Pilot III щелчки при смене движения вперед/назад

noo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3
Имя
Сергей
Доброго времени суток.
Третий пилот, пробег 5000 км - при смене направления движения вперед/назад слышны щелчки снизу.
У кого есть такой звук? Кто знает что это такое и что делать?
 

Andrei

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
23
Имя
Андрей
Защита, картера стоит? Подтяните болты, или поменяйте маленькие(срывает резьбу) на новые, большие подтяните, если лазаете по бордюрам или по лесу с кручением кузова, то периодически так будет. Защита крепиться к подрамнику и к кузову. Мне механик переделал крепления защиты только к подрамнику, все равно скрип появляется, через 5-7 тыс км[DOUBLEPOST=1537782757,1537782631][/DOUBLEPOST]Дилеры подкладывают резинки под защиту, все равно повторяется скрип через время[DOUBLEPOST=1537782825][/DOUBLEPOST]Может кто-то решил по другому этот вопрос?
 

noo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
3
Имя
Сергей
Защита, картера стоит? Подтяните болты, или поменяйте маленькие(срывает резьбу) на новые, большие подтяните, если лазаете по бордюрам или по лесу с кручением кузова, то периодически так будет. Защита крепиться к подрамнику и к кузову. Мне механик переделал крепления защиты только к подрамнику, все равно скрип появляется, через 5-7 тыс км[DOUBLEPOST=1537782757,1537782631][/DOUBLEPOST]Дилеры подкладывают резинки под защиту, все равно повторяется скрип через время[DOUBLEPOST=1537782825][/DOUBLEPOST]Может кто-то решил по другому этот вопрос?
Да защита стоит, по бордюрам и в лес не езжу.
Попробую защиту подкрутить. Спасибо за совет.
 

Юрий Ларин

Активный
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
70
Имя
Имя
Было то же самое, на ТО вроде что-то протягивали, не помогло, прошло само после 15 тысяч и не возвращалось. Защита не стоит.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Колодки в постели могут гулять. Пока смазка свежая в суппортах.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Доброго времени суток.
Третий пилот, пробег 5000 км - при смене направления движения вперед/назад слышны щелчки снизу.
У кого есть такой звук? Кто знает что это такое и что делать?
noo, Сергей, любой звук имеет свои характерные признаки, поэтому для более точного ответа лучше этот звук слышать , а в вашем случае также может прослушиваться щелчок от АКПП при смене режима движения! Это характерный для Пилотовской трансмисии звучок, страшного в этом ничего нет, это её нормальная работа, в свзи с особенностью внутреннего устройства!
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Такой же звук. Особенность коробки.
Вывод: Спать, есть и ездить на машине дает.[DOUBLEPOST=1537855945,1537855914][/DOUBLEPOST]И тоже пробег в 5 с копейками т. км.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
alexs_p82,

обратите внимание что таких щелчков нет на ровной поверхности. У меня похожие щелчки были даже на аккорде если ставил машину на паркинг на наклонной поверхности а потом на ручник или не ставил на ручник вообще.
Сейчас практически всегда я ставлю авто на горизонтальной поверхности и щелчков не слышу. Если наклон то сперва на ручник, а только потом перевожу авто в паркинг и глушу - вроде тоже их нет.
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Не зная, как, при каких обстоятельствах трудно предположить природу этих щелчков. И защита и колодки и коробка и самое простое - камень в подвеске, да что угодно.
Но дам информацию к размышлению по защите. Всякий раз после ТО у официалов, а там ее снимают-ставят при замене масла, были страшные звуки спереди авто. Вторичный приезд к ним снимал проблему. Но после мелкого ДТП, при котором снимали-ставили защиту решил сам выяснить причину. Защита и к подрамнику и к кузову прикручена. В отверстиях для крепления имеются резиновые втулки. При сильном затягивании, что мы и делаем абы не открутилось, защита фиксируется жестко. Это в корне не верно, и при перемещениях подрамника защита зажатая крепежом все равно стремиться двигаться ну и делает это с таким страшным звуком. Отпустив болты на 0,5-0,75 оборота, отпускаем защиту в движение в этих резиновых втулках. После этого все сташилки ушли в прошлое.
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
У меня тоже появились щелчки. Если трогаться плавно, их нет. Если с ускорением,то появляется щелчки-хрусты
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Защиту снимали, трогали недавно?
Вообще, что то с авто делали руки сервисменов?
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
106
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Затянул 4 болта на 10,и 4 на 17. Пока щелчков нет. Подтянул все болты на полоборота
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
У меня никаких щелчков нет. Но и защиты тоже нет
 

alex.pechenin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
5
Имя
Алексей
Добрый день! Сообщения были около 2-х лет назад. Подскажите, исчезли ли щелчки/хруст. Или привело это к каким либо проблемам? У меня пилот 3 поколения 18-го года. Пробег 55000 ткм. Щелчки замечал и ранее. Но сейчас они стали громче и чаще. Причем после последнего большого ТО.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Добрый день! Сообщения были около 2-х лет назад. Подскажите, исчезли ли щелчки/хруст. Или привело это к каким либо проблемам? У меня пилот 3 поколения 18-го года. Пробег 55000 ткм. Щелчки замечал и ранее. Но сейчас они стали громче и чаще. Причем после последнего большого ТО.
Что делалось?
 
Сверху Снизу