Pilot I Honda Pilot в лютые морозы

ALEX-MINSK

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
26
Адрес
Минск, Беларусь
Имя
Александр
Доброе время суток!
Сегодня утром в Минске было -33 мороза.:cold2: У меня Honda Pilot EX-L 2006 в рестайлинге, которая и зимой и летом стоит во дворе около дома. В 9:00 утра, собираясь выезжать на офис, попытался завести. С первого раза не получилось. Но переждав несколько минут, и попытавшись снова, мне удалось завести, но выскочило ряд ошибок: VSA, CHECK, VTM-4, ABS. Думаю: морозы, так ещё и техника стала подводить. Прогрелась машина, и не спеша поехал к сервисному центру.
Пока доехал до сервиса, машина хорошо прогрелась. Приехав туда и заглушив авто, вставил ключ и ещё раз завёл....ошибки все пропали. :? Зашёл к мастеру и переговорил с ним. Он сказал, что чем новее Хонда, тем сложнее у неё начинка...и тем больше трудностей завести при усилении мороза. Мозги в машине хорошо промерзают и выдают ошибки, если удаётся завести авто.
Когда уладил все дела и приехал домой, то снял аккумулятор и поставил дома около комнатной батареи обогрева. Решил, что при таких морозах у меня пока такой выход заводить авто по утрам без ошибок на щитке.
Слышал, что спустя 5-6 часов при таком морозе, аккумулятор быстро разряжается и вызывает трудности на утро завести авто. Будем надеяться, что завтра утром заведу Пилота без тяжёлых последствий.
Дамы и господа....
1. Как ваш Пилот ведёт себя в морозы...как заводится?
2. Какие проблемы вызывают морозы у вашего Пилота?
3. Пилот - это авто для наших зим или европейских( когда температура -1+2)

Спасибо!

P.S. Аккумулятор у меня новый Zsnajder-70Ah540 Поставил этим летом.
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Я проживаю в Алматы,в общем-то у Нас тёплый регион,но морозы до -27С в этом году тоже были.Я хочу Вам сказать,
что заводить машину в такой холод с первого раза не рекомендуется.У меня стоит автозавод и он сначала прокрутит
двигатель,потом подождёт 30сек.,потом вторичный запуск.Другое дело,что у вас аккумулятор недотягивает. По
тех. книжке он должен иметь ёмкость 75-80 ампер\часов,а у Вас семидесятка стоит,поэтому и проблемы могут быть.
Как говорят специалисты сервиса,аккумуляторы нормально работают до -24С. В Астане морозы за -40С,так они
на ночь снимают аккумуляторы и несут,как Вы домой, к печке,иначе утром не завестись.Мой Пилот 2003года,проблем
с автозаводом ещё не было.Лампочки не загораются. :ugeek: Спасибо.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
ALEX-MINSK
аккум в мороз теряет емкость и пусковой ток становится меньше. По уму если заморозить аккум и разморозить = заряд не потеряется. Другими словами он не сажается в мороз. Его возможность отдать сохраненный заряд в мороз становится меньше.

ошибки скорее всего появляются не из-за промерзания мозгов. У меня на ауди тоже бывает. Просто при запуске "проседает" напряжение (стартер все забирает) и в некоторые моменты его недостаточно некоторым эл. системам - выскакивают ошибки. Если бы Вы в мороз заводились от хорошего пускового устройства, например:

http://telwin.su/avto/start/153392/

то ошибок бы не было. У меня на ауди если севший аккум и заводить то в момент кручения стартером все гаснет и появляется ошибка ЕСП (противозаносной системы), но потом проехать 50 метров, она увидит что датчики АБС целы и пропадает. Пилот же не дает крутить стартером если низкое напряжение.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Lexx
Перенеси пожалуйста все сообщения из этой ветки в соответствующую и топикстартеру предупреждение влепи за нежелание пользоваться поиском :)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
CRIMSON, я бы не был так строг: "Honda Pilot в лютые морозы" все-таки грамотней, чем "Упс, зима... Сегодня не завелся" (viewtopic.php?f=58&t=786). Лучше обе темы объединить под данным названием.
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
у меня была похожая проблема в том году. Выяснил ряд причин, 1,поменял акб т.к ему было 6 лет пора :) .,2,CHECK, VTM-4,загораются от любого сбоя электро-топливной системы при этом мозги(перестроховываются) и сами отключают ,из-за чего и загорается CHECK, VTM-4, .,4, промыл топливную систему от и до с заменой всех фильтров и форсунок проблемы не стало, акб у меня 65 амч,
Попробуй поможет с уважением клон.
 

migeles

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
2
у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

У кого сколько минут машина греется в -20 чтоб стрелка температуры пошла? У меня 4-5минуты...такого раньше не было!

http://www.youtube.com/watch?v=y70pgRJYwJI Это видео вчерашнее

http://www.youtube.com/watch?v=FMOPHedpGT0 Это видео позавчерашнее!

Инновации рулят
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

Бензин залей лучше, а то насос сдохнет. Не?
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

1-1,5 минуты без печки, свет включен, подогрев попы включен, прогнал АКП и тихо поехал 1000 - 1500 оборотов. Первая рисочка на термометре (метров 150-200) - включил печку и поехал бодрее.
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

Очень смахивает на рекламу.
Товарищ имеет только два сообщения на форуме, и оба про волшебные свойства некоего Тотека...
 

viv

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
20
Адрес
Волгоград
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

10 минут на автозапуске при -16
потом еду и через 2-3 минуты стрелка ползет вверх, тепло с дефлекторов идет.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

Хорошо греется (с автозапуском 8-)). Пришел - все теплое.
Пока из двора выехал, мимо школы проехал - 2-3 минуты прошло, считаю что АКПП "размяла косточки", и вперед занимать место в пробке! :x
 

аристафан

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
333
Адрес
Балашиха
Имя
Александр
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

viv написал(а):
10 минут на автозапуске при -16
потом еду и через 2-3 минуты стрелка ползет вверх, тепло с дефлекторов идет.

аналогично...
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

fnd5 написал(а):
Очень смахивает на рекламу.
Товарищ имеет только два сообщения на форуме, и оба про волшебные свойства некоего Тотека...
+сто
Забаньте его пжалста и продолжим обсуждение 8-)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

пусть расскажет сказу про волшебное излечение катализатора

catalizator4.jpg
 

kuznec

Постоянный
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
147
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

Чем ХУЖЕ масло , тем БЫСТРЕЕ греется !!!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

kuznec написал(а):
Чем ХУЖЕ масло , тем БЫСТРЕЕ греется !!!

Бгахаха!!! В точку! :D :lol: :D
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

kuznec написал(а):
Чем ХУЖЕ масло , тем БЫСТРЕЕ греется !!!


уж очень знакомый ник. у Вас прелюда никогда не было? :D :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Re: у кого сколько греется Хонда Пилот в морозы?

SIGURNO написал(а):
kuznec написал(а):
Чем ХУЖЕ масло , тем БЫСТРЕЕ греется !!!

Бгахаха!!! В точку! :D :lol: :D

А у кого масло - желе греется мгновенно. Бздынь - попкорн готов. Вытряхивайте.
 
Сверху Снизу