рассмотрю пилота рест к покупке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
Доброго времени суток.В моей нынешней машине становится тесно многодетной семье.Долго выбирал,что же взять с 3 рядом сидений или с широкой сидушкой на 2ряду.При всём при этом бюджет ограничен до 1,3млн р.Пришёл к выводу,что за данную сумму,кроме как пилота взять и нечего.
Гряземес мне не нужен,хотя ниссан пантфаиндер в этот бюджет влезает,а вот клиренс важен т.к. на даче плохая дорога в тверской области.Ещё есть конечно в этом бюджете Тахо и Эскалейт,но боюсь,что за мой бюджет там уже всё ушатанное да и кушают топлива эти авто больше,чем пилот,но тоже мониторю эти машины,но с меньшим энтузиазмом.есть ещё и тайота хайлендер,но там второй ряд не такой широкий,как в пилоте и ДВС страдает задиром в 1-ом поршне и разбиванием седла клапаном(((
На авто ру даже нет ссылок,что бы сюда кинуть для вашего мнения экспертного((( Собственно больше пока что спрашиваю,чем ищу.никто не планирует в ближайший месяц-два продавать свой рест.пилотик?Я не готов продавать своего РАВ4 и быть без машины т.к.на работу нужно ездить рано утром(к 4 утра)есть конечно машины от работы,которые развозят сотрудников,но вставать надо на час раньше(
Своё авто надеюсь,что продам быстро,есть одно НО,а именно то,что она у меня на механнике,но в остальном отличная и с небольшим пробегом.
Рассмотрю авто с пробегом до 150тыс км,не более 2 владельцев по ПТС и очень нужны плюшки в виде блютус в салоне и камеры заднего вида(очень привык к этому) и как я понял,это всё в максимальной комплектации или я ошибаюсь?Очень расстроился,когда увидел,что Михалыч своего продал((( прям очень расстроился ещё и белого цвета(((
 
Последнее редактирование:

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Mkedr, Приветствую . По вместимости с Пилотом можно сравнить только Тахо и Эскалейд. Ниссан и Тойота проигрывают. Второй и третий ряд заметно меньше. Много форумчан, кто пересел именно на Тахо. Но бюджет уже другой за хороший вариант, это да.
Вроде бы сейчас кто-то продаёт на форуме, посмотрите. А так бюджет нормальный, но запаситесь немного терпением. Хорошие варианты бывают.
 

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
Спасибо.Я вот уже пару меяцев изучаю этот вопрос и пришёл к выводу,что только пилот.Съездили с семьёй на лыжах покататься и понял,что к лету придётся менять авто.В итоге пришёл к пилоту и теперь его ооочень хочу.осталось разобраться в его проблемах,что то там распредвалы меняют(что для меня странно ибо в РАВ4 за 80тыс км поменял только колодки с дисками,вообще денег тачка не просит).Посмотрел предложения тут по вашему совету Kasper714 и нашёл только дорест и помоему вчера видел рест на тряпочном салоне,но помоему он уже продан.А бюджет всётаки позволяет взять рест и в том доресте,что продаётся бампер передний прям в цвет не попали(мелоч конечно,но не притно) вообщем буду искаьб,тут даже наверное больше ждать,нежели искать.Тут ещё и во дворе у меня пару пилотов есть,надо будет с владельцами познакомиться,они вроде бы даже муж и жена(владельцы)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Mkedr, болячки есть на всех машинах. Главное не запускать и во время всё менять.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Мой рест перманентно продается. Дорого!)) Иначе на Таху денег не хватит. :dash1:
А по существу - Пилот очень семейный авто. Все эти полочки, ящички, подсканники. Двери замыкаются у водителя и пассажира не только на открытие снаружи, но и изнутри! Детский замок вкл-выкл простым переключателем без ключа(!), огромная ниша за третьим рядом, куда весь шмурдяк убрать можно, в нише крыла можно химию и косметику попрятать, третий ряд полноценный для взрослых. Шумка нормальная (говорят только на ресте, но я не проверял). И при этом 9 сек до 100...
Тахо гораздо менее семейный, менее удобный для складирования пакетиков с соком, использованных памперсов, игрушек и так далее, но у него тоже есть свои плюсы.
У меня у коллеги Тахо 800, расход по городу у него 18-20 литров, ездит не тошнит, там тоже цилиндры отключаются. У меня зимой расход был 17-18, сейчас упал 15-16.
По проблемам и запчастям, я думаю, будет тоже паритет. поэтому выбор между двух этих авто это вопрос вкусовщины.
 

