Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Вот почему в Пилоте их нет вообще, а Тахе стоят, потому что там они очень нужны. :-))))))))))))
Я себе давно хочу замастырить индикатор бортового напряжения, вещь нужная.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я себе давно хочу замастырить индикатор бортового напряжения, вещь нужная.
А чего его мостырить? Достаточно найти систему контроля давления в шинах. В некоторых есть вольтметр, который и показывает напряжение в бортовой сети. Сразу двух зайцев лупить можно. :-))))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
или ELM в паре с Toque :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Ну вот, ровно год я на Тахо...
До сих пор не хочется сразу вылезать из машины, даже если проехал несколько часов. До сих пор оглядываюсь и влюбленно смотрю, когда все-таки выхожу из неё...
Проехал около 17000км. Два раза делал ТО (промежуточное- 12тыс.руб и основное- 19тыс.руб). Дальше решил делать по указанию бортового компьютера (около 12тыс.км) и не мудрить с промежуточным ТО. Масло угорает немного- доходит до середины, между мин и мах, где-то за 5-6тыс.км. Расход бензина с момента покупки- 18л/100км.
Обращений по гарантии не было.
Зимняя резина- 9-я Хакка. Резина российская, тем не менее , шикарная.
Поведение на зимней дороге очень предсказуемо и, на мой искушенный взгляд, гораздо лучше хондовского. При всем уважении и любви к Пилоту, на нём меня носило на скользкой трассе, приходилось немного подруливать и потеть местами...
В общем, Тахо- лучший автомобиль, из тех, которые у меня были. А были, я считаю, машины не совсем уж отстойные- Пилот, Камри, СР-В, Форестер, Рав-4, Мерседесы Е и С...
Если сейчас вернуться на год назад, то я бы купил эту же машину, этот же цвет и эту же комплектацию.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Санитар,
Всегда хорошо когда новая машина радует больше старой
Если позволите несколько вопросов

Вы 9ю хакку с какой резиной сравниваете?
У тахо база длиньше пилотовской?
Поведение на зимней дороге у тахо и пилота Вы на какой скорости сравниваете?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вы 9ю хакку с какой резиной сравниваете?
У тахо база длиньше пилотовской?
Поведение на зимней дороге у тахо и пилота Вы на какой скорости сравниваете?

Хакку покупаю уже около 15 лет. На Камри в 2004г купил сдуру Гиславед, а потом проехал на точно такой же Камри друга, но на Хакке-4 и понял, что такое хорошая резина. И еще на Форестер в 2002г купил липучку Данлоп ( первый год ещё туда-сюда, а дальше- пипец- только АБС и шикарный полный привод Субару спасали). С тех пор на всех машинах Хакка.
Поведение пилота сравниваю с ХС90, Паджеро-4 (тоже был у меня 4 года- забыл написать) ну и с Тахой. В этом списке, Пилот на последнем месте, на зимней дороге. На летней- все одинаково хорошо.
Скорость имею ввиду максимально разумную зимой- 90-120км/ч.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ну вот, ровно год я на Тахо...
До сих пор не хочется сразу вылезать из машины, даже если проехал несколько часов. До сих пор оглядываюсь и влюбленно смотрю, когда все-таки выхожу из неё...
Проехал около 17000км. Два раза делал ТО (промежуточное- 12тыс.руб и основное- 19тыс.руб). Дальше решил делать по указанию бортового компьютера (около 12тыс.км) и не мудрить с промежуточным ТО. Масло угорает немного- доходит до середины, между мин и мах, где-то за 5-6тыс.км. Расход бензина с момента покупки- 18л/100км.
Обращений по гарантии не было.
Зимняя резина- 9-я Хакка. Резина российская, тем не менее , шикарная.
Поведение на зимней дороге очень предсказуемо и, на мой искушенный взгляд, гораздо лучше хондовского. При всем уважении и любви к Пилоту, на нём меня носило на скользкой трассе, приходилось немного подруливать и потеть местами...
В общем, Тахо- лучший автомобиль, из тех, которые у меня были. А были, я считаю, машины не совсем уж отстойные- Пилот, Камри, СР-В, Форестер, Рав-4, Мерседесы Е и С...
Если сейчас вернуться на год назад, то я бы купил эту же машину, этот же цвет и эту же комплектацию.
Дашь прокатиться?))
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Разрешен с линзами.
Уже были прецеденты вынесения постановлений о лишении прав с изъятием диодов. Если на фаре маркировка галоген то ни какого ксенона или диодов там стоять не должно, есть инспектора отлично разбирающиеся в этом, но их единицы и под настроение, а линза или омыватель вообще не показатель ))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Уже были прецеденты вынесения постановлений о лишении прав с изъятием диодов. Если на фаре маркировка галоген то ни какого ксенона или диодов там стоять не должно, есть инспектора отлично разбирающиеся в этом, но их единицы и под настроение, а линза или омыватель вообще не показатель ))
Тема конечно, далеко не про лампы, но все же, а вы знаете какая маркировка на BMW и мерсах с диодными фарами?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Лично не смотрел на мерсе и БМВ но было у меня два форестера один с галогеном второй на ксеноне, на корпусе фар были маркировки по буквам и они отличались. А знакомого на сивике за ксенон чпокнули, отделался Н-ной суммой, так как на фаре отлив букв галоген.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Лично не смотрел на мерсе и БМВ но было у меня два форестера один с галогеном второй на ксеноне, на корпусе фар были маркировки по буквам и они отличались. А знакомого на сивике за ксенон чпокнули, отделался Н-ной суммой, так как на фаре отлив букв галоген.
Ну вот видите, вы не в курсе, значит надо уточнить :)
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, заднюю? Ну ничего, это нормально :)
В смысле заднюю?[DOUBLEPOST=1517679899,1517679491][/DOUBLEPOST]Международное обозначение маркировки фар
C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
PL – пластмассовый рассеиватель
S – лампа-фара (цельностеклянная)
B – противотуманная фара
A – габаритный огонь

HC: Галогеновые лампы ближнего света
HCR: Галогеновые лампы ближнего и дальнего света
HC/R: Галогеновые лампы ближнего или дальнего света

Маркировка фар для ксенона
DC: Ксенон ближний свет
DR: Ксенон дальний свет
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет

Смотрите сами что у вас там написано на фаре
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Поведение пилота сравниваю с ХС90, Паджеро-4 (тоже был у меня 4 года- забыл написать) ну и с Тахой. В этом списке, Пилот на последнем месте, на зимней дороге. На летней- все одинаково хорошо.
Скорость имею ввиду максимально разумную зимой- 90-120км/ч.
Ну вот не знаю, я на штатном Мишлене на Пилоте катался 4 года круглый год в диапазоне -30..+40 - и ни разу не чувствовал себя некомфортно. На Таху поставил Geolandar G015 (примерно 10000 назад), скатался на Новый год в Германию, да и сейчас по Москве и Подмосковью - без проблем.
Но Таха конечно серьезнее Пилота по внедорожным возможностям, да и на трассе как-то поувереннее :)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Санитар, Костя, ты молоток! Очень уважаю и тебя и твой выбор! Тахо классный. Дорогой, только, сцуко.:pardon:(для меня) но машин.......на все деньги, факт! Удачи тебе и ни гайца, ни гарантийной покраски двери багажника!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Санитар, TheActiser, а как ведет себя Тахо на зимней дороге в снегопад, когда между рядами валики снега и нужно перестроится на скорости 80-100 км/ч? Или когда одной стороной на заснеженную обочину заезжаешь (типа как на мкаде в левом ряду)? Или когда на дороге каша и поворот 90 градусов?
Как в перечисленных условиях на ровном газе, с добавлением газа?
 
Сверху Снизу