Pilot II Multimedia на Honda Pilot 09

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Вы купили уже магнитолу? Сначала нужно знать какая будет магнитола, на каком чипе. Потом думать о прошивке.[DOUBLEPOST=1500501742,1500501007][/DOUBLEPOST]MagRus, Программой управляющий громкостью на ходу пользоваться не удобно, а значит остаются кнопки на руле. Свойство наших кнопок таково, что если часто ими пользоваться сходит краска.
Я сделал следующее. купил на Али броне-пленку для ручек дверей, и под ручки дверные. Конечно я их использовал по назначению. Заказывал по два комплекта. А оставшаяся пленка конечно пригодилась, а сделал следующее. С помощью мыльной воды и строительного фена, оклеил все кнопки на руле, управление магнитолой и круизом, пленка легла ровно, ее почти не видно. Теперь можно пользоваться кнопками не думая, что краска сойдет.
https://ru.aliexpress.com/item/New-...C-HR-V-CR-V-ACCORD-CROSSTOUR/32789827662.html
https://ru.aliexpress.com/item/Car-...id=7fb06ecd-931b-4b3d-b6df-b75e9335be5f&tpp=1
ГУ на платформе Allwinner R16 Cortex A9 Quad Core 1.6GHz адрюша 4 ый[DOUBLEPOST=1500582392][/DOUBLEPOST]Читал длиннющую ветку на 4pda ,так и не понял какие плюсы прошивки.У меня просто при установки приложений типа одноклассники ,начинаются перезагрузки,пока не удалишь.[DOUBLEPOST=1500582512][/DOUBLEPOST]да и штатной антенной не доволен был слабый прием за городом,прикупил Бош и тоже не фонтан еще хуже
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Boing, Напишите Руслану в личку по поводу прошивки. У него стабильная и очень удобная. Он поможет. Золотой души человек.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Выбираю магнитолу с крутилками, и вроде начинка одна, но задницы у всех разные. У кого какие?[DOUBLEPOST=1500655572,1500655327][/DOUBLEPOST]И ещё, антенна ЖПС/ГЛОНАСС в комплекте или покупать надо?

Петр Альбертович подскажи пожалуйста размеры камеры в знак Н.
 

Вложения

  • IMG_2345.PNG
    IMG_2345.PNG
    439.5 KB · Просмотры: 58
  • IMG_2346.PNG
    IMG_2346.PNG
    499.6 KB · Просмотры: 53
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Алексей 180, Покупайте узкой задницей, тогда будет возможность установить еще и усилитель для саба, прямо на внутреннюю часть ГУ. Но тогда к сожалению крутилок не будет а экран 7 дюймов. соглашусь в Вами, с крутилками удобней, особенно громкость. Задницы у всех магнитол с регуляторами будут широкие, именно из-за них.
ЖПРС антенна в комплекте. Сразу просите в подарок кан шину.
Если Вы хотите, что бы камера была в номерном знаке, то лучше приобрести рамку с камерой. С некоторых не совсем дешевых есть еще и светодиодная подсветка, что дает неплохую картинку ночью.
П.С. Если выбираете с крутилками, смотрите, что бы на лицевой стороне был разъем под карту памяти. Если его не будет на лицевой стороне, то и на плате его тоже не будет.[DOUBLEPOST=1500656938,1500655991][/DOUBLEPOST]Вот неплохой вариант. Там перечислен комплект поставки ниже на фото. Если будете покупать, после оплаты сразу пишите продавцу.
Типа я купил у вас дорогую вещь. Прошу не забыть положить полный комплект и четко перечислить что именно. То есть то что есть на фото комплекта поставки.[DOUBLEPOST=1500656991][/DOUBLEPOST]https://ru.aliexpress.com/item/Andr...lgo_pvid=3e2b9a44-7a4d-48b9-8715-c4e8778c2920[DOUBLEPOST=1500657131][/DOUBLEPOST]так же аргументируя, что вы купили дорогую вещь, просите в подарок универсальную камеру заднего вида. У меня все прокатило.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
  • Like
Реакции: VGM

