Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Одно более выпуклое, а другое более ровное ))
Остаётся понять какое правильное) Что-бы установилось в кузовной проём Пилота с заложенными размерами и кривизной изгиба)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Остаётся понять какое правильное) Что-бы установилось в кузовной проём Пилота с заложенными размерами и кривизной изгиба)
в отношении размеров правильные все, неправильные не встанут в проем. А вот изгиб "правильный" у оригинального. Все остальные могут отличаться более или менее. Но это только версия.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
в креплении дворник сидит хорошо, не болтается. Так же, как и другой.
Большинство проблем в общении возникает из-за не понимании собеседниками друг друга и не желании слышать. Я о совсем другом написал.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Большинство проблем в общении возникает из-за не понимании собеседниками друг друга и не желании слышать. Я о совсем другом написал.
Желание есть, не получается просто понять ))
Как ходит дворник в креплении к поводку - он никак не ходит в этом креплении, сидит зафиксированный.
Ход и прижим самого поводка, не должно быть подкусываний - Поводок ходит и прижимает нормально, другой дворник ведь нормально работает.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goshacrv, А так понятно?
56E7911C-518B-4B00-9732-CEC40BC4FBAB.jpeg824D9C9E-2A23-4879-9FE8-650EBEB118C3.jpeg
Должен перемещаться свободно, без подкусываний, заеданий, не знаю как ещё проще объяснить..
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Wrangler, теперь понятно! Не поленился же )) Ходит нормально, в пределах, которые позволяет само крепление, без закусываний.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,160
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
в отношении размеров правильные все, неправильные не встанут в проем. А вот изгиб "правильный" у оригинального. Все остальные могут отличаться более или менее. Но это только версия.
Изгиб стекла заложен производителем а/м изгибом установочной рамки кузова а/м.
Стекло с другим изгибом просто не установится в кузовной проём.
Так, что всё нормально с твоим стеклом.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Изгиб стекла заложен производителем а/м изгибом установочной рамки кузова а/м.
Стекло с другим изгибом просто не установится в кузовной проём.
Так, что всё нормально с твоим стеклом.
возможно, спорить не буду. Значит производители дворников чего-то не предусматривают.
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий
На просторах маркет плейсов куча предлов на дворники, может кто что посоветует?
1684777031519.png1684777039566.png1684777045294.png1684777050204.png
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Зимой поставил такие: https://spb.vseinstrumenti.ru/produ...titelya-21-53-sm-zimnyaya-alca-071000-831685/
Очень понравилось. Бескаркасные перепробовал многие, все не то.
На лето заказал каркасные от этого же производителя, жду заказ.
Зимние Alca - отличные! На Вольво купил их в 2014г и до сих пор нормально трут!! Правда я их ставлю в декабре и в начале марта уже снимаю (берегу!).
 

HUKEJIb

Дружба- это круглосуточно!
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
446
Адрес
МСК, Юго-Восток
Имя
Дмитрий

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Давеча стекло менял лобовое, в одной организации, специализирующийся именно на замене стёкол, в контору эту обратился по совету ув. CRIMSON . Стекло поставили Fuyao, стекло хорошее, к стеклу претензий нет. Да только вот после замены в первый же дождь всё торпедо было в воде и весь потолок по передней рамке мокрый. Поехал на разборки, начали мне там втирать что-то про конденсат (ха-ха). Ну, короче, переклеили заново. Больше не течёт. Стоимость, кстати, стекло+работа 15тр. Оплаты картой нет, кассового аппарата нет. Варианты оплаты - либо наличные, либо перевод СБП. Контору не рекомендую, находится в Санкт-Петербурге, на Школьной улице. О чём это я... А, об стеклоочистителях и их щетках. Короче в этой конторе рекомендовали мне сразу купить новые щётки у них, а то старые поцарапают лобовик, не успею насладиться этой красотой. Ну, короче купил, 2.500 комплект стандартного размера. Последний раз я стеклоочистители покупал Denso гибридные с графитовой фигнёй примерно за такие деньги, поэтому цена особо не смутила. Щётки AVS, бескаркасные. И вот сейчас решил загуглить, сколько стоит комплект, как у меня. На озоне рублей 700. По-моему, кто-то ухи поел по-царски на Школьной улице.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
налетай пока подешевело. я поставил - месяц норм, а покупал за 765р

1684840996659.png
 
Сверху Снизу