Pilot II FAQ.. Покупка нового или б/у авто Honda Pilot (резюме)

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Считаю единственным плюсом Паджеро перед Пилотом только трансмиссия, благодаря которой Паджеро уедет подальше на бездорожье. На движки бензиновые на Паджерах без слез не взглянешь, кроме дизеля.
По остальному - Пилот впереди.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Что ты хочешь сказать??
Трансмиссия Пилота подготовлена для таких дорог?
Или ликбез для всех (меня)проводишь?
Я хочу сказать, что перегрев трансмиссии (АКПП) произошёл в твоём случае из-за не верно выбранного режима АКПП.
Ликбез это или нет, сам решишь. Думаю лучше знать возможности и особенности своего автомобиля. Что-бы не попасть на крупный ремонт.
Пилот не внедорожник, но преодолеть «участки», где геометрия позволяет, ему вполне по силам.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А почему Риджлайн не рассматриваете?
у меня приятель, после того как я купил Пилота, полазил по нему проехался, и.. купил Ридж........ тоже рыбак и лотку на Селигер таскает и там по дебрям рассекает.....
да на трассе Пилот берет верх по экономии, но вот ридж по проходимости всеж лучше...... ну пикап есть пикап.......зато в него кабанчик на охоте элементарно закинулся.....и салон не запачкал....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, У Риджа разве есть полноценная раздатка с пониженным рядом? Без понижайки трудно на пересечёнке и в горах с прицепом, только засадные места проехать. При постоянной эксплуатации на бездорожье, как планирует ТС вопроса я бы не рискнул брать ни Пилот, ни Ридж.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,058
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Здравствуйте уважаемые владельцы Honda Pilot. Я хочу сменить машину, рассматриваю как вариант Honda Pilot. Хочу услышать от Вас реальные советы. Новую машину я не потяну. Бюджет в пределах 1200 т.р. Машина будет эксплуатироваться там где нет асфальта, да и дорог летом почти нет, соответственно пробег за год не большой, но прогревы зимой от 20 минут, основная ее работа подвезти к реке и спустить на воду лодку и вытащить ее обратно, за грибами, на охоту съездить но в дебри не лезу в основном по дороге. Лето жаркое до +40 зима до -50. Теплый гараж есть, но зимой езжу совсем не часто, примерно 2 раза в месяц по 100 км, поэтому отопление в гараже не гоняю постоянно, просто за сутки до выезда включаю отопление, прогревается гараж и машина в нем на следующий день выезжаю. Отсюда вопрос: как машина переживет замерзание? Не прикажет долго жить что-то из электроники или еще что-то? Жить машина будет вдалеке от сервисных центров, до ближайшего 2000 км и то только по зимнику (замерзшим рекам и тайге). Поэтому вопрос: возможно ли самому обслуживать машину, насколько это сложно? С железом я дружу, по менять ремень ГРМ, перебрать мост, поменять ступичные подшипники (на Паджеро 2 1998 г.в., владею ей с марта 2012 года) для меня совсем не проблема. Смогу я справиться с Honda Pilot? Главное, что бы электроника не подводила, с ней я не справлюсь! Насколько требовательна машина к качеству бензина? Могу ей предложить только Р-92, другого бензина просто не привозят. Читал, что машина с двигателем 3 литра очень надежная, остались еще такие не убитые? На что еще нужно обратить внимание при покупке? Заранее благодарен за ваши советы.
Паджеро 4 бензин я бы смотрел под такие хотелки. Дизель 3.2 очень хороший мотор, но хз что за саляра там в ваших краях, ремонт Коммон Рейла дорогой. 3.0 бензин надежный мотор, жрет все подряд, 3.8 еще лучше, расход только побольше. Полноценная раздатка, понижайки, блокировки. Багажник большой. Хорошую внедорожную резину воткнуть, и в дебри.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Wrangler, интересно??
Для чего были вопросы?
Меня
Элтехник, У Риджа разве есть полноценная раздатка с пониженным рядом? Без понижайки трудно на пересечёнке и в горах с прицепом, только засадные места проехать. При постоянной эксплуатации на бездорожье, как планирует ТС вопроса я бы не рискнул брать ни Пилот, ни Ридж.
Интересно??
Вопросы были для меня??
Спасибо, научил!
Буду читать библию для пилота.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Akazyr

Новичок
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
3
Имя
Андрей
Всем огромное спасибо за советы! Отговорили от Пилота, жаль сообщество у вас душевное, форум информативный!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Всем огромное спасибо за советы! Отговорили от Пилота, жаль сообщество у вас душевное, форум информативный!
Просто объективная реальность для ваших условий к эксплуатации....
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Всем привет! Я новенький и надеюсь задержусь надолго с вами. Давно зрел с покупкой Пилота и вот созрел. Хочу найти в отличном состоянии 08 года. В тему зашёл засвидетельстовать своё почтение (не нашёл тему для новичков, где представляются), поэтому написал сюда. Заодно уточню, тема же вроде про покупка б/у Пилота, мол на что обратить внимание. А по факту тут ничего не написано :) Так на что обращать внимание то, товарищи? Регион поиска Москва. Может мне повезёт и кто-то собирается отдавать своего бегемота в надёжные руки?.. Хонда для меня не первая, текущая машина - ЦРВ 07 года. В клубе у них поначалу состоял активно. А теперь и вообще не бываю, разве что в клубный сервис езжу на обслуживание. В таком формате хочу и сюда перелиться к вам. Хотя может и затянет и буду более активным на форуме :)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Rrichyrrich, Привет! Наверняка уже просматривал объявления на сайтах? Чтобы в кучу все не мешалось, рекомендую тебе создать свою тему типа "Куплю Пилот.....", Описать там свои хотелки по машине и примерный бюджет!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Rrichyrrich,
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Пришел - увидел - и купил.......
судя по отчету Антона -- норм машина......
 
Сверху Снизу