Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Низковат. А еще черноват чересчур. Не успел помыть, а уже пыльный. А еще косоват, как то смотрится не так. Как то со стеклами угловат. :-))))))
Черноват - это да, в этом смысл :) А вот низковат - там почему-то сбивается (или не сохраняется) высота подвески :(
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Два года и 34000км у нас с Тахо пролетели как-то незаметно. 4 раза делал ТО (первое стоило 12000р, остальные по 23-26000р). Масло 0/20 доливаю около 0,5л на 10000км (можно и не доливать, но Пилот приучил меня держать уровень масла на МАХ).
Средний расход 95го бензина за всё время - 18,5л/100км (город 85%)
По гарантии обращений не было (гудели резонировали трубки заднего климата, во время ТО гудёж устранили). Колёсные диски позорно облезли по периметру - официального отказа в покраске по гарантии пока не получил, поэтому маленькая надежда ещё есть.
КАСКО около 100000р (сделал у Lexx уже третий раз).
Зимняя резина Хаккапелита-9 (около 55000р).
Коврики Hasky на три ряда (около 20000р).
Охранная система (утаю почём) больше для сервисных интернет- и смс-функций.
ЛЕД-лампы в ближний свет (около 6000р за пару). Купил недавно второй комплект, так как одна фара стала едва заметно темнее.
Раз в сезон обязательно новые щетки стеклоочистителя (около четырех лет покупаю Мasuma из-за дешевизны и приемлемого качества: летние по 300р/шт, зимние по 600р/шт).
Штрафы за небольшое превышение скорости - около 4-5 в год по 250р.
Вот такой расклад...

Жена почти не ездит на Тахо, поначалу ей очень нравилось, но постепенно перестала - на Вольво, говорит, всё удобнее.

Доволен ли я? Да, очень. Все мои хотелки, амбиции, потребности удовлетворены с избытком и на несколько лет вперёд.
Куплю ли я Тахо или другой FullSize следующей машиной? Скорее, нет, хотя, кто знает... Как сложатся обстоятельства. Два года назад сложились так, что грех было не взять Тахо, по цене дешевле третьего Пилота в средней комплектации (сегодня ценовой отрыв - минимум миллион!). Не уверен,что через 2-3 года нам в семье нужно будет иметь семиместные авто (тем более, сразу два, как сейчас). Третий ряд за год раскладывал всего пару раз (старшим детям уже почти 20 и 17 - они больше не наш экипаж, к сожалению ...или к счастью). С ужасом понимаю, что скоро нужна будет третья машина!
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
пегас, льгота прекращается по достижении младшим ребёнком 18 лет. У Кости ещё есть время)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Санитар, Константин. Ужас как время летит. Как сейчас помню терзания двухлетней давности. :lol::lol::lol:
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
igof, продлится. :ok: Кровавый режим бдит.[DOUBLEPOST=1549127015,1549126971][/DOUBLEPOST]з.ы. Я про Москву, по остальным не готов ответить
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Таки ошибся... Про 23 младшему и ВУЗ к льготе по ТН отношения не имеет. Сорян. :pardon:

16 младшему, или до 18 при обучении в общеобразовательных учреждениях
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
2,5 года и 42.000км мы с ним.
Недавно прошёл четвёртое ТО. Кроме обычных работ, поменяли масло в мостах и раздатке, чистка радиаторов двигателя и кондиционера. Отдал 46.000рублей((.
По гарантии заменили одну форсунку (периодически по утрам стал кратковременно загораться Чек и тарахтеть стал двигатель пока не прогреется), поменяли также какие-то трубки охлаждения двигателя и дополнительный стоп-синал (стал пропускать дождевую воду внутрь)). Ещё гарантийщик утвердил перекраску колёсных дисков (в любой цвет). Перепрошили голову (бесплатно) и у меня заработал полноценный Андроид-авто - на большом экране теперь можно просматривать Вотсапп и одним движением отвечать заготовкой "Я за рулём!" и заработал Гугл-навигатор. Много ещё чего появилось, но руки не доходят изучить пока. Яндекс-навигатор не контачится с Андроид-авто, к сожалению.
Поменял (сам) Лед-лампы ближнего света на точно такие же корейские (Оптима Мультиколор), так как старые потеряли былую яркость и стали периодически мигать. Думаю, нормально послужили - 2,5 года... Цена -5.500рублей.
Средний расход за всё время такой же - 18,4л/100км. Угар масла за 10.000км - 0,5л (вязкость-0/20).
Вот так...
 
Сверху Снизу