Pilot II FAQ.. VCM . Принцип работы , описание (резюме)

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
VCM . Принцип работы , описание
Двигатель Honda 3.5 VCM ( Variable Cylinder Management), оснащенный интеллектуальной системой i-VTEC, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях. Система электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. Двигатель Honda, оснащенный системой VCM , может работать на 3, 4 или 6 цилиндрах, таким образом, двигатель как бы делится на два: мощный, тяговитый для резких ускорений и передвижению по холмистой местности и маленький для экономичности при спокойной плавной езде.

Напомним, что двигатель Honda 3,5 V6, оснащенный системой VCM, устанавливается на последнее поколение Honda Pilot и Honda Crosstour.

Принцип работы .

Режим V6.
Когда необходима максимальная мощность и тяга (крутящий момент) работают все 6 цилиндров. Переход между тремя режимами (V6 , V4, V3) осуществляется почти незаметно для водителя и пассажиров.

Режим V4.
При крейсерской скорости, при ее увеличении двигатель переходит из режима v6 или v3 в режим работы четырех цилиндров. Система Active Engine Mounts помогает следить за вибрациями, идущими в салон.

Режим V3
При спокойной равномерной езде (при небольших скоростях) для еще большей экономии топлива отключается задний блок цилиндров. В этом режиме работает система Active Sound Control, она позволяет избавиться от нежелательных шумов.



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rPzWutTfiQM[/youtube]
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Re: VCM . Принцип работы , описание

Вот еще ролик:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7jyyylWi6is[/youtube]
 
Сверху Снизу