хочу убрать третий ряд сидений

Альба

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
7
Адрес
город Уфа
Имя
Альберт
Коллеги, добрый всем день и с новым годом! Возникло желание убрать третий ряд сидений и вместо него установить ящик для всякой мелочи,так как не люблю,когда что-то катается в багажнике. Думаю, что я не один такой. Что посоветуете?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Альба по мне так, не так много места занимают кресла! Убрав их, вы получите пространства как в ящике у двери багажника, только не ровное и не правильной формы! А так, мануал по разбору и смотреть че получится.
 

Альба

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
7
Адрес
город Уфа
Имя
Альберт
Понял твою позицию. Попробую снять все же. А там видно будет стоит- ли... Вообще к тебе заходил. Много полезных приколюшек сделал. Молодец! Понравилась идея с капотом. Скинь, если не сложно, как и где взять крепежи.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Альба написал(а):
Коллеги, добрый всем день и с новым годом! Возникло желание убрать третий ряд сидений и вместо него установить ящик для всякой мелочи,так как не люблю,когда что-то катается в багажнике. Думаю, что я не один такой. Что посоветуете?
Снять сиденья не проблема, но будет типа ступени. Плюс сам ящик надо крепление рассчитать так, чтобы болты встали на место креплений сидений, что несколько проблематично. Можно в принципе пойти и от "обратного". В гнезда креплений прикрутить кронштейны, а уже к этим кронштейнам ящик. Но дно ящика надо делать "фигурным", по обводам кузова. Там пол далеко не прямая плоскость. Как то давно уже кидал свой вариант крепления груза в багажнике. Вот как вариант, посмотрите, может это гораздо более простой и дешевый выход из положения. Ящик, в нем у меня сложены огнетушитель, масло в дорого, антифриз и прочие необходимые вещи в дороге. Все это накрыто махровой простынью, чтобы не тарахтело на гребенке. А сам ящик просто крепится резинками-эспандеры, купленные за 200 рублей в спортивном магазине. Крючками цепляюсь в разным местам в пилоте или просто привязываюсь.
 

Вложения

  • bag1.jpg
    bag1.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 252
  • bag2.jpg
    bag2.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 249
  • bag3.jpg
    bag3.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 247

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Альба в теме о капоте я писал у кого брал крепеж! Есть темна даже на форуме
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Альба написал(а):
Понравилась идея с капотом. Скинь, если не сложно, как и где взять крепежи.
Это про подьемники? Все тут можно поглазеть. Сюда собрали все основное - viewtopic.php?f=51&t=5476
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
подниму темку!

неужели никто так и не заморочился? на каптива-клубе куча владельцев демонтирует третий ряд и ставит себе вместительные органайзеры, обшивает их велюром - все выглядит как с завода в итоге + ровный пол сохраняется.
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Да я даже не сомневаюсь что кому-то важен третий ряд, мне же важнее размер багажника и порядок в нем, потому и интересуюсь.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Там же есть отсек под поликом куда можно всё спрятать необходимое.
У меня там и трос и масло и шампунь и т.д.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Ещё и с левого бока есть ниша куда всё тоже можно убрать, она и глубокая.
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Товариши, а у вас дети есть? Те у кого есть знают - отсеков много не бывает! :ok:
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
B557,
А что в этом органайзере возить?
да что угодно, начиная от всякого детского экипа для перманентных прогулок загородом (удочки, лопаты, резиновые сапоги, ролики, ледянки, самокаты, воздушные змеи, коньки, сдутые ватрушки, ракетки, мячики, игрушки) и заканчивая разносолами для экспедиции, всеж зависит от размера этого подполья. Это не говоря про огнетушитель, инструмент, аптечку, тросы, провода, инвертор, крепеж для багажа, компрессор, тряпки, масло, омывайку и прочую автохимию, которая возможно и спрячется в первом боксе, но тоже не факт.[DOUBLEPOST=1522420406,1522420236][/DOUBLEPOST]и это я про щетку и скребок забыл еще :lol:
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
B557, А может просто бокс на крышу?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
подниму темку!

неужели никто так и не заморочился? на каптива-клубе куча владельцев демонтирует третий ряд и ставит себе вместительные органайзеры, обшивает их велюром - все выглядит как с завода в итоге + ровный пол сохраняется.

Кстати возник вопрос - ну на пилоте понятно - третий ряд у всех (ну может есть желание освободить багажник)
Но на каптиве же это вроде опция за плату. Т.е. заплатить за третий ряд, а потом демонтировать?
Или специально найти б/у с третьим рядом (а это редкость), а потом демонтировать?
 

B557

Постоянный
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
108
Имя
Boris
Кстати возник вопрос - ну на пилоте понятно - третий ряд у всех (ну может есть желание освободить багажник)
Но на каптиве же это вроде опция за плату. Т.е. заплатить за третий ряд, а потом демонтировать?
Или специально найти б/у с третьим рядом (а это редкость), а потом демонтировать?

народ просто покупает б/у с третьим рядом потому что хороший экземпляр, хотя третий ряд им не нужен, на рынке таких машин много
на новой конечно никто делать этого не будет. Обида в том что пол у кузова на двурядной и трехрядной машине отличается и просто переставить сиденья/органайзер с одной на другую не выйдет, в итоге народ колхозит кастомные поддоны.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
да что угодно, начиная от всякого детского экипа для перманентных прогулок загородом (удочки, лопаты, резиновые сапоги, ролики, ледянки, самокаты, воздушные змеи, коньки, сдутые ватрушки, ракетки, мячики, игрушки) и заканчивая разносолами для экспедиции, всеж зависит от размера этого подполья. Это не говоря про огнетушитель, инструмент, аптечку, тросы, провода, инвертор, крепеж для багажа, компрессор, тряпки, масло, омывайку и прочую автохимию, которая возможно и спрячется в первом боксе, но тоже не факт.[DOUBLEPOST=1522420406,1522420236][/DOUBLEPOST]и это я про щетку и скребок забыл еще :lol:
Сергей с Магадана убирает сейчас третий ряд сидений. Он собирается в отпуск ехать на нем и ему надо места поболее. Он уже приготовил обортовку, вроде крышку уже сделал, чтобы потом использовать как стол, которой накрывает все пространство снятых сидений.
 
Сверху Снизу