Filya

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
34
Имя
Андрей
Удачи конкуренту)
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
Мой рест перманентно продается. Дорого!)) Иначе на Таху денег не хватит. :dash1:
А по существу - Пилот очень семейный авто. Все эти полочки, ящички, подсканники. Двери замыкаются у водителя и пассажира не только на открытие снаружи, но и изнутри! Детский замок вкл-выкл простым переключателем без ключа(!), огромная ниша за третьим рядом, куда весь шмурдяк убрать можно, в нише крыла можно химию и косметику попрятать, третий ряд полноценный для взрослых. Шумка нормальная (говорят только на ресте, но я не проверял). И при этом 9 сек до 100...
Тахо гораздо менее семейный, менее удобный для складирования пакетиков с соком, использованных памперсов, игрушек и так далее, но у него тоже есть свои плюсы.
У меня у коллеги Тахо 800, расход по городу у него 18-20 литров, ездит не тошнит, там тоже цилиндры отключаются. У меня зимой расход был 17-18, сейчас упал 15-16.
По проблемам и запчастям, я думаю, будет тоже паритет. поэтому выбор между двух этих авто это вопрос вкусовщины.
На 800 разве есть отключение?Может 900?
 

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
Перепутал он.опечатался наверное.в 800 кузове не отключаются котлы.но это не точно)))
 

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_pilot_2012_1644353015

что скажите?мне не нравится,что обслуживался у официалов(во что и не верится до 150тыс км ездить к официалам...) а почему не нравится,а то,что у них 15тыс км интервал,что неприемлимо в наших и вообще в современных условиях автомобилестроения((
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_pilot_2012_1644353015

что скажите?мне не нравится,что обслуживался у официалов(во что и не верится до 150тыс км ездить к официалам...) а почему не нравится,а то,что у них 15тыс км интервал,что неприемлимо в наших и вообще в современных условиях автомобилестроения((
На вид вариант отличный, если проблем с документами нет, и если машина без ДТП. Официалы - это хорошо. Есть заказ наряды, в них пишут все что нужно менять, а уж менять они любят!
 

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
Вы кого то знаете,кто до 150тыс пробега ездит к официалам?блин.вообще конечно нужно съездить посмотреть машинку,но я тот ещё эксперт(((
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Mkedr, так отвези его на осмотр к Михалычу или Прогресс - в чем проблема то? Все косяки можно диагностировать.
 

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
Судья, дак мне свою сначала нужно будет продать,а катать на диагностику все машины денег не напосёшься( А так то да,я с вами согласен,а что за прогресс?
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей

Вложения

  • 20190402_104516.jpg
    20190402_104516.jpg
    252.1 KB · Просмотры: 29
  • 20190402_104508.jpg
    20190402_104508.jpg
    241.8 KB · Просмотры: 26

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
crackerJack, удивительно.....Ну вот вы,лично,во сколько оцениваете свой автомобиль??
 

Filya

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
34
Имя
Андрей
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_pilot_2012_1644353015

что скажите?мне не нравится,что обслуживался у официалов(во что и не верится до 150тыс км ездить к официалам...) а почему не нравится,а то,что у них 15тыс км интервал,что неприемлимо в наших и вообще в современных условиях автомобилестроения((

На эту машину готовое минимум 100к.
Только что сам ее гонял в Прогресс.

1. Замена двух опор ДВС ,(перед и зад)
2. С.б зад. прод. рычагов.
3. Радиатор ГУР.
4. Шланг охлаждения КПП.
5. На ней пробег за 180. и ТО на ней не делали а это ещё где то 27к руб. И не факт что не надо будет менять РВ. а если меняеть РВ то и менять комплект ремней. РВ там точно не менялись так как перекур звонил хозяйку авто по ПТС.

Цену продавец скинул сразу же до 1200000 после диагностики.

Ну как то так. Удачи в поиске)

Просьба продавцу про меня не говорить)
Было бы интересно если вы бы ему позворили и спросили про ходовку.
 

Mkedr

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
33
Адрес
Москва ЗАО
Имя
Максим
На эту машину готовое минимум 100к.
Только что сам ее гонял в Прогресс.

1. Замена двух опор ДВС ,(перед и зад)
2. С.б зад. прод. рычагов.
3. Радиатор ГУР.
4. Шланг охлаждения КПП.
5. На ней пробег за 180. и ТО на ней не делали а это ещё где то 27к руб. И не факт что не надо будет менять РВ. а если меняеть РВ то и менять комплект ремней. РВ там точно не менялись так как перекур звонил хозяйку авто по ПТС.

Цену продавец скинул сразу же до 1200000 после диагностики.

Ну как то так. Удачи в поиске)

Просьба продавцу про меня не говорить)
Было бы интересно если вы бы ему позворили и спросили про ходовку.

по цене видно было,что она до 1.2 опустится.Перекуп это вообще не дело,ещё и смотанный пробег...Блин лично у меня не было никогда авто со скрученным пробегом.Был мини купеер S.там всё читается.пробег был 116тыс км.Потом была шкода октавия RS.с пробегом в 160тыс.км.так же всё читается там в блоках,а щас рав4 брал у отца своего приятеля с пробегом в 46тыс.км и обслугой у официалов(((
А т.к. я не спешу с покупкой пока что,то подожду,когда Андрей себе найдёт,даже интересно,что найдёт.Андрей,а какие ещё Пилоты смотрели,если не секрет?А этому даже и звонить не хочется...вообщем пока подожду предложений тут на форуме,что понятное дело глупо,но всё же...половлю пассивно так сказать)))
ну адекватно хоть!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу