Pilot II чип-тюнинг PILOT

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Потому что нарушается баланс между мощностью и ресурсом.
Чем выше снимаемая с двигателя мощность, тем меньше его ресурс и наоборот. :)
Правда справедливости ради, можно сказать и об Акуре МДХ, у которой с этого же двигателя снимается чуть больше лошадок, правда и бензин рекомендован уже 95-й. Так что все сходится. ;)
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Рассекатель
Вот я и о том, что где плюсы - там и минусы. И не известно, кого больше.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ясный пень, что палка всегда о двух концах!
Ну так ведь: Jedem das seine (каждому - своё) ;)
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Чиповка на бензин не повлияла. Бензин в городе 92-й. На Алтай ездил на 95-м, 2200км, расход тот-же, но едет лучше.
Ресурс движка после чиповки не уменьшится. Акура 300 лошадей снимает на другой программе, а ездят у нас на том же 92-м. На предыдущем Пилоте на 92-м бензине 110 тыс.км проехал, после 32 тыс.миль, которые америкос намотал на , а движок то тот-же! Только экологический класс другой и по тому едет лучше.
Убирайте катализаторы и другие затычки смело. Пользуйте специальное масло под наш бензин с серой. Вам в Москве и Питере все доступно, любые настройки можно сделать. Даже итальянцы работают по перечиповке. В Винде даже обходчики катализатора сделают.
С впуском мутить нечего. Главное выпуск освободить.
Америкосы прямоток ставят.
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Рассекатель написал(а):
2Каторый Юрий: вы на каком бензине обычно ездите?
после чипования требования к бензину не возросли?

Требования к бензину Пилот не изменил. жрет 92-й.
Пробовал кормить 95-м, кушает так же, но едет лучше.
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
Турбина + кулер + впуск/выпуск заменить потребуется + замена комплектующих в голове + новый компьютер + уменьшить диски + занизить подвеску + обвес. Радикально дорого.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
GORDEN 117 написал(а):
ВСЁ!
Я дозрел, буду чиповаться! :dance2:
Остановился на Винде http://www.upsolute.ru/?page=chipData&show1=1&chip_id1=Honda
Кто со мной? :Search:
Вместе скидки отожмём! :comando:


Я бы с вами съездил на мощностной стенд, но далеко.
Но готов поучаствовать финансово, оплачу Вам 30% стоимости если будете заезжать на мощностной стенд для проверки до и после процедуры.
За это рассчитываю получить копии всех замеров и график.
Соглашайтесь!
Еще прошу пообщаться с ними по вопросу прочистки выхлопной системы, удаления приблуд Евро-4, установки датчиков для обмана компьютера.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Ну не знаю..... И хочется и страшновато.... На рейджах мужики делали, потом назад перепрограммировали.... Эффекта особого не было ИМХО
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
GORDEN 117 написал(а):
В понедельник звякну им, пообщаюсь по поводу стенда и т.п.

Прошу вас заглянуть на сайт Моренди http://www.morendi.ru/
http://morendi.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=19
Может они что-то предложат лучше Винды. Прошивка то на самом деле дилерская, утверждают в Винде.
Интересно, что Итальянцы скажут.
Но главное это стенд!
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Каторый Юрий
Как изменилась динамика после чип-тюнинга? А расход?
GORDEN 117, возможно обращусь в питерское отделение, вот думаю: либо салон кожей обшить, либо еще че-нить замутить?
 

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
GORDEN 117, в Питере нет стенда. Если заедите туда, передавайте привет Провоторову Максиму.
Я Вас прошу пройти стенд до и после. Готов это оплатить на условиях предоставления мне графиков и замеров.
Динамика по ощущениям увеличилась, но не значительно. Главное, фактически теперь максималка возросла до 195км/ч. А вот Эко режим включается чаще и на скорости от 60км/ч можно набирать скорость на включенном Эко. Субъективно едет лучше. Но после старого Пилота не достаточно.
Вот есть мысль помутить с количеством подаваемого топлива. При подключении диагностики, нажимаю на педаль акселератора до упора, а комп показывает 85%. Что это? Хонда не докармливает мотор? Мне их экономия и экология ехать мешает. Как бороться?
Перетяжка салона кожей дело дорогое и по тому лучше винил, но если везде сделать двойную светлую строчку, то вид придаст дорогой. На светлые накладки стоек можно алькантару светлую.
Я когда ставил музыку и делал полную шумоизоляцию, то озаботился оклейкой порогов пленкой под карбон. Она прочнее чем пластик, не царапается.
Так же решил поставить дополнительные лампы в задние фонари в красный вертикальный сектор, у америкосов там стоит лампа, а наши отказались. Там же и светодиоды полоской думаю воткнуть. Думаю заказать Линзы и поставить их вместе с ксеноном в передние фары на ближний свет. Пока вот жду лифткомплект и ищу диски с вылетом 30-35. При установке посмотрю как поменять резиновые втулки между подрамниками и кузовом на более мощные, чтоб еще уменьшить вибрации.
Все равно, Пилота менять не на что. Все узенькое, либо тяжелое.
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Каторый Юрий написал(а):
GORDEN 117 написал(а):
ВСЁ!

Еще прошу пообщаться с ними по вопросу прочистки выхлопной системы, удаления приблуд Евро-4, установки датчиков для обмана компьютера.

Если интересно, то вот схемка. Используют для второго кислордника, который контролирует работу кат нейтрализатора. С ней ошибка загораться не будет.
 

tawwat

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
6
Привет. вы писали что есть желание чиповать машину,если еще не сделали готов присоединится.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ребята, это такой бред (чип-тюнинг), если бы не знал как все делается, то повелся бы на цифры стенда, но все далеко не так. Эффект аналогичный данному чипу можно достигнуть за 50% стоимости, причем без ущерба для авто. ..главное будете чучтвовать все 5-ой точкой точно так же!
 

BuHCeHT

Активный
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
63
Адрес
заМКАДыш
2 toaster
Может поделитесь как ?

А по поводу чип-тюнинга вопрос действительно спорный, японские аккордеоны например на 2-х литровом движке выдают больше чем наши на 2,4 (про 2 литра вообще молчу, разница если не ошибаюсь больше 25-ти процентов) хотя кроме программы двигателя и норм экологической безопасности они одинаковые. Чип-тюнинг дизельных агрегатов например дает весьма ощутимые результаты (личный опыт Диско 3, Х5 и даже фиат Дупло). У Х5-го например чипуется не только движок и коробка но и педаль газа ! Эффект двигло+коробка+педаль кстати просто потрясающий, ощущение что в багажник второй движок поставили ... А у Хонды с этим какие-то проблемы (я про комплексные решения), прошлым летом только одна контора на всю Москву и область занималась и то только двигло и только одна прошивка ...
И потом дело ведь не только в 23 лишних лошадях (хотя это почти 10%) но и в обещании снижения расхода (я когда в прошлом году общался обещали минус 2-2,5 литра) а для меня, наездившего за первый год эксплуатации 65000 км, это например интересно.
По поводу выхлопа пока не заморачивался, времени не было, но планирую (все равно 5,5 лет машине из которых она 2,5 года на нашем "отличном" бензине проездила, так что думаю катализаторы если и живы еще, то на последнем издыхании), а вот воздушник на нулевичек в штатное место я почти сразу воткнул. Прибавки мощности может и нет, зато чисто по тактильным ощущениям движок работает как-то ровнее, легче и веселее. А зимой в морозец (в России как минимум 3 месяца в году интеркулер природный) вообще рычит и рвет с места ощутимо лучше с ним.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Покупал в ЮСЕ K&N, цена с доставкой обошлось в 2700р.
Промывку пришлось тут покупать, так как не отправляют сапсем!
 
Сверху Снизу