Pilot II фильтр АКПП

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Фильтр так понял не в доступе, только если внешний ставить.
 

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Такой если поставить?
Что скажете? https://www.trancool.com/filtering/
Цена хорошая 1100р площадка под 2 разные резьбы, и фильтр 500р(любой др можно). Не вижу препятствий)
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Такой если поставить?
Что скажете? https://www.trancool.com/filtering/
Готовое и рабочее решение!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Ankler, зачем изобретать велосипед, Technician все уже собрал и проверил.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Фильтр от Техникана, переход на Z-1 и ноу проблем.
 
  • Like
Реакции: SMA

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Ankler, зачем изобретать велосипед, Technician все уже собрал и проверил.
Вот посмотрел. Ничего себе цифры)) Затем что это клуб и здесь обсуждаются разные варианты. Площадка фильтр и кусок шланга не есть что то запредельное что требует проверок и это никакой не велосипед. 6000 запредельно дорого как минимум в 2 раза имхо.
Пусть люди знают альтернативы. Этот сайт 100% заточен на охлаждение и все варианты точно также проверены.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Не пойму зачем так усложнять, не проще взять готовый выносной фильтр от CRV за 1200 рублей, два хомута и врезать его в тот же шланг? На Элементе штатно так стоит, под бампером.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Что за фильтр от срв?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Эффективность у него маленькая.....так как объем небольшой....
 
  • Like
Реакции: SMA

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Не пойму зачем так усложнять, не проще взять готовый выносной фильтр от CRV за 1200 рублей, два хомута и врезать его в тот же шланг? На Элементе штатно так стоит, под бампером.
Мне нравится также и такой вариант. Минус что фильтр маленький и фильтрующая площадь меньше.
 
  • Like
Реакции: SMA

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Элтехник, так он меняется с таким же интервалом как и жидкость АКПП. На моем предыдущем авто, Хонда Элемент, объем жидкости АКПП такой же как на Пилоте, и стоит этот фильтр штатно.
А бумажный фильтр внутри коробки, что размером с банку трехлитровую?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Эффективность внешнего фильтра АКПП СRV равна эффективности внутреннего фильтра AКПП Пилота. Я это предполагаю из регламента ТО СRV, нет в регламенте замены. Я менял его на Серванте на 200 ткм только для самоуспокоения. Смысла особого в установке данного фильтра не вижу.
В доработке Генадия применён более производительный фильтр. В этом есть смысл. Но естественно каждый сам решает надо ему это или нет.
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Не Копенгаген в этом вопросе......На моем серванте вообще ничего не стояло...... может и зря, что не задумывался об этом вопросе раньше.....
а вот терморегулятор из сайта мне понравился......
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Стоял фильтр на Вашем Серванте. Вы просто о нём ничего не знали, поскольку его мало кто меняет и догадывается о его существовании.
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, Стоял фильтр на Вашем Серванте. Вы просто о нём ничего не знали, поскольку его мало кто меняет и догадывается о его существовании.
я про внешний говорил... то что внутренний стоит эт я в курсе ......тоже менял на 180 т....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, И я про внешний. Именно тот, что на картинке выше.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,100
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Wrangler, на моем Элементе пробег по одометру был более 300 тыс км ( в реальности может и все 500) и в АКПП никто не лазил, а фильтр и жидкость менялись раз в 40 000, мной на протяжении 120 000, и до меня история более менее известна была. Наверное есть смысл его менять. Если поставить такой на Пилота, то в получаем два фильтра, внутри и снаружи, внутренний не меняем, наружний меняем раз в 40 000. Дальше конечно каждый думает за себя. Но лично я не собираюсь добавлять еще один фильтр.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Когда мотоцикл в подпись добавишь?)
 
Сверху Снизу