Pilot II Check starter system!!!

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Может ты не обращал внимания? У Пилота есть «лёгкий старт». Это когда ты поворачиваешь ключь на старт и можешь сразу отпустить его, стартер сам будет крутится до пуска двигателя. Так-же, как старт кнопкой. Где реле этой системы и как она работает я правда не интересовался.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может ты не обращал внимания? У Пилота есть «лёгкий старт». Это когда ты поворачиваешь ключь на старт и можешь сразу отпустить его, стартер сам будет крутится до пуска двигателя.
Обращал, особенно страшно стало, когда нужно было немного провернуть, а он крутился как истеричка и не останавливался))
В тот день еще подумал, что вот он тот момент, когда пилот от бензина отказался и решил стать электромобилем.
 
  • Like
Реакции: des

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
страшно стало, когда нужно было немного провернуть, а он крутился как истеричка и не останавливался))
Лом не пробовал ему всадить или вилами ткнуть меж "лопаток"? Глядишь восстание машин и остановил бы :-))))))))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, из пилота пока выскочишь, пока обежишь вокруг, пока сердце найдешь(стартер, нё знаю даже где он стоит), еще же кол чугунный против злодея нужен, а его нет. Он сам за это время может и сдохнет)

Тогда я в недоумении был, потом сообразил, что зажигание нужно отключать срочно. Второй раз к этому был готов уже.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, из пилота пока выскочишь, пока обежишь вокруг, пока сердце найдешь(стартер, нё знаю даже где он стоит), еще же кол чугунный против злодея нужен, а его нет. Он сам за это время может и сдохнет)
Тогда я в недоумении был, потом сообразил, что зажигание нужно отключать срочно. Второй раз к этому был готов уже.
Чуть левее от АКБ, ниже и правее ЕГР. Нарисуй сразу метку как нибудь, когда будешь делать, чтобы знать куда лом всаживать. :-))))))))
Я сегодня второй раз сам себя "подловил". Выставлял руль на шлицах. Чтобы добраться до соединения с червячным валом, то надо пластиковую накладку снять, которая под полом. Пол откинуть не так просто, надо снять боковую накладку пластиковую центрального ящика. А ее не снимешь нормально, пока левую накладку центральной консоли не отщелкнешь. А ее чтобы откинуть более менее, надо селектор перевести в нижнее положение на первую передачу. В общем открыл все, перекинул на шлицах, решил инструмент скидать на зад. Кнопку жму чтобы открыть дверь, а она "носик от ежика" дулю. Ну блин думаю, опять что ли началось с массой? Включаю зажигание, а оно тоже фиг вам, не могу завести. И только потом увидел, что машина стоит на передаче. :-))))))) Поставил на парковку, все заработало. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Чуть левее от АКБ, ниже и правее ЕГР. Нарисуй сразу метку как нибудь, когда будешь делать, чтобы знать куда лом всаживать. :-))))))))
Эх, неначем рисовать( хороший был машин.
Взял взамен купешку, с перспективой супруге отдать, тоже 2008 года, но пробег 136тыщ, бельгийца-француза с бмв мотором, живым кузовом, и отличным салоном, но запущеном состоянии в технической части. Перебрал переднюю и заднюю подвеску очень бюджетно(около 7 тыщ руб) 2 аммотра 2550руб, 4 саленблока оригинал 1600 руб, рулевые наконечники лемфепдер 1000 руб, колодки брембо 1200 руб. И аренда подъемника. Масла мобил 2100 руб.
Далее осваиваю работу масляных насосов двс переменного объема масла фирмы SHW. Насос глючит время от времени. И ищу где сделать адаптер на манометр давления масла с резьбой м16*1.5.
Новая забава в общем теперь у меня. Нет регулировкам клапанов теперь, но есть куча запущеного.
Ситроен, хоть и говорят страшно, но клевая машинка. Круиз, лимит контроль, 2х зонный климат, датчики дождя и света многофункциональный дисплей, руль где центральная часть подушка не вращается, АКПП 4 ступенчатая, на 1 до 55, на второй вроде до 90 едет, 120 лошадок, подогрев сидений, парктроник штатный, расход на трассе 7 реальных литров, датчик уровня масла, в городе из за глюков насоса пока 13, хотя я кручу его часто до отсечки. Если и положу мотор, то выдерну быстрей и переберу полностью.
Как закончу с мотором и коробкой, полная шумка авто, свет бидиодные линзы, диодные птф, тормоза брембо с дырками на перед, на зад брембо с дырками не делают, регистратор стационарный, колодки злые вкруг, музыка.
В общем сделать машинку и отдать любимой.
И только потом увидел, что машина стоит на передаче. :
Сам так обжигался, не раз))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эх, неначем рисовать( хороший был машин.
Взял взамен купешку, с перспективой супруге отдать, тоже 2008 года, но пробег 136тыщ, бельгийца-француза с бмв мотором, живым кузовом, и отличным салоном, но запущеном состоянии в технической части. Перебрал переднюю и заднюю подвеску очень бюджетно(около 7 тыщ руб) 2 аммотра 2550руб, 4 саленблока оригинал 1600 руб, рулевые наконечники лемфепдер 1000 руб, колодки брембо 1200 руб. И аренда подъемника. Масла мобил 2100 руб.
Далее осваиваю работу масляных насосов двс переменного объема масла фирмы SHW. Насос глючит время от времени. И ищу где сделать адаптер на манометр давления масла с резьбой м16*1.5.
Новая забава в общем теперь у меня. Нет регулировкам клапанов теперь, но есть куча запущеного.
Ситроен, хоть и говорят страшно, но клевая машинка. Круиз, лимит контроль, 2х зонный климат, датчики дождя и света многофункциональный дисплей, руль где центральная часть подушка не вращается, АКПП 4 ступенчатая, на 1 до 55, на второй вроде до 90 едет, 120 лошадок, подогрев сидений, парктроник штатный, расход на трассе 7 реальных литров, датчик уровня масла, в городе из за глюков насоса пока 13, хотя я кручу его часто до отсечки. Если и положу мотор, то выдерну быстрей и переберу полностью.
Как закончу с мотором и коробкой, полная шумка авто, свет бидиодные линзы, диодные птф, тормоза брембо с дырками на перед, на зад брембо с дырками не делают, регистратор стационарный, колодки злые вкруг, музыка.
В общем сделать машинку и отдать любимой.

Сам так обжигался, не раз))))
Вот головняка ты себе прикупил то. :-)
 
  • Like
Реакции: des

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, Почему? Тоже как все боишься лягушатников? )))
Не сложно и не дорого сделать конфетку с любой авто, думаю ты это и сам знаешь) главное был бы кузов живой)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Почему? Тоже как все боишься лягушатников? )))
Не сложно и не дорого сделать конфетку с любой авто, думаю ты это и сам знаешь) главное был бы кузов живой)
Да нет Вов, я не в этом смысле. Пилота вроде "отполировал" для себя и пришлось продать. Теперь следующую машину доводить до ума. Как поднимать с колен машину я знаю. Сколько чужих переделал, это вообще кошмар. Буханку вообще с трех кузовов делали с другом, после аварии. Водителю тогда дали месяц сроку, иначе под суд мог пойти. Машина инкассаторская. Пришлось выручать знакомого, вдвоем с корешом и дневали и ночевали у этого кузова. Успели в срок. :-)
Своего Волгаря я 5 лет строил. полтора года всю механику перебирал, коробку, мотор, подвеску и так далее. Кузов два года строили с Сашкой. Полтора года пришлось потом отложить. Сашка попал на операцию на позвоночнике. Ждал когда он сможет заняться сваркой. Он сварщик офигительный, я только ему доверял варить машины. Ну а я по механике, рихтовке и покраска. Так вдвоем и промышляли. Так что я знаю что такое мертвяка вытащить. :-)))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Так что я знаю что такое мертвяка вытащить. :-)))
У меня не совсем мертвяшок, подвеска, да была убита, спереди и сзади, 6 часов и как новая. Запчасти хорощие-не дорогие. Не то что пилот, ток оригинал и замен особо нет.
Мотор кое где сапливит, коробка сапливит. Насос мозг иногда насилует, но это видно прежний владелец масла погуще залил, чтоб машинку слить, а я как масло поменял, так началось, то есть давление нормальное то пропадает кратковременно и муфты валов не доворачивпются, но это нашел как победить пока еду.. Еще этот му..к походу чек инжин заклеил, так как только позже заметил, что его не хватает на табло. Машинка умная, если чего происходит, сразу на информационном дисплее словами пишет, но на английском. Нужно будет и его поменять, чтоб на русском писал.


Вот так Гасят навсегда чекэжин, уроды.... Нет чтоб дырку заткнуть, поставили перемычку.P00605-162941.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Перепрошивка помогает? Можно поискать русскоязычную. А что за модель машины?
Прошивка не, замена да. С 10 года требование вышло, чтоб все машины русскоязычные были. Кстати с пилотом тоже самое можно попробовать. Подкинуть приборку от 10 года и моложе.
 
Сверху Снизу