Honda Pilot II 2008г. в Нижнем Новгороде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
Всем доброго времени суток!

Знакомый срочно продаёт своего коня. Если кому интересно смотрим ссылку https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1070729567-8cd50414/.
Я не посредник. На проценте не сижу. Машину видел. Аппарат не плохой.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Красиво написано. Автору пятерка.
 

Sergnnov

Активный
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
50
Имя
Сергей
Машину взял глядя на меня. Сил не рассчитал. Теперь продаёт.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
GARRYM, а меня повеселило.

Обслуживался у ОД. А мотор сдох по причине не Качественного масла.хотя Масло только японское ENIOS.

Замена нижней шаровой с пыльником. ОД такие работы не производит. И на что меняли, на фебест?

Втулки клапана крышек 10 шт. Почему 10? Почему не 8 и не 24 и что это такое «втулке клапана крышек»?

Как то много странного в объявлении.
 
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
6
Имя
Дмитрий
GARRYM, а меня повеселило.

Обслуживался у ОД. А мотор сдох по причине не Качественного масла.хотя Масло только японское ENIOS.

Замена нижней шаровой с пыльником. ОД такие работы не производит. И на что меняли, на фебест?

Втулки клапана крышек 10 шт. Почему 10? Почему не 8 и не 24 и что это такое «втулке клапана крышек»?

Как то много странного в объявлении.



Добрый. Автомобиль продаю я.
По Вашим вопросам:


Обслуживался у ОД. Лили Хондовское масло 5В30. Случилась проблема и после этого масло поменял на Эниос с допуском как и самих ОД .

Замена нижней шаровой с пыльником проводил именно ОД. На что есть заказ-наряд.

Втулки клапана крышек-под замену шло 10 шт.
А не 8 и не 24.

Все давольно прозрачно.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Дмитрий Свердлов, прям стыдно за наш город стало. Грамотей хренов. Что в объявлении, что на форуме.
"Втулки клапана крышек" это вообще дно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
6
Имя
Дмитрий
Дмитрий Свердлов, прям стыдно за наш город стало. Грамотей хренов. Что в объявлении, что на форуме.
"Втулки клапана крышек" это вообще дно.


Я не Техник.
Возможно, где-то не корректно вывожу в названиях, но это не меняет сути происходящего для людей разбирающихся в данном процессе.

Если по мимо пустых замечаний лично у Вас и у остальных Форумчан появятся вопросы конкретно по автомобилю, звоните отвечу (номер в объявлении) или отпишусь здесь.
Всем удачи.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Дмитрий Свердлов, "суть происходящего для людей разбирающихся в данном процессе" такова: пилот обвешали китайщиной на все деньги, за состоянием не следили. Попали на замену распредвалов, судя по замененным элементам впуска мотор радостно сосал нефильтрованную атмосферу, возможно поэтому и заболел. Дальше был сумбурный, малопонятный владельцу ремонт всего и вся, когда у него попросили больше 200 тыс. за ремонт, он решил резво спихнуть бегемота.
Про замену Хондомасла на Eneos вообще трэш, есть чем гордиться. Разве что последнее стоит в 2 раза дешевле...
Удачи в продаже! Без неё в этом конкретном случае ну никак
 
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
6
Имя
Дмитрий
Дмитрий Свердлов, "суть происходящего для людей разбирающихся в данном процессе" такова: пилот обвешали китайщиной на все деньги, за состоянием не следили. Попали на замену распредвалов, судя по замененным элементам впуска мотор радостно сосал нефильтрованную атмосферу, возможно поэтому и заболел. Дальше был сумбурный, малопонятный владельцу ремонт всего и вся, когда у него попросили больше 200 тыс. за ремонт, он решил резво спихнуть бегемота.
Про замену Хондомасла на Eneos вообще трэш, есть чем гордиться. Разве что последнее стоит в 2 раза дешевле...
Удачи в продаже! Без неё в этом конкретном случае ну никак


Ну вот что я тебе скажу, мой недалекий профессионал из сети.


Пилот напичкан всем, что может принести комфорт человеку, находящемуся в салоне, начиная от оригинальных обвесов (установленных ОД) на 100 тр, заканчивая
Дорогой аудиосистемой (68 тр) и профессиональной рацией (80 тр)
Все работы, проводили официалы.

Дальше: масло ЭНИОС одно из немногих, кто являет собой допуск к японскому представительству в России и не имеют перешивочных станций на территории РФ, что исключает брак и подделку. И здесь есть чем гордиться.


Ремонт двигателя был сделан на совесть и полноценно. В более чем достойном и авторитетном сервисе! Детали были выбраны только в оригинале. И на деньги не скупились. Потому что делал не для продажи, а для себя. (Ситуация изменилась в последствии)

Если тебе доставляет удовольствие пустословить и давать малопонятные мне факты по моему же автомобилю , можешь набрать мне по телефону и пообщаться, а не сидеть за клавиатурой и бестактно палить себя в своей же безграмотности и в подходе к данному вопросу.

Комментировать письменно твои беспочвенные рассуждение более не стану.
Удачи в жизни.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Замена нижней шаровой с пыльником проводил именно ОД. На что есть заказ-наряд.
Если не сложно, Скиньте фото этого заказ наряда. Ваш ОД наверно единственный в России, который произвёл подобный ремонт. И пора на них в суд подавать, за развод клиента)[DOUBLEPOST=1528182357,1528182261][/DOUBLEPOST]
Втулки клапана крышек-под замену шло 10 шт.
А не 8 и не 24.
И вот этот. Чтоб понять, что это за чудо втулки.
 
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
6
Имя
Дмитрий
Если не сложно, Скиньте фото этого заказ заказ наряда. Ваш ОД наверно единственный в России, который произвёл подобный ремонт. И пора на них в суд подавать, за развод клиента)[DOUBLEPOST=1528182357,1528182261][/DOUBLEPOST]
И вот этот. Чтоб понять, что это за чудо втулки.


По заказ-наряду фотография есть в объявлении. Одно из них будет на данный процесс.


По втулкам заказ-наряда нет. Работа велась не у ОД. Есть Чеки. С ТТН.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Втулки клапана крышек 10 шт. Почему 10? Почему не 8 и не 24 и что это такое «втулке клапана крышек»?
"Втулки клапана крышек" это вообще дно.
Да ладно мужики, чего вы придрались. Можно подумать каждый из нас способен назвать каждую деталь автомобиля правильно, в котором их более 300 тысяч. И каждый каталог может обозначать одну и ту же деталь совсем по разному. В одном скоба, во втором срепка, а в третьем вообще бред сивой кобылы типа держалка. Я могу обьяснить что это за втулки клапанных крышек.
Это резиновые уплотнения под болты крепления клапанных крышек. 5 болтов, 5 металлических шайб и под каждой резиновая втулка. Кто регулировал клапана сам, то обязаны знать об этом, так как сами откручиваете своими руками и наверняка так же должны знать, что сильнее затянуть их невозможно из-за конфигурации самого болта, который тупо упирается телом в головку, и верхняя часть болта просто останавливается на той высоте, как болт полностью вошел в резьбу. И если втулка (резина) дубовая, то их под нее начинает потеть масло. На каждой крышке 5 болтов, 2 крышки - 10 болтов, 10 резиновых втулок.
Нельзя не верить человеку. Человек хочет продать машину. Он продает свою, не вашу ведь. И все прекрасно знают, что сейчас найти нормального пилота очень сложно. Кто захочет, тот пусть сам решает вопрос, общается. Машину всегда можно осмотреть и пощупать. Если человек говорит правду о своейц машине и ничего не скрывает, то какие основания для того, чтобы его гнобить?

И вот кстати эти 5 "втулок" о котором человек писал.
20180605_185305.jpg
 
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
6
Имя
Дмитрий
Да ладно мужики, чего вы придрались. Можно подумать каждый из нас способен назвать каждую деталь автомобиля правильно, в котором их более 300 тысяч. И каждый каталог может обозначать одну и ту же деталь совсем по разному. В одном скоба, во втором срепка, а в третьем вообще бред сивой кобылы типа держалка. Я могу обьяснить что это за втулки клапанных крышек.
Это резиновые уплотнения под болты крепления клапанных крышек. 5 болтов, 5 металлических шайб и под каждой резиновая втулка. Кто регулировал клапана сам, то обязаны знать об этом, так как сами откручиваете своими руками и наверняка так же должны знать, что сильнее затянуть их невозможно из-за конфигурации самого болта, который тупо упирается телом в головку, и верхняя часть болта просто останавливается на той высоте, как болт полностью вошел в резьбу. И если втулка (резина) дубовая, то их под нее начинает потеть масло. На каждой крышке 5 болтов, 2 крышки - 10 болтов, 10 резиновых втулок.
Нельзя не верить человеку. Человек хочет продать машину. Он продает свою, не вашу ведь. И все прекрасно знают, что сейчас найти нормального пилота очень сложно. Кто захочет, тот пусть сам решает вопрос, общается. Машину всегда можно осмотреть и пощупать. Если человек говорит правду о своейц машине и ничего не скрывает, то какие основания для того, чтобы его гнобить?

И вот кстати эти 5 "втулок" о котором человек писал.
Посмотреть вложение 44379


Спасибо Вам за понимание!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, спасибо! Растолковали)
А есть идея, как обьяснить замену шаровой у ОД?

Дмитрий Свердлов, лучшеудалите запись с объявления о втулках. С толку сбивает, очень сильно. Это расходник.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Halera078, ещё б пятикласснику какому-нибудь текст объявления на корректировку, исправление орфографии и пунктуации отправить. А то Автор грамоте явно не умеет, хоть он и из старинного русского города.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А есть идея, как обьяснить замену шаровой у ОД?
Все очень просто. Я думал и тут на форуме обсуждался вариант замены шаровых опор. Они есть в продаже отдельно. Все что надо сделать, это распаковать завальцовку, расточить внутренний диаметр рычага под стакан новой шаровой и вставить ее, зафиксировав стопорным кольцом. Вот и вся замена шаровой. Если есть станки и спец у дилера, то почему бы и не сделать такое? Это намного дешевле покупки самого рычага в сборе. Все знают его стоимость.
Второй вариант это просто человека "развели" как это часто бывает. Поменяли пыльник, а сказали, что поменяли целиком шаровую с пыльником в сборе. Вас разве никого на сервисе не "накалывали"? Например с регулировкой клапанов?
Логично? Тем более я вижу как пишет человек о деталях автомобиля. Ведь и так понятно, что человек сам не занимается ремонтом своей машины.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Technician, если это то, что на самом деле меняли, то писать о замене этих шайб в объявлении о продаже всё равно что отчитываться о периодичности замены ёлочек-вонючек.
А вообще да, мир-дружба-жвачка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу