Pilot II J35Z4 - есть все же альтернатива с других машин ?

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Понял ок ,по маслу тогда в другую тему ,а то скоро нагонят ))) один вопрос Лукойл???
Я не против! Но очень не стабилен по базе от партии к партии!
Равенол, например, или аналогичные (где самые лютые допуски).
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Я не против! Но очень не стабилен по базе от партии к партии!
Равенол, например, или аналогичные (где самые лютые допуски).
Ок понял слезть с мотуля)))буду пробовать Лукойл и Равенол!
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Ну да я про вас и говорю )))на западе вы Гуру по пилотам ,на востоке Геннадий ,а на Урале блин никого ,вот и ездим по всяким шайтан-механикам,в надежде ,что не угробят ,а помогут )))
У меня с Урала и из за Урала несколько машин обслуживается!!!
Было бы желание!! :wink:
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
В Москве мы делаем "химчистку" без разборки мотора! ))) Раз в 50-60т.км можно и нужно делать! Ну и масло желательно не обычный гидрокряк в него лить!
Т.е такие как Идемитсу, Оригинал (после 100т.км пробега) и пр. из этой группы и ценового диапазона, в топку!
А что идемитсу плохое масло?
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
У меня с Урала и из за Урала несколько машин обслуживается!!!
Было бы желание!! :wink:
Желание то есть очень большое ,возможностей пока нет,и сам бы побывал в столице и пилотика бы показал "терапевту"
Звук один в движке напрягает официалы говорят все в норме ,ничего не слышат ,поеду на ТО 135 допеку чертей пусть слушают глухомани )))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Я просто с оригинала на идемитсу 5w40 перешёл. 2000 км проехал, на щупе прозрачное как будто только залил.
Это же не есть хорошо ,значит масло не моет(после 2000 обычно чернеет уже
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Makuson, идемитсу неплохое масло, просто менять его надо тысяч через 7-8 пробега.
Лукойл, кстати, такой же гидрокряк, как и идемитсу и прочие масла за 1500-2500 руб. за канистру. Так почему же его можно, а идемитсу нельзя? По составу и характеристикам они очень похожи, база у всех vhvi IV-ой группы.
Если переходить в более высокую лигу с ПАО и эстерами в составе, то смотреть на Мобил1 x1 5w30 и прочий Amsoil.
PACE CAR-Алексей, в который раз убеждаюсь, что мотористы нишиша не шарят в маслах. У них/вас "личный опыт" единственный критерий истины. И похер на хим.состав и анализ чистого масла и отработки.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я всегда на всех своих машинах масло меняю через 9-10 тыс км, не больше
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Я всегда на всех своих машинах масло меняю через 9-10 тыс км, не больше
А менять приучите себя 5-7 т.км. Современные масла эффективны , но живут не дальше этого срока. Потом лавинообразное обрущение рабочих свойств. Средний гидрокряк превратится в кислоту. ПАО вытянет 7-10.т.км
Я всегда на всех своих машинах масло меняю через 9-10 тыс км, не больше
По моточасам, считай что раз в 20т.км
Makuson, идемитсу неплохое масло, просто менять его надо тысяч через 7-8 пробега.
Лукойл, кстати, такой же гидрокряк, как и идемитсу и прочие масла за 1500-2500 руб. за канистру. Так почему же его можно, а идемитсу нельзя? По составу и характеристикам они очень похожи, база у всех vhvi IV-ой группы.
Если переходить в более высокую лигу с ПАО и эстерами в составе, то смотреть на Мобил1 x1 5w30 и прочий Amsoil.
PACE CAR-Алексей, в который раз убеждаюсь, что мотористы нишиша не шарят в маслах. У них/вас "личный опыт" единственный критерий истины. И похер на хим.состав и анализ чистого масла и отработки.
Все так, одно можно, другое нельзя. Так у Идемитсу оооочень средненький пакет присадок. Ото всюду Япония, япония, но я что-то не заметил что оно на родине как то сильно популярно. Скорее Тексако.))
После 100 т.км, как и оригинал, Идемитсу и аналогичные в бюдженом классе, лучший путь ушатать мотор. Свыше 100-150 уже надо подбирать спицифические масла, кстати, учитывая фактор наличия или отсутствия катализаторлв на авто! Часто принебрегают этим.
PACE CAR-Алексей, в который раз убеждаюсь, что мотористы нишиша не шарят в маслах. У них/вас "личный опыт" единственный критерий истины. И похер на хим.состав и анализ чистого масла и отработки.
Это разговоры в пользу бедных. Пока не увижу тестов конкретного масла с Пилота, с промывкой и двукратной заменой. Плюс повторный анализ масла до и после.
Вода, одним словом. На Ойл клубе черти так же химичат, особенно на руку тем кто заинтересован.
Только опираясь на личный опыт. На истину не претендую., доказывать никому и ничего не собираюсь. Пусть это делают производители масла.
 
Последнее редактирование:

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
В Москве мы делаем "химчистку" без разборки мотора! ))) Раз в 50-60т.км можно и нужно делать! Ну и масло желательно не обычный гидрокряк в него лить!
Т.е такие как Идемитсу, Оригинал (после 100т.км пробега) и пр. из этой группы и ценового диапазона, в топку!
А чего оригинал все хають? У меня с рожденья только оригинал. Пробег 235 , все тип топ, масло от замены до замены грамм 150-200, чисто символически, мотор шепчет. Куда не приедешь, везде тебе пытаются всучить этот Мобил из бочки, ездил и буду ездить на оригинале, кто бы что ни говорил...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Сергей.В,
Ну вот опять! Почему хають!? Всему есть свой срок. Ездят все по разному, меняют как хотят, условия эксплуатации тоже...нет одинаковых машин, что бы уж так сравнивать. Большинство упоротых моторов именно на оригинале, что тоже показательно. И не любит отсутствие катов. Жрать этот оригинал начинают как не в себя!
Если ваше авто принимает его нормально, то катайте на здоровье и не прыгайте с масла на масло.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
от и стараюсь глядеть наперед ,пока 30 000 проехал летим дальше ,но все равно чувство ,что вот вот ,не покидает))
Найдите сервис у кого есть инспекционная камера и компрессометр. Им пригоняете, быстро снимают катушки и свечи (пока мотор горячий), и по методике проверки состояния ЦПГ проверяете компрессию и состояние клапанов. Камерой проверяете потом стенки гильз, как мотор подостынет. Меняете масло, снимают аварийный датчик давления масла и подключают туда механический датчик давления масла. Заводите смело, даже не смотря на то, что будет гореть масленка на приборке. Прогревается мотор и потом на разных оборотах двигателя фиксируете показания давления масла. То есть с шагом в 1 тысячу оборотов. На максимальных оборотах примерно 5 тысяч, давление должно быть не менее 5 килограмм. На холостых не меньше 0,75. Если давление масла в норме, компрессия не меньше 12 килограмм, то ездить и наслаждаться. Если будет проблема с распредвалами, то головки можно отремонтировать. Это не проблема.
Звук один в движке напрягает официалы говорят все в норме ,ничего не слышат ,поеду на ТО 135 допеку чертей пусть слушают глухомани )))
Какой именно напрягает? Мягкий резиновый, металлический пропадающий или глухой металлический?
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Какой именно напрягает? Мягкий резиновый, металлический пропадающий или глухой металлический?
Да я даже не знаю как его описать,иногда отчётливо слышно, а иногда прям еле различим
Попробую записать ,если получится выложу для диагностики
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да я даже не знаю как его описать,иногда отчётливо слышно, а иногда прям еле различим
Попробую записать ,если получится выложу для диагностики
Запишите, а то может действительно и не стоит даже обращать внимания. ГРМ менялся на машине?
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Запишите, а то может действительно и не стоит даже обращать внимания. ГРМ менялся на машине?
Да менял на 116 у официалов,все оригинал ,клапана у них же регулировал
 
Сверху Снизу