Pilot III щелчки при смене движения вперед/назад

alex.pechenin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
А как возможно продиагностировать? Щелчки слышу, когда трогаюсь с места и когда торможу. Особенно отчетливо, если трогаюсь с вывернутыми вправо или влево колесами. Сейчас нахожусь в Сочи. Здесь очень крутые горки. Заметил щелчки сегодня во время подъема в крутую Горку в режиме без нажатия на тормоз. Я сначала тоже думал на тормоза/колодки, но сегодня усомнился. Может ли щелкать коробка?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
А как возможно продиагностировать? Щелчки слышу, когда трогаюсь с места и когда торможу. Особенно отчетливо, если трогаюсь с вывернутыми вправо или влево колесами. Сейчас нахожусь в Сочи. Здесь очень крутые горки. Заметил щелчки сегодня во время подъема в крутую Горку в режиме без нажатия на тормоз. Я сначала тоже думал на тормоза/колодки, но сегодня усомнился. Может ли щелкать коробка?

С ваших слов, точно колодка гремит в суппорте.
На коробку совсем не похоже.
 

alex.pechenin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
С ваших слов, точно колодка гремит в суппорте.
На коробку совсем не похоже.
Спасибо!!! Попробую обратиться в сервис. Подскажите, плиз, это критично для движения на авто?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Добрый день! Сообщения были около 2-х лет назад. Подскажите, исчезли ли щелчки/хруст. Или привело это к каким либо проблемам? У меня пилот 3 поколения 18-го года. Пробег 55000 ткм. Щелчки замечал и ранее. Но сейчас они стали громче и чаще. Причем после последнего большого ТО.
У меня тоже щелчки были, но ближе тысячам к 30-40 пробега, после смены колодок пропали, тысяч 5 уже проехал, пока тихо, видимо при изношенные колодки больше гуляют в суппорте.
Звук был характерный, на многих авто было нечто похожее поэтому я не сильно напрягался. Сильнее всего проявлялся на парковке, т.к. там тихо, едешь вперёд, оттормаживаешься, включаешь заднюю и паркуешься, так вот после начала движения назад и начала притормаживания колодки смещаются в обратную сторону, со щелчком.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Я тоже, когда заднюю включал, слышал посторонний звук. Причем то справа неделю подряд, то слева три дня подряд...
С трудом разобрался в чем причина :)
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
alex.pechenin, кривенько стоЯщая/закреплённая защита картера может так напоминать о себе...Может очень даже устрашающие звуки издавать..Проверяется бесплатно- временно снял, поездил, послушал..
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не только защита картера может щёлкать.
Ослабленное крепление подрамника так-же щёлкает. У меня так было. Крепёж протянул, посторонние звуки пропали.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Не только защита картера может щёлкать.
Ослабленное крепление подрамника так-же щёлкает. У меня так было. Крепёж протянул, посторонние звуки пропали.
И боковая подушка ДВС, тоже!
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
Всем доброго времени суток. А я снял защиту, и теперь хоть ездить можно. А то этот скрип прям как серпом по...сердцу))
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем доброго времени суток. А я снял защиту, и теперь хоть ездить можно. А то этот скрип прям как серпом по...сердцу))
У вас стояла многоэлементная защита или одной деталью?
 

kan

Активный
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
99
Имя
Александр
У вас стояла многоэлементная защита или одной деталью?
На дорестайле из 4-х частей, на рестайле из одной. Протянули всё, что можно, даже ступичные подшипники, кстати, они "тянутся")) Подложили под лист защиты подложку и через месяц максимум опять всё захрустело. Я принял решение снять защиту и не жадею. В конце концов, эта машина для езды по асфальту.
 

Дмитрий69

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
9
Имя
Дмитрий
Приветствую! на 60т.км появились щелчки. На холодную все ок. Поделитесь, пожалуйста, кто вылечил?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
У меня щелчки были от колодок в суппортах, после замены колодок опять стало тихо.
 
Сверху Снизу