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Петр Альбертович, вопрос был не о ширине задницы, а о компоновки и видах разъёмов, на обеих моих фотках магнитолы одинаковой ширины.
У меня есть штатная камера которая выводит изображение на зеркало ЗВ, ещё одна не нужна, я имел ввиду камеру переднего вида в решётку радиатора в логотип Хонда.
Что даёт кан-шина?
П.С. Думаю, может лучше на "ты"?!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Алексей, Кан шина как раз дает возможность отображать часы на монохромном дисплее и открытые двери на самой магнитоле.
По разъемом увы ничего сказать не могу. У меня разъемы как на фото. На магнитоле с регуляторами разъемы другого плана но по переходникам они идентичны моей.
По камере переднего вида. тут два варианта. Регулируемая по углу наклона и не регулируемая.
У меня стоит вот такая не регулируемая. https://ru.aliexpress.com/item/Colo...rd-Civic-CRV-Spirior-Crosstour/944256007.html
Размер 61 мм. Она требует доработки. Необходимо снять заднюю крышку и срезать стенки. В этом случае камера станет как родная без единого зазора. Лично мне угла наклона хватает, но бампера в нее не видно. Видимость начинается с 20 см от бампера.
Второй вариант вот эта камера регулируемая. размер просить у прадовца нужно 54х55
https://ru.aliexpress.com/item/CCD-...lgo_pvid=d900dbd8-ce06-4c7e-83ce-bca746ebc9cf
У нее сама матрица наклонная, но говорю сразу в нее бампера тоже не увидеть. Ее угол ниже, но не на столько, что бы увидеть бампер. Ее недостаток. Выключается после 60 секунд работы. Что бы камеру вновь включить, нужно жать кнопку повторно. Нерегулируемая камера тоже имеет функцию отключения, но более длительную 3 минуты.
Для нашего логотипа маленькая. Устанавливать нужно ее на 3М скотч, и будет зазоры по краям. Не большие, но будут.
П. С. Если на "ТЫ" я буду только рад.[DOUBLEPOST=1500664110,1500663889][/DOUBLEPOST]Еще П.С. Уверяю вас. Вот эта магнитола и придет быстро и встанет без каких либо доработок и переделок.
https://ru.aliexpress.com/item/Andr...lgo_pvid=3e2b9a44-7a4d-48b9-8715-c4e8778c2920[DOUBLEPOST=1500664651][/DOUBLEPOST]Еще П. С. один раз. В любом случае китайскую прошивку нужно будет менять на нашу. У нашей много плюшек. таких как.
управление камерами, управление дверьми и куча вкусностей которых нет в китайской прошивки.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    224.6 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    461.6 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

MagRus

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
48
Адрес
Липецк
Имя
Руслан
Петр Альбертович, я бы не стал смотреть в сторону данного девайса как конечного усилителя: вопервых, выходной каскад собран на TDA 7850 - крайне дешевая микросхема аналового усилителя не предназначенная для автозвука, во-вторых - в таком маленьком корпусе нормальный 5-ти канальный усилок не собрать, а третий китайский бренд red power, из данного гаджеты можно получить средненький процессор (регулятор частот и уровней каналов).
Для получения более менее звука в авто посоветовал посмотреть:
1. Бюджетный вариант (До 20т.р) это усилитель урал 5.300 http://www.ural-auto.ru, Или там же посмотрите готовые комплекты #13 и #14.
2.Не бюджетный (От 50 т.р.) пятиканальный усилок alpine v9 или v500 и динамики на вкус и цвет.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Руслан, спасибо за совет. Согласен с тобой полностью, корпус маловат для усилителя, тем более для пятиканального. Пока все присматриваюсь.
Тут наши умельцы, предложили из родной магнитолы соорудить усилок.
Очень хочется просто запустить родной саб, и мне выше крыши.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
MagRus, а из штатной магнитолы реально выпаять усилитель для саба? Я не меломан, но иногда люблю с басами музыку включить)[DOUBLEPOST=1500667361,1500667295][/DOUBLEPOST]Петр Альбертович, о как, пока по Али ходил по твоим ссылкам пришла та же идея, что и у тебя)
 

MagRus

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
48
Адрес
Липецк
Имя
Руслан
Руслан, спасибо за совет. Согласен с тобой полностью, корпус маловат для усилителя, тем более для пятиканального. Пока все присматриваюсь.
Тут наши умельцы, предложили из родной магнитолы соорудить усилок.
Очень хочется просто запустить родной саб, и мне выше крыши.
А это хорошая мысль насчет усилителя родной магнитолы, Через месяц вернусь с Беларуси, вскрою штатном ГУ и посмотрим что можно вырезать от туда.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Алексей 180, Мне сказали, что это возможно, но как это реализовать не знаю. Хорошо не успел продать, штатную магнитолу.[DOUBLEPOST=1500667732,1500667661][/DOUBLEPOST]MagRus, будем ждать. Может тебе удастся реализовать, то может сделаешь фотоотчет для чайников таких как я?
 

