Pilot I 0741

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Уважаемые друзья, вопроса два, первый и самый главный, кто занимается акпп в Ставропольском крае ( плюс минус 100км) и второй вопрос затягивает переключение с первой на вторую ‍♂️
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Приветствую, Тут дело больше не в переключении с первой на вторую а ошибка у вас 0741 показывает?
 

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Приветствую, Тут дело больше не в переключении с первой на вторую а ошибка у вас 0741 показывает?
Да, переодически вылазит ошибка, сбрасываю элм. Звонил специалисту сказал, что возможно соленоид верхний одинарный поменять
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Да, переодически вылазит ошибка, сбрасываю элм. Звонил специалисту сказал, что возможно соленоид верхний одинарный поменять
Менять его без полезно, но снять нужно, там в нем прокладка резиновая будет и в середине фильтр сетка, вот ее проверьте и напишите результат
 

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Менять его без полезно, но снять нужно, там в нем прокладка резиновая будет и в середине фильтр сетка, вот ее проверьте и напишите результат
Снял, всё чисто, одна трубка с сеточкой, тоже чисто, но говорят там пружина со временем становится меньше и не возвращает клапан
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Снял, всё чисто, одна трубка с сеточкой, тоже чисто, но говорят там пружина со временем становится меньше и не возвращает клапан
Пилот 1 у вас? Там резиновая прокладка внутри сетка и маленькая трубочка с сеткой, или 2 трубки у вас?, на катушку соленойда нужно подать 12 в и проверить ход штока.
 

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Судя по фото саленойд Китай не советую такой брать большой процент что он работать как надо не будет, и судя по саленойду пилот 1 рестайл у вас
Фото отправил с интернета, для образца, у меня акура мдх 1 2003г
На форуме acura клуб не помогли (одно решение это снимать акпп и отправлять в Москву)
 

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Пилот 1 у вас? Там резиновая прокладка внутри сетка и маленькая трубочка с сеткой, или 2 трубки у вас?, на катушку соленойда нужно подать 12 в и проверить ход штока.
Кстати ездил на диагностику, проверяли все соленоиди (выкл-вкл) всё работает штатно, давление масло хорошее, единственное масло не оригинал
Не мигу случайно?
Ему
 

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Кстати ездил на диагностику, проверяли все соленоиди (выкл-вкл) всё работает штатно, давление масло хорошее, единственное масло не оригинал

Ему
Он и посоветовал для начала купить саленойд для проверки
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha

Freedom79

Пользователь
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
10
Адрес
Ставрополь
Имя
Vasiliy
Да нет, скорее некоторых людей жизнь не чему так и не учит, все считают себя хитрее и умнее других.
Очень жаль, что модератор акура клуб чистит негативные отзывы
 
  • Like
Реакции: Toha

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Тогда бы он там не ошивался на моей памяти как я стал следить за темой 5 скандалов там было, я там тоже на форуме есть так когда время бывает захожу периодически но в основном на пилот Клаб, мне больше нравится
 
Сверху Снизу