Pilot II MT / AT резина для Пилота

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Все! Баста!
Предлагаю новый батл: "Реальное время разгона Пилота до 100 км/ч"
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
А начнём так:
"Я не верю цифрам в мануале. На светофоре делаю всех... По ощущения 7,5 с до сотни":superman2:

Может не в этой ветке? Может новую тему поднимем? А?
Короче, какую АТ резину брать то?)))
А с резиной решается просто. Собираются желающие в рамках клубной встречи. И тестируют резину. Тормозной путь, ледяная горка, снос в поворотах. Видео в студию.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Каждый хвалится своей.:new_russian:
Хотя ну их эти тесты, как бы не развязать третью мировую:scare3:
Уж больно парни в клубе горячие:diablo:
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Иван. Вот моя ПЯТЕРКА, по возрастанию :wink:






Себе бы я взял номер 2 - General Tire Grabber
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,152
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Сам же катаюсь не на АТ-резине и не на всесезонке. Два комплекта на дисках.
Летняя H/T-шка - General Tire Grabber HTS60. Вот фото
Зимняя шипы - Dunlop GrandTrek Ice 02

Такой вариант выбрал для себя и считаю его оптимальным в моих деревенских условиях. На шипах катаюсь 4 месяца с декабря по март.
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Короче, какую АТ резину брать то?)))
На предыдущей машине первым комплектом стал именно гудрич АТ. Резина эффектно выглядит, хоть и порядком тяжелее. Износостойкость просто отменная! Едет ничего, в глине мылится моментом, но ползёт) По песку отлично идёт. Из колеи выскакивает нормально. Не боится лесных сучков, камней и всякой ерунды. На приличной скорости очень боится луж. Ну и зимой она хороша только в снегу, а на льду на морозе просто "китайский линолеум")
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,031
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Катаю Bridgestone 112Т
Мягенькие, дорогу держит отлично (любое покрытие + вода), шумнаваты, НО!!! Шумит только на скорости 80-100, потом комфортно.
Очень трудно балансируются, нужен хороший шиномонтаж. Зимой не пробовал.........
20190528_201942.jpg20190519_165643.jpg
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
СерЁжка, про лужи - грустно(
Ну это если не знать, как было у меня в первый проезд по луже одной стороной-сердце в пятки сгоняло...
Причина в красивом протектор "червячка и" - нет отвода воды с пятна контакта, она и начинает всплывать. А если без фанатизма и со знанием этого нюансах, то все ок)
Потом я перешёл на микки томпсон грязевую(Baja MTZ) так вот она лужи вообще не замечает)))
Следующая резина, которая мне реально понравилась(думаю и на Пилота установлю) это купер дискавери ат3-она не шумная, очищается хорошо, позволяет на зиму попозже переобуваться и весной чуть раньше(это к очередями в шинках), ну и красивая)
О, фото нашёл) это при пробеге около 70 тысяч. IMG_20190726_132936.jpgIMG_20190726_120709.jpg
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Судья, От чего грустно? На любой резине влетать в глубокие лужи на скорости больше 80 опасно. Кроме направленной и разработанной для этих процедур, там порог скорости может быть выше.
Чудес не бывает. Если где-то прибыло, значит где-то убыло) Резины на все случаи жизни с отличными характеристиками для любого покрытия, или его отсутствия, не шумной, на 100 процентов всесезонной, просто нет.
Выбирайте, ориентируясь на качество и на условия использования.
Вот не боится луж и из любого го-на вывезет. Но на доп Вы её проклянёте)))
A80CDF8D-F3C5-4DC4-9564-E79EF2098674.png
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Это плохие условия сцепления.
Это не важно, важно что они в пределах погрешности одинаковые под левым и правым колесом, а на снегу машине легче. Да и если оба шлифуют = правда моя, в чем я не сомневаюсь )
 
Сверху Снизу