MagRus

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
48
Адрес
Липецк
Имя
Руслан
Петр Альбертович, Алексей 180, если микросхема аналогового усилителя, то проблем не должно быть, если цифра то нужно колдовать.
Но доберусь до магнитолы только через месяц, сейчас на отдыхе в Белоруссии, у тещи.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Выбираю магнитолу с крутилками, и вроде начинка одна, но задницы у всех разные. У кого какие?
Я обе пробовал. Первая и вторая в принципе совершенно одинаковы, но прошивки немного отличаются. Первая у меня стояла та, что справа, с белым разьемом посередке. Там все нормально, но как то начали работать кнопки с руля некорректно. Возможно просто блок заглючил адаптер для кан шины. Все собираюсь проверить, но не доходят руки. А так прекрасно все работало без глюков.
Первая, что с черными разьемами стоит сейчас. Все то же самое прошивка как и в первой, но иногда непонятным образом слетает время. Не знаю с чем это связано, скорее всего с настройками сотовых станций. С кем синхронизируется ГУ. На час слетает иногда. Потом после стоянки восстанавливается при повторном запуске машины. Почему то часовой пояс с вышки неправильно определяется. И немного "запутана" как то установка времени. Вроде бы все ясно, установил дату время, часовой пояс, но как только ставишь часовой пояс синхронизацию, время слетает на несколько часов. Отключаешь синхронизацию, устанавливаешь время, включаешь, время перепрыгивает на другой часовой пояс и сам часовой пояс сбивается. Опять отключаешь, выставляешь часовой пояс, потом корректируешь время. И так можно несколько раз по кругу пройти. В общем как то все связано между собой непонятным логическим путем. Но я подозреваю что проблема именнов нашей области из-за того, что какой то "умник" чинуша посчитал, что нам надо перейти в другой часовой пояс к Владивостоку на 11 часов по смещению. Но через год кажется мы вернулись в свой 12-часовой. И скорее всего в прошивках это и отразилось. В одной Магадан 12 часовой пояс, а в другой 11. Так как в одной голове ставил Магадан и все нормально, а в другой приходится Владивосток ставить на +11. А сотовая вышка дает другой пояс. Отсюда скорее всего и проблемы.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте форумчане, вот такая чем плоха? Вроде ценник адекватный, такой же как на китайца с алиэкспресса, но только с тех.поддержкой и контора в Москве.[DOUBLEPOST=1500705342,1500704564][/DOUBLEPOST]догрузил
 

Вложения

  • майтфун.jpg
    майтфун.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 63
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Здравствуйте форумчане, вот такая чем плоха? Вроде ценник адекватный, такой же как на китайца с алиэкспресса, но только с тех.поддержкой и контора в Москве.[DOUBLEPOST=1500705342,1500704564][/DOUBLEPOST]догрузил
А ссылка на магнитолу можно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте форумчане, вот такая чем плоха? Вроде ценник адекватный, такой же как на китайца с алиэкспресса, но только с тех.поддержкой и контора в Москве.[DOUBLEPOST=1500705342,1500704564][/DOUBLEPOST]догрузил
Тот же самый кубик с той же самой начинкой, купленный на али, но в два раза дороже. гарантия 1 год. На счет гарантии могу тоже дать разьяснение. закупили несколько штук под заказы клиента. На али действует защита покупателя. Пол года кажется можно вернуть деньги, если товар окажется бракованным. Ну а если какие проблемы возникли в течении года, то всеми правдами и неправдами оттянут до покупки нового. Каждый клиент оплачивает практически вторую покупку головы вперед, не только для себя. А платит за себя и за того парня. Если год прошел, то гарантия тю-тю, деньги остались в кармане. Если в течении года навернется, то мы попытаемся выяснить причину поломки, сделаем заключение, что в машине напряжение не соответствовало норме, или еще чего нибудь придумают. Не так карту памяти вставили и вывели его из строя. :-))))
Смысл покупать в два раза дороже? Что они по гарантии сделают? Отремонтируют, заменят? Переплачивать 14 тысяч только за то, что они там 6 версию андроида прошили? И то если они не с готовой шестеркой уже закупили у китайцев. :-)))))
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Андроид 4.4 и Андроид 6.0 это разные вещи. 4.4 уже до 6.0 не обновится. А поддержка того же ютуба на 4.1.1 уже прекращена.
Все версии андроида, вплоть до последней, юзал сам. Разница есть.[DOUBLEPOST=1500716556,1500716400][/DOUBLEPOST]С этой головой идут все штатные разьемы, если я правильно понял. Переходники и т.п.[DOUBLEPOST=1500716724][/DOUBLEPOST]Да и обновоение по "воздуху" присутствует от Дайстара как я понял.[DOUBLEPOST=1500717053][/DOUBLEPOST]Да, ценник, нужно признать, консковат малость для такого железа, согласен. Зажрались Дайстаровцы. Раньше дешевле было.
 
Сверху Снизу