Pilot II фильтр АКПП

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Segasm, Поэтому. Делайте полную замену масла +50. И внешний доп фильтр не помешает:yes:
Как ранее говорил. На CRV стоит и внутренний не заменяемый без разбора АКПП фильтр и внешний заменяемый. Коробки живут долго. Пилот почему-то обделили, нет внешнего заменяемого фильтра, хотя нагрузки на трансмиссию, в силу массы авто и мощного мотора, больше.
 
Последнее редактирование:

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Ты не понял. Все предыдущие до 150-200 тыщ по регламенту.
А на этом пробеге сделать не частичную замену жидкости 4 литра, а полную +50%, 14-16 литров. Якобы аппаратную замену жидкости. Все шлаки с гидроблок конечно не вымоются, но много каки уходит со свежим маслом.
Делал на прошлых акпп подобное, но там объемы были меньше и жидкость доступней по цене. Коробка вообще по другому начинала работать, как на холодную так и на горячую.. Благо есть шланг на радиатор, и можно сливать через него. При сливе через шланг, к 150% новой жидкости, сливаться начинает уже не старая чернота а почти чистое масло.[DOUBLEPOST=1551640721,1551640616][/DOUBLEPOST]
Снять поставить-да. Расколоть коробку ещё от 15-25 тыщ, плюс масло, можно и накладки ГД сразу переклеить 7-10 тыщ. Переборка гидроблок 20 тыщ. И сразу дефектовка сделать. В итоге 100-150 тыщ.
Да все я понял. Только не какой апаратной замены жидкости акпп это хондовскую акпп просто убьет, без обид акпп хонда или акура столько без замены масла не отходит т.к. эти акпп очеь чувствительны к маслу, да и можно делать полную замену она увеличит ресурс акпп, кстати с тульской акпп когда человек ко мне приехал и я увидел на пробке сливной количество стружки я его спросил: что он хочет либо сейчас ремонт но дешевле, либо поэксплотировать машину еще 2 мес и на капиталку? он выбрал второй вариант,тогда я ему заменил 8 литров в акпп и она отходила почти 2.5 мес с убитым гт.
А так следите за своей машиной чтобы не пришлось потом искать вот такого продавца (современная классика): http://videobox.tv/video/28740116/
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Это сколько она не отходит без замены масла-45 тыщ не отходит? Ты между строк читаешь?
Повторю еще раз "замена масла в акпп раз в два года". а торговаться 45,100,140 смысла нет. Если так уж хочется поэксперементировать, проверить замени масло отезди на нем 45т км, сними акпп, разбери и посмотри все ли там ок будет?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Toha, Не очень понятно к чему призываете? Менять масло АКПП раз в 15 или 5 т км?)
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Не очень понятно к чему призываете? Менять масло АКПП раз в 15 или 5 т км?)
Нет не совсем так, тут ведь в основном зависит больше не от пробега, а от эксплуатации можно и после замены масла сесть в сугробе и хорошо побуксовать так что маслом горелым запахнет в таком случае конечно не стоит на таком масле ездить. А плановую (регламентную) замену рекомендую делать раз в два года при нормальной эксплуатации. Зачем? Ну во первых со старым маслом вы сливаете часть остатков от продуктов износа акпп. Во вторых смотрите по количеству стружки на магните сливной пробки к чему вам в будущем готовиться (грозит ли вам переборка акпп в скором времени или все ок). Ну и в третьих любое масло какое бы оно качественное не было рано или поздно начинает терять свои защитные свойства.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Toha, Тогда не понятно зачем лисапед изобретать? Вы нам обычный регламент рассказываете. В регламенте чётко обозначено:
45т или 36 мес
30т или 24 мес при тяжёлых условиях.
Побуксовал, прицеп потягал, условия тяжёлые.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Тогда не понятно зачем лисапед изобретать? Вы нам обычный регламент рассказываете. В регламенте чётко обозначено:
45т или 36 мес
30т или 24 мес при тяжёлых условиях.
Побуксовал, прицеп потягал, условия тяжёлые.
Регламент, регламентом, а есть еще и практика, опыт переборки акпп 5 лет есть. И я всегда спрашиваю клиента в какие сроки и как он менял масло в акпп, так вот я считаю что масло нужно менять раз в два года это моя рекомендация основана на опыте переборки акпп, соглашаться или нет дело сугубо личное каждого. Тот же извечный вопрос с интервалом замены масла в двигателе идет кто что пишет по регламенту 12000 другие пишут что это много надо раньше менять.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
замена масла в акпп раз в два года
это точно убийство! За 2 года не напрягаясь можно и 200 тыс сделать. Но на одной замене масла-коробка точно этот пробег не вынесет.
В регламенте наверно ещё написано «что наступит раньше».
К примету Авто 10 лет, сделано 5 замен по интервалу 2 года.
Какой смысл заливать в какашку хорошее масло, если можно промыть
коробку хорошим маслом, без аппарата, но при помощи гидравлики одной коробки. Бла бла бла.

В общем это как тема какое масло лучше! У всех свои предпочтения. Давайте заканчивать, середину не найдём и я с вами не соглашусь)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Toha, Тогда не понятно зачем лисапед изобретать? Вы нам обычный регламент рассказываете. В регламенте чётко обозначено:
45т или 36 мес
30т или 24 мес при тяжёлых условиях.
Побуксовал, прицеп потягал, условия тяжёлые.
довольно правильно (не знаю делает ли так кто-то) считать в количестве литров заправки.
кто больше заправляется - тому и менять чаще.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Я просто делаю частичную замену раз в 15тыс км. При чём на всех хондах и никогда проблем с КПП ни на одной небыло! Масла мне не жалко, а вот коробку в случае чего будет жалко.
 

Segasm

Пользователь
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
19
Имя
Сергей

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Всем привет. Тут послушал уважаемого в узких кругах avto-blogger про фильтр в акпп и задумался: а не стоит ли все же заплатить эти 10-15 тыс за разбор коробки и поменять этот фильтр, чтобы дальше ездить без проблем. Но, помятуя об истории о дураке и умном, хочется не быть первопроходцем. Может, кто менял уже этот фильтр? Имеет смысл?
Почему задумался : с приходом холодов, пока машина холодная, переключения уже хорошо чувствую, через 5-7 минут как коробка прогреется - все ровно, как на вариаторе. Замена масла каждые 45, плюс для профилактики на ТО180 40 и потом 45.
Такое ощущение, что жидкость холодная плохо где-то проходит, а как нагреется, то все становится на свои места.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
crackerJack, к двум сотням, по хорошему, вообще не мешало бы гидроблок промыть, как по мне.
 

GGB

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
42
Имя
Геннадий
Если движок снят, доступ к фильтру прямой? Или нужно будет ещё и АКПП снимать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
crackerJack, BrotherMicro, Segasm, о чем спорите то? Не проще ли помыть коробку элементарным способом без давления?
Вот так например:

А потом чтобы не париться и не переживать о масле в коробке, поставить фильтр внешний? Вот так:

готовый комплект к установке можно купить и не изобретать велосипед.

Если движок снят, доступ к фильтру прямой? Или нужно будет ещё и АКПП снимать?
Надо не просто коробку снимать, а ее разбирать, чтобы до фильтра добраться. Проще промыть и поставить дополнительный фильтр.
 

Ankler

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
45
Имя
Дмитрий
Судя по картинке он действительно под колпаком, но в плоскости примыкающей к двигателю, стало быть заменить его можно только на снятой АКПП.
На старичках попроще :)
Подскажите что значит на старичках) у меня 2008 год а какая модификация не разобрался. Попроще это реально без снятия коробки. Не успел всю ветку прочитать, может там и был ответ)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Подскажите что значит на старичках) у меня 2008 год а какая модификация не разобрался. Попроще это реально без снятия коробки. Не успел всю ветку прочитать, может там и был ответ)
старички это первые пилоты.
были еще переходные между первым и вторым.
 
Сверху Снизу