Pilot II MT / AT резина для Пилота

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
В рамках спора о свободном дифе назови хоть теребонькают )
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Wrangler, если сейчас на Ханкуке луж не боюсь, то и бояться их нечего :)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Вот, что нашел. Заказал, но пока не отзванивают :russian_ru:
Upd. Отзвонились. В воскресенье должны привезти)))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
mark3127, Вы присматривались к данному факту, что резина старше 3 лет? Уточняли сколько именно она у них хранится? Покажете потом нам неделю и год выпуска?
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
mark3127, Вы присматривались к данному факту, что резина старше 3 лет? Уточняли сколько именно она у них хранится? Покажете потом нам неделю и год выпуска?
А что могут сильно испортится?
Год выпуска не раньше 16. Гарантия от производителя 10 лет. От мосавтошины гарантия 1 год. Сказали, что типа, если потрескаются, вернут деньги или поменяют.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
mark3127, ясно, что это не запасы гречки, не отсыреют и мхом не покроются. Просто 5 лет без пробега. Да и это сейчас они согласны вернуть или поменять. А потом в отказ не пойдут, ссылаясь на неправильные условия эксплуатации?
Я не настаиваю. Я просто хотел указать на факт "старше 3 лет", может Вы проглядели это в объявлении.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Поэтому она и дешевле, чем свеженькая.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Такой дисконт никто не даст) Тем более сейчас.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, 17 %. Так себе дисконт за 5 лет простоя.
50 % было бы самое вкусное предложение.
Как пример нокиан,срок службы хакапелитта 10 лет, норман 4 года. Все отличие в добавке в хакапелитту каких то масел, которых нет в нордман.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Wrangler, 17 %. Так себе дисконт за 5 лет простоя.
50 % было бы самое вкусное предложение.
Я думаю, что через 2-3 недели цена на них вырастит на 2-3 тыс. И эта цена будет казаться шоколадом.
Посмотрим, в эксплуатации. Не думаю, что с шинами что-то случится непоправимое. Есть еще 6 лет гарантии производителя... Тут уже неправильные условия эксплуатации не проканают. Я так думаю :scratch_one-s_head:
 

Leaver

Новичок
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
Стоит Гудрич на лето. НО..... Всем понятно, что не всегда получается сменить резину при смене времени года. В моем случае вообще не вариант. Я севернее города. Как пример в этом году. Выезжаю с поселка температура была -27 мороза, Мадаун -19, Палатка +3, Магадан +10. И такие перепады достаточно часто. Следовательно еду на всесезонке Гудриче. Так как в хлам ушатывать зимнюю липучку просто как выстрел в висок.
Так вот, снег укатанный, морозец, выехал с поселка, машина стояла на улице. Еще не в гараже. Примерно километров 5-10-ть ее "разминаю" вместе с подвеской. То есть еду не спеша, на скорости 60-80 километров в час. Держит дорогу превосходно. После того, как она "согрелась" и размялась с подвеской, то скорость увеличиваю. При подходе к Палатке вхожу в зону потепления. Подвеска становится еще мягче, но скорость сбрасываю и еду без резких объездов ям. То есть руль не дергаю, машина на дороге держится, но чувствую, что на грани срыва. На дороге подтаявший местами снег. То есть он лежит, укатан и плотный, но солнышко его пригрело и сверху слой "мыла", очень скользко. Ну а на Палатке уже плюсовая температура, асфальт голый, без снега. Тут уже после заправки выскакиваю на трассу и держу среднюю скорость 120-130. На асфальте если шум и есть, то он где то снаружи, в салоне я его не слышу, так как сделана шумка. Что касается торможения и набора оборотов на обгоне, то стараюсь двигаться плавно, без тапки в пол. Но по сравнению с Бриджем конечно динамика слабее. Это вес самого балона и конечно диаметр колеса. Стоит 245/70. Следующий комплект буду брать 245/65. Но зато именно с этой резиной проблем вообще нет. Если я за все 4 года всего два раза делал колеса, и то саморез влез. Но на трассе ни один камень не влез. Был только случай бокового пореза, распорол скальником. Сейчас в запаске стоит. Но балон забирает на себя почти больше половины ударов и стыков асфальта. Мне очень нравится эта резина. Единственный минус - вес. Тяжелая зараза и расход на ней больше.
А можно ещё раз для вновь прибывших?
1 Гудрич стоит АТ или МТ? Я пока Пилота ещё не купил, где-то находил Ваше сообщение, дескать больше Гудричей не возьму, а сейчас не вижу его.
2 У вас ведь тоже машина лифтована 245/70 все равно не лезет в арки? Лучше 245/65 брать?
upload_2020_06_23_04_57_21_017.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А можно ещё раз для вновь прибывших?
Можно

