Pilot I штатный свет замена на LED

Alexandr Kul

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
22
Имя
Alexandr
Пилот 1 поколения! кто нибудь менял лампы фар и задних фар на led лампы? интересует поворотники ( задний поворотник красного цвета, как сделать желтый и отдельно или приближенный к желтому)?сейчас вроде всяких ламп полно, типа горит габарит, при включении поворотника габарит отключается ) как то так)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
alexandr kulkov, если у тебя красное стекло, можно зеленую лампочку поставить, должно желтым светить если не ошибаюсь.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Сейчас делают кастомные лампы с диодами специального спектра (вроде ультра-желтого), которые через стекло заднего фонаря дают оранжевый. Рекомендую покурить сообщество https://www.drive2.ru/communities/288230376151742351/blog/.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Ну я делал...). Как же это давно было...
Всё правильно binni, написал. Надо ставить жёлтые светодиоды яркие и тогда более менее жёлтые поворотники получаются через красное стекло.
SMA, бесполезно. Лично экспериментировал, ни хрена не вышло с зелёными.
Нашёл несколько фото. Но по ним ничего не понятно)))
25092010037.jpg25092010038.jpg25092010039.jpg25092010040.jpg25092010045.jpg
 
Последнее редактирование:

Максималист

Постоянный
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
140
Адрес
Воркута-Цивильск-Чебоксары
Имя
Макс
У меня Диоды везде.Я тоже морочился как сделать поворотники видимыми.В итоге просто у лампочки в вернем блоке отломал усик и усё!Теперь поворот хоть и красный но его видно.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня совсем тупо один усик заклеен изолентой, габарит не горит, а поворот моргает :biggrin:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А евро фонарей на 1й Пилот не было?
Если задние фонари американские, с красными поворотниками, то и головные фары с американским светораспределением. На верхней светотеневой границе у них «галки» нет, просто ровная.
 
  • Like
Реакции: SMA

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
А евро фонарей на 1й Пилот не было?
Если задние фонари американские, с красными поворотниками, то и головные фары с американским светораспределением. На верхней светотеневой границе у них «галки» нет, просто ровная.
Wrangler, евро не было. Свет фар гуамно редкостное, галки нет. Спасали немного туманки.
Первые Пилоты исключительно ввозные, американские или в лучшем случае канадские. Официальных продаж не было в России.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andrey36, 1й исключительно в америке продавался?
Если были офф. продажи за пределами континента, то светотехника с задними жёлтыми поворотниками другими головными фарами должна существовать.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Wrangler, ещё Эмираты были. Продавался как Honda MR-V. Фонари задние тоже красные.))
Отличия в фильтрах точно были) . На Эмиратских воздушный и масляный в два раза больше были, на штатные места вставали без проблем.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andrey36, Тогда смирится с красными поворотами. Ничего плохого в этом нет. Сам так 8 лет ездил)
Головной свет у америкосов действительно «не фонтан», доп фары хорошие поставить и проблема решена. Из линейки Rigit например. Дорого, но эффективно.
 

Alexandr Kul

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
22
Имя
Alexandr
случайно наткнулся на видео старенькое,но вроде лампы в габариты-поворотники норм)написал ему где брал,молчит)))
так то у меня есть лампы стандартные с откусаными усиками))) просто хотелось что бы работало как положено с противотуманками)задняя фара вроде как верх противотуманка-поворотник, нижняя часть габарит-стоп сигнал)когда до этого был Элемент хонда,там с переди также на крыле габарит (не поворотник) так предыдущий хозяин туда еще одну лампочку вывел и горела и габарит и поворотник)колхоз,но все же)))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Andrey36, Если так хочется задние жёлтые поворотники. Не вариант переделать секцию зх на жёлтую лампу?
Задний ход только нужно делать доп фарой. У меня так было реализовано на одном автомобиле когда приобрёл его.
 

Alexandr Kul

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
22
Имя
Alexandr

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Andrey36, Если так хочется задние жёлтые поворотники. Не вариант переделать секцию зх на жёлтую лампу?
Задний ход только нужно делать доп фарой. У меня так было реализовано на одном автомобиле когда приобрёл его.
Wrangler, мне уже ничего не хочется.... Я про Пилот))).
На первом Пилоте у меня лампы накаливания остались только в передних фарах (ближний-дальний Н4) и противотуманки. Остальное абсолютно всё на светодиодах было (переделал) . Даже внутренние ручки открывания дверей подсвечивались, и эмблема 'Хонда" на двери багажника.)
Реализовал все свои хотелки и результатом был очень доволен)
Фонари заднего хода на первом Пилоте у номерного знака расположены... Как-то не очень... туда поворотники вставлять ((
там вроде верхний габарит светит даже ярче,чем нижний)
alexandr kulkov, ключевое слово "вроде". Скорее всего лампы разных прихводителей стоЯт, плюс возможно загрязнение. Отсюда и эффект такой.
 
Последнее редактирование:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
случайно наткнулся на видео старенькое,но вроде лампы в габариты-поворотники норм)написал ему где брал,молчит)))
так то у меня есть лампы стандартные с откусаными усиками))) просто хотелось что бы работало как положено с противотуманками)задняя фара вроде как верх противотуманка-поворотник, нижняя часть габарит-стоп сигнал)когда до этого был Элемент хонда,там с переди также на крыле габарит (не поворотник) так предыдущий хозяин туда еще одну лампочку вывел и горела и габарит и поворотник)колхоз,но все же)))

Там на коробках написано JDM - Japan's Domestic Market, то есть для японского внутреннего рынка.
Надо искать подобные.
Я бы от таких передних ДХО не отказался бы ))
Внутренний свет у меня давно весь на светодиодах.
 
  • Like
Реакции: SMA

Alexandr Kul

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
22
Имя
Alexandr
Там на коробках написано JDM - Japan's Domestic Market, то есть для японского внутреннего рынка.
Надо искать подобные.
Я бы от таких передних ДХО не отказался бы ))
Внутренний свет у меня давно весь на светодиодах.
внутрянка тоже у меня вся в светодиодах, и в климате заменил,а то одна половина погасла))только вот потолочный фонарь постоянно меняю эти лампочки)моргать начинают, уже с десяток заменил,а в ручках вообще норм)ладно будем что нибудь искать))
Wrangler, мне уже ничего не хочется.... Я про Пилот))).
На первом Пилоте у меня лампы накаливания остались только в передних фарах (ближний-дальний Н4) и противотуманки. Остальное абсолютно всё на светодиодах было (переделал) . Даже внутренние ручки открывания дверей подсвечивались, и эмблема 'Хонда" на двери багажника.)
Реализовал все свои хотелки и результатом был очень доволен)
Фонари заднего хода на первом Пилоте у номерного знака расположены... Как-то не очень... туда поворотники вставлять ((

alexandr kulkov, ключевое слово "вроде". Скорее всего лампы разных прихводителей стоЯт, плюс возможно загрязнение. Отсюда и эффект такой.
стопаки родные и чистые))там если присмотреться то видно что катафот (или как он там рассееватель) разные по зерну,четко видно разницу света)) надо сфоткать)
 
Последнее редактирование:

Alexandr Kul

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
22
Имя
Alexandr
внутрянка тоже у меня вся в светодиодах, и в климате заменил,а то одна половина погасла))только вот потолочный фонарь постоянно меняю эти лампочки)моргать начинают, уже с десяток заменил,а в ручках вообще норм)ладно будем что нибудь искать))

стопаки родные и чистые))там если присмотреться то видно что катафот (или как он там рассееватель) разные по зерну,четко видно разницу света)
 

Вложения

  • 89E4EEBC-F7F7-4791-9D0A-AB799520174E.jpeg
    89E4EEBC-F7F7-4791-9D0A-AB799520174E.jpeg
    115.3 KB · Просмотры: 26
  • C40CD9D6-B8C0-4C11-8A25-D0C4E9DAF018.jpeg
    C40CD9D6-B8C0-4C11-8A25-D0C4E9DAF018.jpeg
    131.5 KB · Просмотры: 26
  • FB56971D-C563-47E6-BB50-8508E62E11F7.jpeg
    FB56971D-C563-47E6-BB50-8508E62E11F7.jpeg
    53.5 KB · Просмотры: 25
  • E9C55FE9-41B2-4104-9469-4CDE55ECDC61.jpeg
    E9C55FE9-41B2-4104-9469-4CDE55ECDC61.jpeg
    63.9 KB · Просмотры: 26

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
alexandr kulkov, что-то не правильно. Не должны так светить фонари.
В режиме габарита, и верхняя, и нижняя секции должны одинаково "тускло" светить.
 
Сверху Снизу