Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Приветствую коллеги, хочу поделиться что я поставил себе на днях:

Рамку купил по случаю у Олег2016 pilot еще в сентябре. Но только сейчас все случилось.
[DOUBLEPOST=1542479178,1542478844][/DOUBLEPOST]Штатный экранчик сначала хотел поставить вместо крышки очешника. Был готов расстаться с ним ради ниши, в которую по моему мнению должен был поместиться экран. Но все оказалось намного сложнее... Корпус экранчика гораздо больше своей видимой части. Причем впаян в плату, которая добавляет размеров. Попытка отпаять его от платы и снять экранирующий кожух обещала оказаться рискованной, поэтому не стали мудрить. Поместили вниз. Пригодилась штатная рамка и стекло. Выглядит неплохо, к его новому месту уже привык.
Результатом очень доволен!
***************************************
Конечно нужно написать во сколько обошлось... Недешево, к сожалению. Рамку удалось купить у Олега за 2000, все остальное, с работой - 82 500= Будем надеяться, что за такие деньги ничего не будет глючить (комп на андроиде самый мощный на сегодняшний день из себе подобных).

Нежалко было такое место использовать ведь эта ниша такая удобная для бумаг и разных мелочей
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Не

Не жалко было такое место использовать ведь эта ниша такая удобная для бумаг и разных мелочей
Опыт показал что там у меня лежали лишь инструкции по эксплуатации авто. Как в салоне положил туда, так пять лет и не доставал. Так что жертвовать не пришлось. Я чаще пользуюсь боксом в центральном подлокотнике. Да и вариантов других не особо много...
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Брат живёт и работает эмиратах ,так говорит у них там есть большой магазин где продают китайские товары для авто . Так вот есть такая штука -здоровенный монитор который устанавливается вместо всех преключалок, магнитол, управления климатом итд. что-то похожее как на Тесле . И практически есть под все авто . У него самого Таха и цена такой приблуды в районе 400-600$
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Vara, какой карлаунчер стоит?
Тоже хочу пару экранов обьединить, но пока не придумал как удобней это реализовать.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Vara, какой карлаунчер стоит?
Тоже хочу пару экранов обьединить, но пока не придумал как удобней это реализовать.
Сейчас стоит Car Launcher Pro мне он пока кажется идеальным. Но дело тут не в лаунчере. Функция разделения экрана реализована в Android начиная с версии 7..., и выше. В любом лаунчере появляется пиктограмма во всплывающей внизу строке, когда прикасаешься к экрану.
Функция прикольная, слов нет.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Vara, Выглядит круто, поздравляю. Как реализовано проигрывание мультимедийных файлов с этой головы (то есть в каком режиме находится в этот момент магнитола). И да, за 80 тысяч должны были таки все плюшки напихать включая HF. Откуда идет звук при одновременном включении радио и навигации?
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Vara, Выглядит круто, поздравляю. Как реализовано проигрывание мультимедийных файлов с этой головы (то есть в каком режиме находится в этот момент магнитола). И да, за 80 тысяч должны были таки все плюшки напихать включая HF. Откуда идет звук при одновременном включении радио и навигации?
Проигрывание мультимедиа осуществляется через AUX, тут все просто. При этом штатный AUX разъем остается свободным. Я пока не догадался проверить как он работает в штатном режиме (можно ли что-то еще подключать к нему, как раньше), но "джек" (пустой) должен быть вставлен в него постоянно, иначе, как и ранее, магнитола не дает перейти в режим AUX.
При прослушивании радио подсказки навигации идут через отдельный динамик, который бубнит где-то в недрах приборной панели. Качество его звучания Вы можете оценить в ролике на предыдущей странице. При прослушивании медиафайлов через AUX можно оставить этот динамик включенным, но если громкость невелика, то он слегка загрязняет картину звучания и я предпочитаю отключать его. Это делается просто - на всплывающей панели инструментов внизу экрана нажать на значок динамика (в ролике на 1:00 хорошо видно эту панель). Некоторые возможности самого блока можно посмотреть по этой ссылке с сайта установщиков:


Что такое HF поясните пожалуйста?
Из "плюшек" разве что софт: несколько работающих лицензионных навигаторов (Навител, Прогород, I-Go... Оплаченный лаунчер, программа Mirroring (отзеркаливание смартфона на экран мультимедиа по WiFi и т.д.). Конечно за эти деньги хочется много чего получить, но реальность такова, что я перед выбором установщиков связался со всеми, о ком есть хоть какое-то упоминание в интернете по данной теме. Начал общение со "Smart Custom" из Питера, посидел на обоих сайтах по автомобильным компьютерам, нашел тех, кто когда-то производил сам или поставлял из китая блоки преобразования сигнала штатного монитора Honda/Acura в видеосигнал и т.д... В результате этого стало понятно, что выбирать не приходится. "Unikar-M" оказались единственными, кто на сегодняшний день может предложить решение данного вопроса. Выбирать остается только между более древними блоками на андроиде, и тем, что установлен у меня. Более древние - дешевле, но разрешения HD на них еще не поддерживается, а иметь в наше время экран 800х400 как-то не хочется. Так что никаких мук выбора нет: либо я соглашаюсь отдать эти деньги, либо езжу дальше с черно-белым экранчиком.
Наш автомобиль достаточно редкий, и все разработки в сторону улучшений его мультимедиа давно признаны убыточными, закрыты и не поддерживаются. Даже у этих ребят, с большим опытом установок я оказался первый с Хондой ))
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
по-моему, замена штатной головы на планшет лучше всего
фото включенной панели нет под рукой
20181119_000115.jpg
из минусов - пропали часы на верхней панели и компас. ну и радио, понятно...
В общем, только климат там остался.
Планшет все это заменяет.
лишь родные часы все-таки жалко что не работают (они были связаны с штатной головой)
вроде есть в Мск умельцы которые могут этот экран полностью оживить.

еще жирный минус - на этом планшете нет физических ручек (особенно не хватает громкости)
на руле кнопки работают. только ими в основном и пользуемся т.к. на планшете регулировать громкость не удобно. можно попробовать программные всегда активные полупрозрачные кнопки там вывести поверх всех окон... но тогда они постоянно мешаться будут в приложениях разных
андроид 4.4 старенький
но, в принципе, все работает пока на нем без проблем и навигация и музыка/радио и громкая связь и со смартфона музыка и youtube и интернет (раздаю через смартфон)
 
Последнее редактирование:

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
А в чем сложность установки ? Только в том чтобы подобрать рамку . Все остальные действия подключить разъемы и удлинить проводку ?
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
по-моему, замена штатной головы на планшет лучше всего
По-моему даже сравнивать нечего, в этом случае лучше уж голову с Али поставить будет намного гармоничнее смотреться
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Сорри, не разглядел, наверно ракурс неудачный:pardon:Сбила с толку фраза про планшет
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Сегодня в Нске у ОД на витрине
20181119_122304.jpg
говорят глюк в программном обеспечении...
даже не знаю... может глюк связан с неполадками в железе.
но такую новую железку можно бы рассмотреть для установки
цена не знаю насколько адекватная
по коду TC-DVN-MB04 ищется голова от мерседеса :)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Кримсон когда-то подробно описывал установку. Посмотрите в его сообщениях.
Офигенное решение с чёрно-белым дисплеем там.
 
Сверху Снизу