Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Sergey800-86

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
107
Адрес
г. Пыть-Ях ХМАО
Имя
Сергей
Уже несколько лет покупаю просто резинки по 100р за пару и меняю на стеклоочистителе.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
На днях купил щетки гибридные в авторуси фирмы Lynx, цена копеечная, чистят супер.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
На днях купил щетки гибридные в авторуси фирмы Lynx, цена копеечная, чистят супер.
Viktor_V, 3 месяца и скрипят потом, также как и дешёвый Стеллокс..., но вдруг это у меня стекло XYG, и оно виновато??
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
20231124_201714.jpg
Сколхозил зимний задний дворник )
Экспериментирую со старым японским гибридным зимним дворником PIAA, когда-то приехавшим из Японии в багажнике моего Фрида. Крепление такое же, как у Пилота, только нет этого уникального упора.
Подобный можно новый купить, кстати: на Фрид купил новый masuma mu-35rw
20231124_204218.jpg
Немножко термоусадки - уж какой цвет нашёлся)) самоделка готова)
 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,225
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я уже много раз писал, но ещё напишу)).
Больше 20 лет всегда ставлю зимние щётки на 3~4 месяца в году. Это просто офигенно - не обмерзают в метель, после ночи под снегом чистые, ледяной дождь нипочём, не надо выходить стучать, руки тоже не страдают и тп плюсы!
10 лет назад купил на Вольво MASUMA WINTER NANO GRAPHITE. Так они до сих пор прекрасно чистят!! На Тахо они же шесть зим отработали (та же Масума) и вот сейчас трут, как сновья. Конечно, я их снимаю в марте, как только прекращаются большие снегопады, мою тёплой водой, обтираю тряпочкой и убираю в коробочку до следующего сезона. Уверен, что это сильно продлевает им жизнь.
Как говорится, не благодарите!))
IMG_20231201_130337.jpg
 
Последнее редактирование:

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
но они обычные, каркасные. А это гибридный! Для зимы - лучший вариант, кмк.
Жалко только, замерзает шарнир поводка, тут уже только чем-то вроде wd40 постоянно поливать
Я уже много раз писал, но ещё напишу)).
Больше 20 лет всегда ставлю зимние щётки на 3~4 месяца в году. Это просто офигенно - не обмерзают в метель, после ночи под снегом чистые, ледяной дождь нипочём, не надо выходить стучать, руки тоже не страдают и тп плюсы!
10 лет назад купил на Вольво MASUMA WINTER NANO GRAPHITE. Так они до сих пор прекрасно чистят!! На Тахо они же шесть зим отработали (та же Масума) и вот сейчас трут, как сновья. Конечно, я их снимаю в марте, как только прекращаются большие снегопады, мою тёплой водой, обтираю тряпочкой и убираю в коробочку до следующего сезона. Уверен, что это сильно продлевает им жизнь.
Как говорится, не благодарите!))
Посмотреть вложение 99405
Вот такие же на Фрида купил вкруг вместо износившихся японских, очень хорошо трут
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Хорошая цена на щётки Masuma!
Я такие беру много лет уже. Ещё на Пилот покупал. Но только на лето, зимой всегда зимние.
На Тахо удобно, что левая и правая щётки одинаковые и можно менять местами - это помогает продлить срок службы.
Кроме того, вот эти каркасные Masuma легко переворачиваются наоборот, когда подустали немного - крепление отщелкивается от самой щётки, переворачиваешь на 180 градусов и защелкиваешь обратно.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Хорошая цена на щётки Masuma!
Я такие беру много лет уже. Ещё на Пилот покупал. Но только на лето, зимой всегда зимние.
На Тахо удобно, что левая и правая щётки одинаковые и можно менять местами - это помогает продлить срок службы.
Кроме того, вот эти каркасные Masuma легко переворачиваются наоборот, когда подустали немного - крепление отщелкивается от самой щётки, переворачиваешь на 180 градусов и защелкиваешь обратно.
Заказал. Попробую. Обычно пользовался бошем таким же каркасным.
 
Сверху Снизу