Pilot II прошу совета (параметры литых дисков)

Ливси

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1
Имя
Виктор
добра, ребята. прошу вашей помощи. подбираю на лето диски, с параметрами определился. 19/5х120/8,5 под шины 265х50. не могу определиться только с вылетом. сильно подозреваю 40 - 45. но смущает, что в некоторых источниках указывают цифру 25. ребята, я первый раз покупаю диски в своей жизни) подскажите, пожалуйста)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У родных вылет 45, у меня на 19х вылет 40.
25 не встанет мне кажется, а если встанет, то точно будет негативно сказываться на подвеске.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Ливси,
Диски. ЕТ оригинальных 42 и 45.
Если поставите диски с ЕТ 25 колёса будут больше выступать из арок за счёт меньшего вылета и большей ширины указанных дисков.
Что выбрать, только вам решать. 19 диски для красоты ведь хотите поставить? Красота для всех разная.
Резина. Выбранная ширина 265 с учётом большей ширины выбранного диска 8.5. Есть большой шанс трения резины об подкрылки при мах вывернутом руле. Мои 265 на оригинальных дисках цепляли пока не поставил корректирующие вылет проставки.
Учитывая это я бы выбрал диски с ЕТ 25 (при заявленных вами параметрах)
Советую воспользоваться шинным калькулятором при выборе. ( их много в инете)
C67788B7-0770-4EB7-A8D4-C86BB807C588.jpeg
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ливси, Не знаю откуда вы, но напомню о новых требованиях. Шины и диски должны соответствовать тому. Что указано на табличке,, на стойке авто.
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Так-то да. Но при наличии сертификатов на диски возможно внести изменения в конструкцию тс. Процедура не простая, но возможная. Красота требует жертв)
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Но при наличии сертификатов на диски возможно внести изменения в конструкцию тс.
Вот этой заморокой вообще не знаю кто стал бы заниматься с данным авто.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Ливси, Не знаю откуда вы, но напомню о новых требованиях. Шины и диски должны соответствовать тому. Что указано на табличке,, на стойке авто.

ахаха а я отклеил табличку из проема дверного
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
ахаха а я отклеил табличку из проема дверного
А чего так на полпути остановились?
Делайте конспирацию уровня "БОГ".
Можно еще таблички в вин номером высверлить)))
Следующему владельцу будет велэселей. Так как когда нет наклеек, есть повод в том чтобы усомниться, не меняли ли бочину на авто))) а может авто вообще сварена из трех автомобилей)
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
А чего так на полпути остановились?
Делайте конспирацию уровня "БОГ".
Можно еще таблички в вин номером высверлить)))
Следующему владельцу будет велэселей. Так как когда нет наклеек, есть повод в том чтобы усомниться, не меняли ли бочину на авто))) а может авто вообще сварена из трех автомобилей)

ну наклейка в бардачке лежит, да там еще чота наклеено вроде
а вин под стеклом бумажкой прикрыть никогда не вредно бывает, чтоп машина без тебя не уехала со свеженапечатанным стс с правильным вином но фамилией другого владельца)
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ну наклейка в бардачке лежит, да там еще чота наклеено вроде
а вин под стеклом бумажкой прикрыть никогда не вредно бывает, чтоп машина без тебя не уехала со свеженапечатанным стс с правильным вином но фамилией другого владельца)
SHR, Увы все меры предосторожности по закрытию VIN, это самовнушение, перевес номеров с такой же машины и в путь. Всё таки проверенные сигналка и метки, помогут уберечь авто от угона.p.s убрав наклейку о размерности колёс , вы врядли сотрёте параметры из простого google, и тем более из базы того же ГИБДД.
 
  • Like
Реакции: SMA

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, Увы все меры предосторожности по закрытию VIN, это самовнушение, перевес номеров с такой же машины и в путь. Всё таки проверенные сигналка и метки, помогут уберечь авто от угона.p.s убрав наклейку о размерности колёс , вы врядли сотрёте параметры из простого google, и тем более из базы того же ГИБДД.

и сигналки и метки есть, но характеристики авто от бумажки ведь не ухудшатся, да?)
про размерность колес в базе гибдд услышал первый раз за 46лет
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
и сигналки и метки есть, но характеристики авто от бумажки ведь не ухудшатся, да?)
про размерность колес в базе гибдд услышал первый раз за 46лет
лучше первый раз услышать, чем при выезде на мкад, стоять и хлопать ушами перед молокососом из мади и подписывать предписание об устранении или протокол о задержании ТС.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
и сигналки и метки есть, но характеристики авто от бумажки ведь не ухудшатся, да?)
про размерность колес в базе гибдд услышал первый раз за 46лет
А Вы считаете проверяя авто по новому регламенту будут наши таблички брать за основу. ? Выедут экипажи (Баранов не обученных)), и будут слушать наш лепет о том сколько кто прожил , и что в этой жизни видел.?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
А Вы считаете проверяя авто по новому регламенту будут наши таблички брать за основу. ? Выедут экипажи (Баранов не обученных)), и будут слушать наш лепет о том сколько кто прожил , и что в этой жизни видел.?

предпочитаю с такими не общаться и не лепетать. разговор простой - нарушил - оформляйте. сейчас в попытках договориться на месте очень просто себе врок поднять с асфальта, так-что нунафиг
лучше первый раз услышать, чем при выезде на мкад, стоять и хлопать ушами перед молокососом из мади и подписывать предписание об устранении или протокол о задержании ТС.

да, помахать справкой от дилера о допустимости установки 18" колес теперь походу не выйдет))
 
  • Like
Реакции: SMA

Mad91

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
49
Адрес
г.Москва
Имя
Павел
5х120 Ширина j9 вылет 48 , резина 265/55 r19. Так как диски от бмв, купил дополнительно гайки (родные не подходят) . Именно искал от бмв колёса так как все подходит без проставок. если будешь так же искать обращай внимание у них бывают разноширокие диски) на пилот они точно не влезут.
 

Вложения

  • IMG_20210327_113640.jpg
    IMG_20210327_113640.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Прямо в тему вопрос. Сижу и ищу себе диски на лето. Родные будут зимой ездить, м.б. покрашу. Вдруг кто знает про акции/скидки у продавцов в Питере? Ставить хочу только диски штатного размера под штатную резину. Возможно, кованые.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Хотелось бы в 40-50 уложиться.
посмотри в остатках должны еще быть: yamato kataki, штатный размер полностью, только гайки надо под них докупать узкие и длинные.
сам на таких летом катаю, вполне устраивают.
имхо тысяч в 20-25 уложишься.
 
Сверху Снизу