1 Гудрич стоит АТ или МТ? Я пока Пилота ещё не купил, где-то находил Ваше сообщение, дескать больше Гудричей не возьму, а сейчас не вижу его.
Стоит АТ. Про Гудрич такого не писал. Для моих условий это вроде как самая надежная резина из всех что стояли. Бридж за два года в хлам закатал, родную Мишлена хватило буквально до середины лета.
2 У вас ведь тоже машина лифтована 245/70 все равно не лезет в арки? Лучше 245/65 брать?
Лифтован. Стоит сейчас 245/70, если буду брать, то 245/65. Та, что сейчас стоит задевали за ребро на передних арках. Работы на 10 минут. Феном разогрел пластик и примял его. Задевать перестало. Но она очень тяжелая и нет смысла брать 70, есмли 65 тоже практически такая же, но чуть полегче. Много не выиграл в лифте и проходимости, а вот расход подпрыгнул заметно.

67777


67778



На фото не мой Кузя, хоть и серенький. Мой на таможне запоминают с первого раза новые сотрудники и документы не проверяют потом. Его трудно не запомнить.
67776


А сама мордочка сейчас вот такая.

67775
 

Вложения

  • 20160826_195546.jpg
    20160826_195546.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 7
  • 20160828_171730.jpg
    20160828_171730.jpg
    220.9 KB · Просмотры: 6

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
А я купил корейскую резину Ханкук и крайне доволен, отдавал что-то меньше 30 тыр :) 3 года полет нормальный)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
А я купил корейскую резину Ханкук и крайне доволен, отдавал что-то меньше 30 тыр :) 3 года полет нормальный)

Иван.

Какой Ханкук ? АТ - RF 10 Dynapro.

Или HT - RA 33 Dynapro или RA 23 Dynapro ...

67780

67781

67782
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Алехандро, первый вариант - АТ - RF 10 Dynapro. Долго выбирал резину, помогли форумы Прадо и Л200, там народ котирует эти покрышки. Ну и я тоже доволен. Относительно не шумная, в грязи нормально гребет, очищается быстро, по трассе тоже неплохо, но, как и любая АТ, боится воды.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я при выборе летней смотрел на HT - RA 23 Dynapro
Последнее фото. АТ не хотелось хоть я и в деревне живу.
Но случайно увидел какую-то новую General Grabber HTS60 и взял не думая. Причем не прочитав ни одного отзыва ... )))
Два года катаюсь доволен

67783
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
NOKIAN ROTIIVA AT 245/65R17 111T XL - на Этой резине откатался один сезон, в основном трасса и город , фактически в грязи проверить не успел но брал и подбирал с учётом вылазок на рыбалку, по отзывам резина разработана именно и для трассы и для грязи, на трассе не шумела, машину держала отлично. Фины разрабатывали резину для грязи до которой надо было доехать 200-300 км по трассе!
Nokian Rotiiva для финских товарищей выпускает компания Cooper tyres. Ибо мало у финнов опыта в АТ шиностроительстве
 
Сверху Снизу