробней....
Мне делали наоборот, планшет интегрировали вместо монохрома, я покупал американскую полочку и колхозили планку
Посмотреть вложение 80908Посмотреть вложение 80909
Как реализовано управление?, я так понял звук идет с родной головы, планшет выполняет роль навигатора....где ставили?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
PSZnatnov, читайте тему, начиная отсюда.... до самого конца.....
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
alex271277, это было в 2015 году. Верхний высокий козырек+ нижняя рамка= 5000 руб. Планшет с установкой 35 тыс руб. Делали в Спб, на данный момент, эти дядьки слились...
Что главное.... нужно найти мастера, который знает распиновку планшета... При этих вводных можно воткнуть под козырёк какой угодно планшет... до сих пор, это самая крутая установка во всех смыслах на Пилота. Всё эти китайские головы нервно курят в сторонке))) Это очень практично и аутентично, в тоже время, красиво))) Кто бы ,что не говорил тут, они пускай отдыхают)))
 

Shurig

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
23
Имя
Александр
Всем доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать, где проложены провода сабвуфера, где должен находится разъём этих проводов? Предыдущий владелец не подключил саб, а я хочу подключить
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всё эти китайские головы нервно курят в сторонке)))
Ну я бы так не утверждал, что "нервно курят" в сторонке. Чем плоха связка китайской головы на андроиде, который имеет те же самые функции как и данный планшет, привязанный не через аукс, который пропускает стерео сигнал, а с предварительного усилителя на цифровой усилитель, работающий в режиме квадро с разделением полос не только по правой/левой стороне, но и еще и возможностью перед/зад и плюс настройки отдельно саба? В планшете это все может быть (допускаю) реализовано программно, а у меня все это сделано физически. Это две большие разницы. Я допускаю, что на планшете экран больше, чем на китайской голове, но функционал нисколько не отличается от этого планшета. Тот же набор функций, цифровое ТВ, Радио, просмотр видео, музыки, вывод видео на дополнительно установленные экраны, возможность подключения дополнительных камер с переключением между ними. Что кстати я и реализовал, поставив камеру спереди, чтобы видеть что перед передним бампером. Навигация, громкая связь с телефоном, интернет, диагностика авто через ОБД и прочие плюшки как на всех андроидах. И главное звук в режиме квадро, а не стерео через аукс. Я нервно отнюдь не курю, а просто наслаждаюсь тем, что реализовал, получив возможности домашнего кинотеатра с обьемным звуком 5,1. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем доброго времени суток. Может кто-нибудь подсказать, где проложены провода сабвуфера, где должен находится разъём этих проводов? Предыдущий владелец не подключил саб, а я хочу подключить
Shurig, Жгут приходит по правой стороне под накладками.Основной разъем под правой ногой пассажира под ковролином.
 
  • Like
Реакции: SMA

Shurig

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
23
Имя
Александр
Shurig, Жгут приходит по правой стороне под накладками.Основной разъем под правой ногой пассажира под ковролином.
Огромное спасибо
Shurig, Жгут приходит по правой стороне под накладками.Основной разъем под правой ногой пассажира под ковролином.
Я так понимаю там же недалеко с завода стоит штатный музыкальный усилитель? У меня пилот 2012 года
 
Последнее редактирование:

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Да, все правильно. Это подача питания. То есть третья линия в проводах.

Аукс дополнительные это для ДВД, передняя камера, вход звука с внешнего источника и микрофон. Причем там есть еще пучок тюльпанов, которые можно во внешний усилитель вывести. То есть есть выход по колонкам с оконечного усилка, а есть с предварительного усилителя. И есть отдельно саунд буфер. Там на магнитоле сверху схема расписана что куда. Куда 3 джи модем вставляется в УСБ а в какой флешка. Но у меня оба на флешки работают без проблем.[DOUBLEPOST=1525530463,1525530033][/DOUBLEPOST]
Я не просто могу утверждать, а с уверенностью сказать, что штатная акустика с ее штатной головой даже в подметки не годится китайцу с усилителем Альпина. Я в принципе пишу на флешки трансляцию радио не совсем высокого битрейта, и то звук намного качественнее штатного комплекта. :-))) А если уж взять записи цифровые с высоким битрейтом, то в машине получается вполне качественный домашний кинотеатр высокого качества. И мяса хватает и высоких полно. :-)))[DOUBLEPOST=1525530891][/DOUBLEPOST]Вот подготовленная железяка к установке. Все что мне надо подключено, остальное, что не понадобится в коробке оставил.
Посмотреть вложение 43577

А это уже загрузку как сделал и все поставил на нее. Перед самой установкой на машину.
Посмотреть вложение 43578
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подключили камеру?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подключили камеру?
Вытянул провод с разьема зеркала и подключил через колокольчик в разьем Кам Кан, если вопрос про заднюю. Если про переднюю то там есть разъем для внешней аукс кам. Но для ее включения я поставил клавишу питания. Включаю питание на камеру, потом на ГУ выбираю аукс и получаю изображение с передней камеры. Все очень просто. Я выкладывал тут фотоотчет по установке.
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Вытянул провод с разьема зеркала и подключил через колокольчик в разьем Кам Кан, если вопрос про заднюю. Если про переднюю то там есть разъем для внешней аукс кам. Но для ее включения я поставил клавишу питания. Включаю питание на камеру, потом на ГУ выбираю аукс и получаю изображение с передней камеры. Все очень просто. Я выкладывал тут фотоотчет по установке.
У меня комплектация без камеры. Камеру прокинул отдельно. В магнитоле есть разъём cam in но камера в нем не работает. Если втыкаю в разъём aux in то показывает. Получается что-то в магнитоле не срабатывает. Магнитола китаец. Андроид 8.
 

Вложения

  • 20210802_105858.jpg
    20210802_105858.jpg
    158.1 KB · Просмотры: 53
  • 20210801_204734.jpg
    20210801_204734.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 49

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня комплектация без камеры. Камеру прокинул отдельно. В магнитоле есть разъём cam in но камера в нем не работает. Если втыкаю в разъём aux in то показывает. Получается что-то в магнитоле не срабатывает. Магнитола китаец. Андроид 8.
При включении задней передачи подается питание на камеру и соответственно и видеосигнал появляется. Посмотрите может еще какие входа есть на ГУ. Но если по каншине нет сигнала включения питания, то ГУ вряд ли "сообразит", что надо открыть порт для видео.
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
При включении задней передачи подается питание на камеру и соответственно и видеосигнал появляется. Посмотрите может еще какие входа есть на ГУ. Но если по каншине нет сигнала включения питания, то ГУ вряд ли "сообразит", что надо открыть порт для видео.
Питание появляется. Там в разьемах есть провод cam line. На нем при включении задней передачи появляется 12 вольт. Значит информация есть.
 
Сверху Снизу