Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да давно хочу уже отчет сделать, но все руки не доходят. Фотографий с головами накопилось уже море, а все не могу их отсортировать и упорядочить. Камера заднего вида автоматом берется через кан шину, включается, а тянул видео с зеркала. На разьеме прямо у магнитолы был выход, но пропал когда голову снял на ВИНс. Пришлось протягивать с зеркала. Поставил переднюю камеру в значок на решетке. Она включается отдельно через аукс. Но для нее поставил тумблер на панельке слева, где парктроники включаются. Тумблером подал напряжение, на голове включаю аукс и камера начинает показывать. По нижнему краю получается вижу до 30 сантиметров перед бампером.
На карту памяти закачиваю запись с аимпа. В нем сохраняю радио Монте Карло. Вставляю две карты памяти по 32 гига в разьемы УСБ с переходником, и еще одну карту памяти 32 гига в слот микроСД-ДВД. Итого почти 100 гигов данных с музоном или видеоклипов. Радио, навигация, записная книжка (ставлю отдельно), обои, часы, торкю и прочее ставлю сам дополнительно. Там много чего можно "наколбасить" при желании. Голова показывает открытые двери, адаптируется по времени суток с освещением, меняет уровень звука при разной скорости авто или сообщении навигатора. При включении задней скорости сама включает камеру заднего вида и на ней разметка, есть вай фай без всяких дополнительных извращений, антену прикрутил и в торпеде под штатным монитором приклеил на двухсторонний скотч. Антена джипиэс и вай фая в комплекте идут. ТВ можно как цифровое, так и аналоговое смотреть, но надо дополнительно тюнер покупать к нему. Можно было бы и с ТВ заморочится, но мне пока всего этого хватает вполне. Радио настраивается без проблем. Выбираешь вид вещания и частоты сами подставиваются в тюнере по месту страны.
Сегодня скачал русифицированный торкю, потом попробую подключу ЕЛМ 327 и попробую считать БК машины головой. К голове идет в комплекте блок преобразователь под кан шину, поэтому голова с машиной настраиваются друг на друга без проблем. В голове выбираешь автомобиль и совмещаются протоколы ОБД. Поэтому и изображение само включается при задней передаче, и двери показывает какие открыты, и время автоматически синхронизируется на самой башке с машиной.
Очень полезная функция "свободные руки", когда можно привязать к башке свой телефон и при синхронизации слить на нее все свои контакты. При звонке показывает номер телефона кто тебе звонит. Если поставить в настройках автоматически поднимать трубу, то ответ будет сделан автоматически. То есть после второго звонка, башка сама поднимает телефон, приглушает музыку и включает микрофон (тоже идет в комплекте), хотя в предыдущей модели микрофон был встроенным в саму башку. Слышимость просто превосходная и в настройках можно указать степень громкости через БТ, чтобы не "орал" звук на всю в машине при разговоре по телефону. Если автоответ не включен, то на экране башки всплывает рамка с номером телефона и кнопкой отклонить вызов или принять. И на колонки помимо основного звука выводится специальный сигнал о звонке. Если контакты слиты в башку с телефона, то звонить можно прямо с головы. Заходишь в контакты и выбираешь для звонка. Ну а дальше уже все само делается. :-)))
Очень много возможностей для личного использования помимо встроенных функций с машиной. Есть выходы и входы с предварительного усилителя и оконечного. Есть зарезервированный выход УСБ для УСБ модемов, интернет в дороге. Есть выходы и входы для ДВД панелей, то есть выходы видео на мониторы в подголовники.
Сам по себе ГУ как планшетник. Следовательно напихав туда приложений и игрушек для детей, это еще как развлечение для детей.
Мне очень нравится этот аппарат и я просто не знаю как можно было бы до сих пор ездить со штатной башкой. :-)))) Ну а про майдин я вообще не говорю. Он ему в подметки не годится. Не хотелось бы конечно обижать тех, кто продвигает на рынок до сих пор эту глючную железку, но я бы никогда не поставил бы себе майдин.
Вот ccылка на ГУ - https://ru.aliexpress.com/item/Andr...32830983368.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NoESQQ
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Technician, а переднюю камеру через какой аукс подключил? Вообще бы по подробнее бы, я б тоже сам заморочился с передней камерой-жене очень надо, но нихрена не понимаю как это реализовать самому( как и откуда взять питание и куда подать, с каким ауксом соединить- их там несколько) может видосик снимешь для тупых вроде меня:sorry:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, а переднюю камеру через какой аукс подключил? Вообще бы по подробнее бы, я б тоже сам заморочился с передней камерой-жене очень надо, но нихрена не понимаю как это реализовать самому( как и откуда взять питание и куда подать, с каким ауксом соединить- их там несколько) может видосик снимешь для тупых вроде меня:sorry:
Буду новую башку ставить, все сделаю и выложу полный отчет, и по настройкам, и по камере, и все ПО для башки что ставил.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
А по качеству звука как? Если сравнивать с родной по 5и бальной шкале.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Aider, так то не плохо, но мне лично не хватает саба, хоть и слушаю громко оооочень редко.
Для меня в этих магнитолах всего несколько плюсов: навигация, камера перед+зад, мультики детям, интернет. А минусы это звук не породистый как у штатной, и место расположение как у Майдина было б удобнее.
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Подскажите по разъёму на что идут провода с него? Хочу магнитолу с американца поставить а там нет его!
 

Вложения

  • 1003091717-00.jpg
    1003091717-00.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 114

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Что у пендосов ни в одной версии нет саба или как вариант эти провода совмещены с другим штекером!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@VGM, да, при обычном подключении магнитолы кнопки на руле работают, и при небходимости их можно перепрограммировать. Полагаю, что с заменой прошивки можно будет еще програмировать длинное удержание кнопок.
Какой усилок, это уже выбирать Вам, 2–ух канальный будет стоить дешевле чем 1 и 4 канальные. Все зависит от кошелька и требований к звуку. Но насколько понимаю, если ставить собираетесь китайскую голову, и врядли захотите под это дело менять акустические провода, колонки, саб, и делать шумку, то подойдет любой бюджетный усь под саб.
Себе поставлю наверное 2–ух канальную Супру под саб, она где-то 2500–3000 руб. стоит, потом заменю колонки в дверях и заменю твитеры, и сделаю шумку. Заморачиваться не буду. Уже не стоит на эти переделки. Даже в Драйв2 писать лениво, что немного сделал.
Привет! Усилок под саб поставил?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

roman003

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
44
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Technician, спасибо за информацию, заказал там такой-же аппарат.
Только что-то продавец затягивает с отправкой, у вас через сколько дней отправил?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, спасибо за информацию, заказал там такой-же аппарат.
Только что-то продавец затягивает с отправкой, у вас через сколько дней отправил?
Месяц примерно с момента заказа до получения. Отправка несколько дней обычно.
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
А кто-нибудь ставил вот такую приблуду? В отличие от обычных bluetooth-aux адаптеров эта штука интегрируется с родной мультимедией и позволяет управлять треками и хендсфри прямо через родную магнитолу.
https://www.gtacarkits.com/product/honda-pilot-2009-2012-iphone-aux-kit/

Может на али есть какие-то аналоги?
 
Сверху Снизу