18+ Free. Мытьё косточек.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Убираю все свои "Мне нравится"... Чтобы не провоцировать ни одну из сторон к продолжению конфликта. Пока что конструктивизм отсутствует, это надо понять и тому и другому. Действия на этом сайте обеих сторон напоминают "жертвоприношения от имени Онана" - телодвижения есть, а ПЛОДотворный результат отсутствует!
 
  • Like
Реакции: Lexx

KHANN_66

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
6
Имя
Руслан
В сухом остатке имеем отсутствие фин. отчета, что напрягает второй экипаж. Как я понял из этой ветки, нет документально подтвержденных расходов. Есть только - "а знаешь сколько это стоит? а не знаешь, делал бы сам!". Но ребят, любые оплаты и денежные переводы должны подтверждаться документами, вы не на рынок поехали. И деньги второй экипаж переводил Яншеву не просто так, я с подачи организатора, который назначил Яншева казначеем экспедиции. Правда сейчас на этого же Яншева сваливается и слабая организация и фин.вопросы - "я денег не брал, Яншева знать не знаю". Саша Холодный, ты сам-то передавал свои средства Яншеву, или своими деньгами рисковать не стал? Ну и второй момент, то, что инициатор и организатор экспедиции, заранее зная маршрут, спрыгнул с него в Индии, и завершил экспедицию в одного, потому что "клоуны, алкаши и гнилые люди" испортили романтизм от поездки. Сори, но гнильцой отдает с другой стороны...
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
стоит на два часа отлучится, а тут такое ))) уже и Флора появилась в клубе )))
1. Я сообщаю ещё раз: Я НЕ БРАЛ У ТЕБЯ ДЕНЬГИ АЙРАТ в таком размере как ты говоришь!!! У тебя вообще голова работает??? Сколько можно нести тут эту туфту??? Ты прислал мне 120 тысяч, можно узнать дату получения по карте банковской, буквально на следующий день я отвёз Алёне Дудашвилли сумму большую более чем в два раза!!! Ты понимаешь, что если я отвез сумму большую чем ты мне прислал то это означает что я твоих денег себе не брал???
2. Яншев Саша тебе несколько раз присылал письма на почту с расходами, все эти письма есть и их можно посмотреть, в том числе они есть и у тебя. Почему ты начал всю эту возню в середине поездки??? Почему ты не выкладывал на форум вопросы про деньги ранее? Почему не звонил нам и не говорил, ребята че за фигня? Почему так много денег? Почему в Китае ты с Артуром уже полезли в карман практически когда Яншев сказал что с вас еще 4000 долларов? Более того 50 000 рублей вы СРАЗУ ЖЕ перечислили на карту ему!!! Почему всё это вылазит тока щас и начало вылазить тока к середине поездки??? Я сам отвечу, причём не тебе, а сюда на форум. Если бы Яншев чуть лучше подготовился, сделал бы визы и т.д. То есть без косяков все. то ты бы ща на форуме писал какие замечательные парни эти Александры. Когда начались косяки то только тогда ты вспомнил про деньги. Только тогда.
3. Никаких расчётов на которые ты "купился" как ты говоришь, я тебе не присылал. Я изначально говорил примерные цифры озвученные ещё Садчиковым. Но окончательные платежи были известны до начала поездки. Ты был бы прав если бы в ПРОЦЕССЕ поездки постоянно говорили бы давай деньги, давай деньги. Такого не было. Все платежи Яншев присылал заранее!
Для адекватных людей на форуме информации по финансам достаточно чтобы сделать выводы.
4. Плитка там не моя, а Яншева, еще пару его рюкзаков забыл выложить и два запасных колеса. А то разложил мелочь и ой, прям в квн можно ролик отправлять, все рейтинги побьёт такой тонкий юмор ))))) Вещи лучше завези Яншеву, как раз с ним решишь насчёт денег, он тебе все бумажки покажет. Хотя ты сам можешь сложить три числа по моему......или не можешь? давайте все вместе на форуме попробуем помочь Айрату: 3840 долларов Китай+ 1900 долларов Мьянма+визы и корнеты (узнай у Яншева скока там потрачено) = примерна та сумма которую ты перечислил за одного человека.
5. Расписку Яншеву я не дал писать???? Ты опять гонишь что ли??? Кто устроил истерику как обычно. раскидал мои вещи и свалил прочь??? Я что ли??? Ни одного раза за всю поездку ты не мог нормально поговорить!!! Ни одного!!! Всё время психозы, угрозы. матерщина и т.д. О каком диалоге может идти речь?
6. Про стирку и готовку и прочую ересь ты бы лучше молчал. Я не припоминаю чтобы Флора стирала мои вещи, но даже если было бы это так, то замечательно выходит. В следующий раз чтобы протащить свою жену бесплатно когда надо заплатить почти 500 000 рублей, я тоже скажу давайте она будет готовить и стирать! Очень выгодная сделка. Я думаю многие парни на форуме, в том числе и я, пошли бы даже на работу такую, стирать и готовить за 500 штук ))).
Лучше не надо это вообще упоминать, поехала и поехала.[DOUBLEPOST=1453724895,1453724824][/DOUBLEPOST]KHANN 66 а вы специально зарегестрировались на форуме чтобы высказать свое мнение?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
@Саша Холодный, Подождите, давайте до конца разберемся с условиями задачи.
Было 3 машины, в каждой по 2 человека. Все заплатили по 3200 с носа.
Одна машина соскочила, деньги китайцы не вернули, т.е. при этих условиях для оставшихся участников по деньгам ничего поменяться не должно, верно?
Появляется коммерческий пассажир. Вот дальше мне не понятно. Почему 19200 стали делить на пять? Если появился еще один пассажир, то он должен заплатить 3200 и привет. Или я что то не правильно понял?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Скорее всего не верно. 3200*6=19200 - эту сумму хотели китайцы. Она константа. Если было им объявить, что едет 2 машины, то ценник был бы по 4500*5=22500. Т.к. не поехал только водитель, а пассажир поехал. Но не стали говорить, что поехало 2 машины по всей видимости в итоге 19200/5=3840.

ИМХО скорее всего обида на платных туристов и спонсоров. Т.к. изначально было написано, что все платные туристы и спонсоры пополам, а потом Саша писал, что это они нашли туриста, и его везли, а Айрат не стал искать никого, что это они нашли спонсора, а не Айрат, и следовательно это их деньги. Вроде так получилось.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Платили за Китай уже и за ком пассажира, и еще один был человек, даже уже машина обклеена была, есть фотки в инете, ленд ровер дискавери. Потом он соскочил. То есть изначально было 6 человек и 3 машины. Китайцы учитывают и машины и людей. Когда соскочила одна машина и один человек получилось выгоднее не говорить об это китайцам. А оставить все как есть. Так как если бы делали изначально на 5 человек и 2 машины то вышло бы с каждого по 4500. Такая у них китайская математика.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Например здесь
http://drivetochina.ru/
таких сумм не озвучено
(там даже фото авто Александра есть)

Подозреваю что сумма хотят не китайцы, а наш визовый центр
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
@Strannic, ага, понял. Но послушаем что Саша Холодный напишет.

Относительно спонсоров и платных туристов пилить доходы на мой взгляд логично. Если все на равных условиях.
Ну и в чем претензии к жене Айрата я тоже не понял. Если участок бесплатный и она туда за свои деньги прилетела, в чем проблема то?[DOUBLEPOST=1453727360,1453727231][/DOUBLEPOST]@Саша Холодный, спасибо, так понятнее. Все логично, если все едут на равных условиях.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
это не претензия, я это стал озвучивать когда только посыпались разные оскорбления с их стороны. Изначально не стал портить отношения, так как если бы сразу не согласится с этой примитивной хитростью, поездка была бы обгажена не с середины ,а с самого начала. Продолжаю утверждать: Мое мнение, никаких бесплатных участков нету и быть не может!!! Чтобы попасть на "бесплатный" участок, надо проехать платный за который все платили поровну. неужели не понятно? Как сэкономить можно? Ага, давай ка ты жена потом ко мне приедешь, нахрена нам за Китай платить? Мы с тобой туда потом на самолете слетаем (или уже слетали).
Конечно деньги пошли визовому центру! Я про это и говорил все время, сам лично отвозил первый транш девушке оттуда[DOUBLEPOST=1453727770,1453727572][/DOUBLEPOST]все расходы прописаны в почтовой переписке между Яншевым и Айратом! Пусть там ищет ответы, ну в чём дело то? Все контакты есть у него. даже в Мьянме познакомились с директором фирмы организовавшей разрешения и гида. Мусолит, мусолит, а толку нету.[DOUBLEPOST=1453727827][/DOUBLEPOST]вот щас увидите, в скором времени опять выложит все те же обвинения. которые уже тыщу раз выкладывал.[DOUBLEPOST=1453727897][/DOUBLEPOST]Я люблю конструктивные и продуктивные диалоги, чтобы была польза от разговора, а не пустая болтовня. К сожалению, НИ РАЗУ не мог этого добиться от Айрата.[DOUBLEPOST=1453728056][/DOUBLEPOST]и по оскорблениям в фейсбуке: когда началась мышиная возня с участием всех родственников и знакомых Айрата, когда они начали оскорблять меня во всех темах, под всеми фотами писать свои дурацкие комменты, то есть решили взять количеством. Я решил взять качеством ))) Написал ОБЕЗЛИЧЕННУЮ инструкцию шуточную, с не очень приличным юмором, для тех кто пишет гадости. то есть никому конкретно она не предназначалась. Если кто то понял что это ему, ну чтоже, у того и рыльце в пушку.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@Саша Холодный, так и остановитесь, раз сами понимаете что фекалометание обоюдное не поможет.
В чем смысл разводить тут все это?
Кто хотел с вами поехать тот и поедет, кто не хотел тот не поедет.
Тут не СКР и в прокуратуру на Вас никто не подает.
пора просто уйти в другие темы или в паузу.
Доказать Вы тут ничего не докажете, как и второй экипаж.
не уподобляйтесь крикунам из темы про украину, тоже петушились первые два месяца, а сейчас их не видно и не слышно.
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Чтобы попасть на "бесплатный" участок, надо проехать платный за который все платили поровну. неужели не понятно? Как сэкономить можно? Ага, давай ка ты жена потом ко мне приедешь, нахрена нам за Китай платить? Мы с тобой туда потом на самолете слетаем (или уже слетали)

Подождите, а платный пассажир всю дорогу ехал? Или тоже "сэкономил"?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
ссылка чуть выше кто то выкладывал Драйв ту Чина называется. Алёна Дудашвилли девушка.
Платный пассажир платил за Китай, тем самым сэкономив для всех, в том числе и для Айрата денежки. То есть если бы его не было, то его 3900 пришлось бы раскидать на нас 4.
Я согласен со СМА, хватит уже мусолить. Надо остановится, у меня и времени нет на всю эту болтовню.
 
  • Like
Реакции: SMA

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Для того чтобы поставить точку нужен ответ не ещё один вопрос
"Горячая точка" в Пакистане возникла в процессе экспедиции?
Или о том что это проблемный участок было известно заранее?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Визы в Пакистан и Иран не были сделаны заранее, в индийском посольстве задержали паспорт, и не успели сделать эти две. Поэтому принято решение было сделать Пакистанскую визу в Непале, а иранскую в Индии. Иранскую мы спокойно сделали в Индии, а в Непал нас непустили, пришло письмо из консульства. Можно конечно на всех наплевать, но я разумный человек Хомо Сапиенс, есть еще разновидности в виде человек умелый и человек прямоходящий. Возможно представители этих разновидностей и поехали бы несмотря на запрет. Можно поехать в Сирию также, или в Нигерию или ещё куда то там. Мне это не нужно. Так вот оставалась надежда сделать пакистанскую визу в Индии, но наше посольство выдав нам ноту для облегчения этого процесса сразу сказали вам не дадут. Раньше давали ( в инете есть примеры, что даже легче чем в Москве получить), а сейчас не дадут. Что и подтвердили в Пакистанском посольстве. Отказ! Сказали надо разрешение пакистанского МВД. Помогальщик неделю пытался сделать нам это разрешение. Помогальщик который должен был нас сопровождать за денежку! То есть крайне заинтересованный тип и со связями в МВД. Не смог нам в итоге помочь. На горизонте нарисовались варианты лететь в Москву делать визы, еще какие то темы. Но тратить еще месяц!!! На то чтобы проехат ьпо Пакистану и Ирану....... это не по мне. Поэтому мы ВМЕСТЕ, (Айрат сам нашел фирму которая в итоге нам перевезла машину) поехали в Мумбаи грузить две машины в один контейнер. Но....... не срослось.
Я не упёртый, я ценю свое время, у меня было множество путешествий не намного легче этого, и ещё будет больше в будущем. Так что на мой взгляд такая принципиальность здесь ни к чему была. но это дело каждого в принципе.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
ни чего не понял:
а второй экипаж контрабасом по пакистану дефилировал?
 
Последнее редактирование модератором:

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
  • Like
Реакции: SMA

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
нет, видимо или в Москве получали или ещё как то, у нас отказ получен где то в середине декабря, возможно за две недели как то по другому получили, может запрет МВД сняло или ещё что то
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
нет, видимо или в Москве получали или ещё как то, у нас отказ получен где то в середине декабря, возможно за две недели как то по другому получили, может запрет МВД сняло или ещё что то
понял, спасибо,
надеюсь что продолжение фекалометаний в этой теме больше не увидим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу