Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Доброе утро. Нужна помощь. Приобрел аналогичную ГУ https://ru.aliexpress.com/item/Car-...908.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.598233ed6ONC5G, но в коробке не было схему куда, что подключать. Дядя Дю написал - все есть в видеороликах на Ю-тубе. Но найти не могу.
Есть ли мануал, что куда подключать или кто знает ссылку на видео с установкой?
Врет, не только дядя Дю, но и весь Китай не может выйти на ютуб. :-)))) Он у них запрещен. Так что он тебе соврал. :-))))
Там сложного вообще ничего нет. На самой магнитоле сверху наклеена распиновка что куда. А в коробке должны быть переходники. Часть вставляется в задней панели в ГУ, потом стыкуется с блоками КАН шины и преобразователь и от них уже переходники в штатные разъемы, что выходят с проводки машины. Но если хочешь, чтобы автоматом включалось видео на ГУ с камеры заднего вида, то тянуть надо провод для видео с потолка с разьема для зеркала.
Сделай фото верхней схемы с ГУ и разложи разъемы, что в коробке. Потом сравни с моими, что я выкладывал. Теоретически все должно быть один в один.
 
  • Like
Реакции: E}|{

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Теоретически все должно быть один в один.
Да, по беглому осмотру все один в один. Просто количество проводов немного удивило. Завтра буду пробовать ставить.
Пока только совсем не не понял куда два больших цилиндрических штекера. Черные с тонким жалом посередине.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, по беглому осмотру все один в один. Просто количество проводов немного удивило. Завтра буду пробовать ставить.
Пока только совсем не не понял куда два больших цилиндрических штекера. Черные с тонким жалом посередине.
Это антена для радио. Стяжку раскусывай и оставляй только прямоугольный разъем который внутри квадратиком. С круглым внутренним контактом у нас нет. Квадратным соединяешься, круглый убираешь. А сам штекер в магнитолу, там он обозначен как радио. Под ТВ идет другой. GPS и Вай Фай тоже подписаны куда какой. Саму антену далеко не прячь. Я ее разместил под козырьком мониторчика, и там же антена под Вай Фай. Если стоит видеорегистратор на лобовом с GPS, то антены GPS надо развести друг от друга, иначе будут мешать друг другу.[DOUBLEPOST=1542706826,1542706572][/DOUBLEPOST]И кстати там целая вязанка выходов с колокольчиками. RSA это выходы с предварительного усилителя. Они тебе не понадобятся. Я с них брал сигнал на цифровой усилитель. Штатные динамики в основном разъеме. Обязательно соедини между собой маленькие разъемчики с подписью CAN. Это в кан шину сигнал идет. Провода насколько помню синенькие. Иначе видео с задней камеры не будет включаться при включении задней передачи.
 
  • Like
Реакции: E}|{

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Спасибо. Особенно про RSA вязанку. Тоже пришел к выводу, что это линейка в усилок.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Делал быстро. Фоток не делал, т.к. еще и темно было. Но фактически там ничего интересного. Геннадий прав, все провода втыкаете в магнитолу и потом, сняв родную голову, все провода втыкаете в фишки, что висят на проводах от магнитолы.
Вот только у меня осталось 2 разъема. Некуда их втыкать.:pardon:
Но все заработало. Правда почему то при звонке через Bluetooth меня не слышит абонент. Видимо не настроен еще микрофон на передней панели, а выносной я не подключил пока.
Реально сложно только уложить всю пачку проводов. Но есть фишка. Я взял пакетики от проводов, собрал в один все фишки RCA с крайнего разъема и хомутом скрепил "горло" пакетика. А во второй остальные свободные тюльпаны и еще какие-то сунул. И получилось удобно пакетики пропихнуть вправо (даже перегородку резать не пришлось). А адаптер CAN положил сверху. Потом на двухстронний скотч закреплю, чтобы не болтался.

Что не получилось:
Микрофон для телефона
Часы на родном экране не светятся.
Пока не видит флешку (воткнул родной удлинитель) и туда флешку
И почему то не хочет запускаться Google Market. Открывается на полсекунды и сворачивается.:scratch_one-s_head:
И не отражает открытые двери.

Что получилось:greeting:
Звук - родное ГУ и рядом не валялось. Слышно, что теперь динамики не тянут. Даже без саба звучит очень неплохо. Особенно по синезубому с телефона. Диск (аудио) играет жестковато. Радио норм.

Спутники видит, положение определяет. Осталось поставить карты и разобраться со всеми настройками.

P.S. Осталось несколько проводов от нового ГУ, надо будет дома проверить что я НЕ подключил, кроме микрофона
 
Последнее редактирование:

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
И почему то не хочет запускаться Google Market. Открывается на полсекунды и сворачивается.:scratch_one-s_head:
Market заработал после того как я отключил гуглоаккаунт и еще раз зашел. Поставил Яндекс карты - работает, навигирует...:yes:
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Странно, но яндекс карты голос мой слышат, а громкая связь телефона нет. Т.е. микрофон фактически работает, но не для телефона.
Покупался в настройках, нашел где выставляется профиль настроек для машины. Нашел там только CR-V хондовский. Попробовал поставить. Часы и указатель открытых дверей все так и не работает
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Часы и указатель открытых дверей все так и не работает
Потому что у вас в комплекте нету CANBAS, по этому и не показывает не часы не открывание дверей.Его можно отдельно докупить и поставить.Тогда всё у вас заработает.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
У меня CanBas адаптер был в комплекте и я его подключил.
Остается догадка, что при установке я могу случайно выдернуть один из проводов из него. Без подключенного адаптера магнитола тоже будет нормально работать?
У меня, например, кнопки на руле отлично работают с магнитолой. Они разве не через шину соединяются?


Вот фото Technician - там коричневая коробка - CanBus adapter.
https://pilot-club.su/threads/multimedia-на-honda-pilot-09.1667/page-50#post-343861
У меня такой же был. Вот еще только мысль есть, а разъемы на нем вроде одинаковые. Задом наперед подключить его можно? Он при этом наверное работать не будет?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
E}|{, Если он есть и вы его подключили, то тогда выше перечисленные должны работать.
А скажи ты устанавливал сам логотип Пилота на экране?
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Да, логотип сегодня отыскал в расширенных настройках.[DOUBLEPOST=1543072725,1543072637][/DOUBLEPOST]
E}|{, Если он есть и вы его подключили, то тогда выше перечисленные должны работать.
А скажи ты устанавливал сам логотип Пилота на экране?
Значит надо проверять подключение, наверно вывалился какой-то из контактов.

И еще вопрос, а что это за провод?
1fZq1E-64oKl_5mRuyxMMrMlB1JtZke1ABPIN85AcjuZ4I7JDX3pJSZ5hxYvwFwukOejoxm9UB9dFaMKN0jx5nNBIyEDxbsMDueWMEPYYx2XrQ_f5IdUm5PuZi7_AKQDa4q8Rb7TmS66YznNd9ARBGHkDAi5ZtPaAGETBrIm_1v0t0wcOIo48c4lNaAhYgT9kjbX8rHkZJQftPrh0cdoLp7dMhQPmVGJ_wefnAoFLAJE_Nli3ayaecotZFtn8VkY7MKCNsz7EN3txclTFafNe4UCWyeaYj-Ab1UZCnZHUdasJMQlDHXep2aOMV1J3G3E7sB0CF3dbrog0ZJ6MQvLNjseVwDRuXg6gz2MgA5eGr4qmRpzK1KQw2jh4J3kY3jH6y5UfqOGWx1EZ-0fvYtb8hkMQFRhxWsjRzp1Enc7G3JZZFLi7GWWZoaePQs6ESL0G58XJf2YAZ9fy6DEcTJvovJaH00pEnE_Hb5C0RZPL-lY9_MiAaJ8_1BU-IH0ofpsJMqAjSc4gpE4ykf8If9HziYlh85rzxB9MAJGmZPGloB3U7H2s4H2RRnymTl7OyhQNJimagFj09gUQgM1jYLQ0ySi-zPRHyuxxpBHE-NQm8ayO3EtmrVG6fN2OaJM6eJyMxkQRJXVU_QBIh2ArCWzjQGj=w816-h1088-no
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Если честно не знаю.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
В общем ларчик просто открывался. При установке магнитолы на место один из разъемов рассоединялся. Снял голову, все перепроверил - работают и часы и иконка двери (только почему-то перепутаны местами все двери были). Стал ставить на место и часы пропали. Передергал все разъемы - все заработало. Еще раз в настройках запустил CR-V и все стало ок.

С микрофоном для телефона - поставил внешний и меня стало слышно. Почему не работает встроенный для громкой связи телефона, но работает в Яндекс картах, так и не понял.

Ждемс камеру:scratch_one-s_head:
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
E}|{, Мои поздравления)
Я же говорил, что всё должно работать если есть CAN BASS.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Правда почему то при звонке через Bluetooth меня не слышит абонент. Видимо не настроен еще микрофон на передней панели, а выносной я не подключил пока.
В первых моделях на 4 андроиде микрофоны были встроенные в переднюю панель ГУ. Там до сих пор кажется маленькая такая круглая решеточка слева вверху около постели где микроСД вставляется. Вон там, где МИК подписано над GPS. Поэтому тебя никто и не слышит, так как микрофона нет.
20150820_095420.jpg
А потом их перестали ставить, сделали выносными. Поэтому тот микрофон что в комплекте надо подключать.
Я вот свой пучок кое как туда вместил. У меня ведь и спереди камера и коса полностью на усилок задействована и КАМ модуль. Короче у меня в коробке кажется пару, тройка разъемов осталась небольших и все. Даже перемычку внутри пришлось резать и убирать, которая за ГУ там в глубине. Вот мой пучок, который пытался затолкать и упаковать в тот обьем что позади магнитолы. :-))))))))))))
20180211_192223.jpg[DOUBLEPOST=1543777013,1543776093][/DOUBLEPOST]
Часы на родном экране не светятся.
В расширенных настройках зайди и выбери машину CRV. Потом перезагружаешь магнитолу и выключаешь зажигание. После включения должны заработать.[DOUBLEPOST=1543777056][/DOUBLEPOST]
Пока не видит флешку (воткнул родной удлинитель) и туда флешку
Попробуй ее отформатировать в FAT32 и больше 32 гигов не увидит. Но могу и ошибаться. Посмотри вописании внешние носители поддерживаются какие. 32 или 64?[DOUBLEPOST=1543777322][/DOUBLEPOST]
И почему то не хочет запускаться Google Market. Открывается на полсекунды и сворачивается.
Нужна регистрация на гугле. Учетная запись. Через вай фай подключи интернет и попробуй ввести учетные данные. А регистрацию сделай через ПК. На ГУ новую учетную запись выбрать и ввести логин и пароль для входа. Если не получается то через резет делай сброс и потом сначала включить вай фай и потом учетку пробивать на нем.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Поэтому тебя никто и не слышит, так как микрофона нет
Тогда чем меня Яндекс Карты услышали?:scratch_one-s_head:

Нужна регистрация на гугле. Учетная запись. Через вай фай подключи интернет и попробуй ввести учетные данные. А регистрацию сделай через ПК. На ГУ новую учетную запись выбрать и ввести логин и пароль для входа. Если не получается то через резет делай сброс и потом сначала включить вай фай и потом учетку пробивать на нем.
Эту странность просто перезагрузка победила.

Остался вопрос - обновлять ли прошивку.:sorry:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
Кстати, продавану задал вопрос, а есть ли подсветка кнопок и крутилок - ответил, что нет:dash1:
А при выборе CR-V лампочки заработали (при включении света), да еще и выбор цвета в меню есть, как оказалось (зеленый или белый).

Кстати, никто не находил полное описание, за что в настройках отвечает что? Перевод на русский и даже на английский логикой очень страдает:pardon:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Остался вопрос - обновлять ли прошивку.
Если часы нормально работают, то лучше не надо. Если будут сбиваться, то можно попробовать обновить. У меня на одном была проблема с постоянным сбоем в часах. Я так даже один раз чуть на самолет не опоздал. У меня в поселке все нормально работало, приехал в город, заглушил, завел, а часы сами на час назад прыгнули. Ну я смотрю, что времени вроде еще много до вылета и делаю свои дела. Как только заметил, что на самом деле то время уже регистрация началась, то машину пригнал бегом поставил, заказал такси и мчались как угорелые в аэропорт. Он у нас в 50 километрах от Магадана. Но успел. :-)
Вот я прошивку и обновлял на нем. На новом с 7 андроидом все работает отлично.[DOUBLEPOST=1543829724,1543829659][/DOUBLEPOST]
Кстати, продавану задал вопрос, а есть ли подсветка кнопок и крутилок - ответил, что нет
Есть. Причем цвет подсветки ты сам можешь настроить. Там выбор и настройка цветовой гаммы есть.[DOUBLEPOST=1543829878][/DOUBLEPOST]
Кстати, никто не находил полное описание, за что в настройках отвечает что? Перевод на русский и даже на английский логикой очень страдает
Да нет, даже не задумывался. Один раз настроил все и езжу. :-)
Кстати не вздумай там режим экрана переключать. :-) Я переключил один раз на высокое разрешение и потом пришлось подстыковывать мышку и мышкой на двойном изображении интуитивно входить в настройки разрешения и переключать обратно. Резет не сбрасывает админские настройки самого железа в голове.
 
  • Like
Реакции: E}|{
Сверху Снизу