Pilot II Honda Pilot ТО 30000 км

полковник

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
8
Имя
Сергей
Вчера прошел ТО в Хонде Лиговский СПб. Вначале озвучили 17000 руб. Немного наводящих вопросов, и цена упала до 14900. Разводят, конечно. Заменили масло в ДВС, заднем редукторе, пробег 26000 км/ на 12000 по акции заменили двигатель * ТО 1/, износ колодок 20%. Не знаю как уйти от гарантии, а вдруг ...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
У моего Пилота 24500. Решил и для него сделать подарок-ТО2. Вышел подарок на 14 рублей. С Новым Годом!
ИМХО: для супруги гораздо меньше. :oops:
Но она же не Пилот!? ;)
С Новым Годом!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сегодня позвонил в ФК Моторс и в Аояму по поводу ТО 30 000. В первом случае 15800,во втором 15500. Про скидки ни чего внятного не сказали. На след.неделе надо ехать и делать ТО, а куда еще не решил. Может где еще дешевле ТО у официалов?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

полковник

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
8
Имя
Сергей
Отзывали какую-то партию Пилотов 2013 г.вып. Что-то с клапанами ДВС, но у меня было все нормально, однако ,отказываться не стал.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
А где проверить отзывную, может и мне че то надо?:smile:
звонишь в ОД, просишь соединить с сотрудником по гарантиям, ему говоришь ВИН и спрашиваешь под какие отзывные попадает автомобиль.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Отзывали какую-то партию Пилотов 2013 г.вып. Что-то с клапанами ДВС, но у меня было все нормально, однако ,отказываться не стал.

Полковник, добрый день, позвонил своему ОД, они впервые слышат о данной отзывной компании, можно больше подробностей, что меняли, какие документы есть по замене?
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Прошел в пятницу ТО-2 в Авторуси на Севастопольском. Из допхотелок была мойка подкапотного пространства (традиционно раз в году). Общая стоимость уложилась в 16 т.р. Присутствовал при всех работах. Халтуры не выявил, подходом и качеством работ доволен, плюс доп-но еще и сам многое проревизовал (подвеску, ходовую, кузовщинку и т.д.). Так и остался открытым вопрос почему задние торм. диски изнашиваются быстрее чем передние (твердого и аргументированного мнения нет ни у кого, кроме мнения про систему ESP). В своих исследованиях про разряд АКБ на морозе тоже в легком тупике. Установщики и оф. представитель изготовителя сигналки уверяют, что при подключенных опциях общий ток утечки в 85 мА это норма и ничего плохого в этом не видят (типа заводите почаще авто и подзаряжайте свою блин батарейку и будет вам счастье!). Электромэны с сервиса говорят что это много и именно сигналка и есть причина разряда АКБ (проверка в сервисе с распечаткой диаграммы заряда АКБ показала полную исправность с недозарядом около 30%). Сервисмены в основу проблемы положили сигналку и недозаряд АКБ, хотя ежедневный пробег около 100 км без пробок. Дык сколько же Пилот должен пробежать в день чтоб быть полностью заряженным? или покупать зарядку и раз в месяц носить на балкон заряжать?
Так что вернулся с чувством выполненного долга на чистом и обслуженном Пилоте, но осадочек остался-два вопроса, а правды нет ни в одном! И самое главное! Что никто ни в чем не виноват, т.е. я все затеял я и дурак. Капец какой то.:lol:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@Львович,
Поиск истины важнее, чем обладание истиной. (С`) Альберт Эйнштейн.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сегодня прошел ТО 30000 на Волгоградке. На круг вышло 16500. Все стандартно . Из допов доплатил только за потерянную клипсу и за 200 грамм тосола. По времени вышло около 3.5 часов[DOUBLEPOST=1426507837,1426507350][/DOUBLEPOST]Приятное дополнение. Приятное. Скидку сделали для Пилот Клуба!!! Две тысячи рублей как "с земли поднял"! Спасибо родному Клубу.
 

vega159

Пользователь
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
37
Адрес
Жуковский М.Область
Имя
Сергей
Сегодня прошел ТО 30000 на Волгоградке. Все стандартно с доливом тосола(200г) без замены салонного фильтра обошлось в 14370р.По времени вышло около 3 ч.Единственно - странная помывка авто. Машина и один водительский коврик . Странно но терпимо.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
В прошлую пятницу был также на ТО-30 в Юг-Авто Краснодар, был со своими расходниками, которые успел купить по старым ценам в декабре 2014 года. ТО обошлось в 5000 рублей. В стоимость ТО входит технологическая мойка авто. Отношение ОД улучшилось, обслуживание на должном уровне.Заявил по гарантии раковинки вокруг центральных отверстий колесных дисков. Сегодня позвонил ОД и подтвердил гарантийный случай, через 3 недели придут диски и приглашают на замену.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Прошел в пятницу ТО-2 в Авторуси на Севастопольском. Из допхотелок была мойка подкапотного пространства (традиционно раз в году). Общая стоимость уложилась в 16 т.р

Сегодня прошел ТО 30000 на Волгоградке. На круг вышло 16500.

Сегодня прошел ТО 30000 на Волгоградке. Все стандартно с доливом тосола(200г) без замены салонного фильтра обошлось в 14370р.

А я в прошлые выходные между ТО прошел. Низ машинки помыл, пролез по днищу, вставочки поставил в задние сайлентблоки, маслица добавил в двигатель, подкапотку всю помыл, салон почистил, обошлось 5 часов по времени и попить три раза чайку с ребятами знакомыми. Скидка 100%. В круг обошлось вообще бесплатно не то что у вас. :rofl2:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
А можно по подробнее? Что именно? Может фото?

Фото делал ОД, если надо могу сделать на своем авто, а подробно по дискам в теме "Гарантия на Honda Pilot, что Вы меняли", в Москве уже диски поменяли несколько клубней, последний если не ошибаюсь Константин Санитар, Серега.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу