+1 автостранник

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Уважаемые форумчане, всех приветствую!

Меня зовут Леонидом, проживающий в Городе-герое Москва.

В далёком прошлом..., пропускаем этап обучения езды на машине, понял для себя, что меня тяготят к себе быстрые небольшие машинки. Так я покатал 2 Астры ОПЦ, Шкоду РС, Мазду РХ-8, ну и пока я всё это катал, накатал себе семью с 3 детьми.

Как не было бы печально, но возить 5 человек (не считая скарба и бабушек-дедушек) в 4-х местном авто, ну совсем нереально!
Так я начал путь "Джедая" по выбору себе новой повозки.
В целом про разные машины знаю очень много, но так как пристально "грузовики" не изучал, Пилот выскочил у головы. Начал смотреть Паджерик, у друга такой есть, и он напомнил мне о Пилоте. Вспомнил, что у него 8 мест, ну и собственно начал изучать его.

Вот вот продал Рыксу, ну и смотрю потихоньку Пилоты.

Щупать его никогда не щупал, изучал по картинкам. Съездил к серому дилеру посмотреть именно живьём. Стоял он в тёмном углу, заставленный машинами со всех сторон. Толком посмотреть не удалось.

Собственно к чему это я всё:
1. Реально ли взять живой 2008г. тыр за 750-850? С пробегом, ну плюс-минус 200 т.км.
2. Если кто-нибудь сможет выделит пару часов своего времени и покажет/расскажет немного про авто, а если ещё и удастся прокатиться (не за рулём конечно), было бы совсем здорово!
Территориально нахожусь в районе м. Алексеевская, работаю в Отрадном. Но место не очень критично, главное у метро, ибо пока я пешеход.

Заранее всем спасибо за участие в данной теме)!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Leon., Вливайся в клуб, в такой бюджет по нынешним временам думаю сложно уложиться, по основным ответам на вопросы есть тема новичкам.
Когда оформишь основное мировозрение по прочитанным текстам, могу на Алексеевской показать и прокатить.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
@Leon., Вливайся в клуб, в такой бюджет по нынешним временам думаю сложно уложиться, по основным ответам на вопросы есть тема новичкам.
Когда оформишь основное мировозрение по прочитанным текстам, могу на Алексеевской показать и прокатить.
Спасибо!
Да в целом то понимание я оформил уже. Понятно, что нюансов не знаю, но это уже буду изучать по ходу эксплуатации.
Ну так, сейчас интересуют основные узлы/проблемы, дорогостоящие, которые могут быть при покупке. Ну и я более или менее знаю, валы, течь на гену, каты,, домик какой-то в подвеске, задние пружины, ну еще какие-то мелочи.

А вообще, после Рыксы, мне уже наверное ничего не страшно)))!

Когда можно будет встретиться?
Не подскажешь еще, а где эта тема новичкам?
 
Последнее редактирование:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
а где эта тема новичкам?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Leon.,
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon.,
Тут читать до весны)))!
 
  • Haha
Реакции: Lexx

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Leon., ну если есть понимание, что найти не ушатанный пилот очень сложно и ценник будет далеко от ваших пожеланий либо за ваши пожелания брать убитый и вкладывать 400 тысяч минимум, то могу в эту субботу днем выделить время, еще определитесь с комплектацией EX или EL.
по контактам пишите в личку, думаю мне проще к вам подьехать, раз вы пешеход.
Тут читать до весны)))!
весной по традиции на форуме будут клубные продавать, как раз и совпадет))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Приветствую! У самого трое детей, что и привело к покупке Пилота )))
По ценам, тут недавно клубный с пробегом до 200 ушел за неделю, за 860 вроде, 2008 год. Но это минимум, и нужно еще такой найти. На всяких сайтах продаж за такие цены, нужно очень внимательно смотреть, проверять. Меньше года назад я отдал 699 т.р. за 2008 год, но сейчас таких цен нет. Я бы закладывал не менее 900 сейчас. Плюс запас сразу на замену всех жидкостей, возможно ГРМ, свечей и т.д. в зависимости от прозрачности истории автомобиля.
Сам проживаю в Марьиной роще, домохозяин ))) так что в принципе могу подъехать на Алексеевскую, примерно с 13.00 до 16.00 часов свободен бываю. Ну или вечером после 19.00
SMA, у вас какой год и комплектация? Можно вместе человеку показать наши авто )))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Makuson, на дороге с 10 года дорест EXE, сейчас темнеет с 16 часов, лучше если показывать, то днем, могу в субботу в районе 13-14 часов, как вариант район мвидео, по любому парковка бесплатная))
Ну или если Leon., напишет где он обитает, так как район метро Алексеевская обширный))
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Ребят, спасибо за отзывчивость)!
Обитаю, где Мвидео)! В принципе могу в любое время в любой день! Рабочий график ненормированный. Если завтра, то завтра готов.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Leon., я пока на субботу свободен, предварительно на 13-14 часов.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Wrangler, да, на роторе была. Тут так в двух словах не скажешь. Если под какую то конкретную цель, могу рассказать, ну под покупку или уже есть.
Совсем кратко, как любовница, сначала ты её "танцуешь", потом она тебя. Едет - рулежка её конек. Предел очень далеко. Динамика не очень. Секунд 6. Но масса эмоций, крутилась у меня до 10 т. об. В стоке чуть меньше. Когда валишь, такой сгусток эмоций на выходе. Весёлая машинка в общем, но дорого! Бенза жрет литров 15-17 в спокойном режиме и за 20 при валилове. Бенз только 98-100.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Leon., у Пилота такая же динамика. 6 секунд до сотни..... А следующие сто метров он вообще секунды за три проезжает!
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Leon., Жаль, вы не попробовали Honda Civic на их знаменитых моторах Б и К серий. Там такие же почти обороты и знаменитый VTEC, не меньше эмоций было бы у вас:crazy_pilot:
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., у Пилота такая же динамика. 6 секунд до сотни..... А следующие сто метров он вообще секунды за три проезжает!
Боюсь, что это сильно не так.
@Leon., Жаль, вы не попробовали Honda Civic на их знаменитых моторах Б и К серий. Там такие же почти обороты и знаменитый VTEC, не меньше эмоций было бы у вас:crazy_pilot:
Не мой формат. Моторы маломощные в стоке, околостоке. Сами машины, на которые они ставились, старые. Хотя и моторы заслуживают уважение, да и КПД у них высокий.
И привод не тот. В общем у хонды из горячих машин мне нравится только С2000 (но нет у нее крыши и мест совсем мловато. Поэтому отпала) и самый новый топор. FN2 не едет. FN1 старый.
В общем даже не смотрел эту марку с позиции "машина для души".
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
В общем у хонды из горячих машин мне нравится только С2000 (но нет у нее крыши и мест совсем мловато. Поэтому отпала) и самый новый топор. FN2 не едет. FN1 старый.
В общем даже не смотрел эту марку с позиции "машина для души".
Приветствую! А Хонда-Легенда, в список «для души» не попадала? И привод, и динамика, и мощь... все при ней!
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Приветствую! А Хонда-Легенда, в список «для души» не попадала? И привод, и динамика, и мощь... все при ней!
Дорого, диван. Да не, это вообще не из этой оперы. Да и мощи там нет.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Привет!!!
Паркуйся тут!!!
Теперь ты дома!!!
 
Сверху Снизу