Pilot II пропуски зажигания (P0305)+ неправильная смесь (P0171)

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
Добрый день, нужен совет. Вылезает ошибка P0171 и ошибки по пропускам зажигания в 4, 5 и 6 цилиндре (P0300, P0304, P0305, P0306). Посмотрев ELM-кой больше всего пропусков зажигания в 5-ом цилиндре. Машина 2008 года, без катализаторов, на ГБО. Ошибки и на бензине и на ГБО. При этом чек может погаснуть сам по себе, и ошибки какое то время не проявятся.
Есть ли смысл начинать с замера комперссии, (обязательно ли при этом откючать программно подачу топлива?), или сразу лезть под клапанные крышки.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Добрый день, нужен совет. Вылезает ошибка P0171 и ошибки по пропускам зажигания в 4, 5 и 6 цилиндре (P0300, P0304, P0305, P0306). Посмотрев ELM-кой больше всего пропусков зажигания в 5-ом цилиндре. Машина 2008 года, без катализаторов, на ГБО. Ошибки и на бензине и на ГБО. При этом чек может погаснуть сам по себе, и ошибки какое то время не проявятся.
Есть ли смысл начинать с замера комперссии, (обязательно ли при этом откючать программно подачу топлива?), или сразу лезть под клапанные крышки.
Начать естественно с диагностики , в том числе и компрессии , очень интересен итог замеров, отключить подачу топлива можно предохранителем или оставить как есть , при снятых модулях он не будет лить в цилиндры.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Slu4ai, Клапана когда регулировали? Сколько при этом пробежали после регулировки?
В первую очередь попробуйте перекинут свечи местами и посмотреть ошибки перекинутся или нет. Если уйдут с этих цилиндров, то виноваты свечи.
Как вариант выкрутить свечи, проверить компрессию и потом отрегулировать клапана. Если компрессия в норме. Если компрессия с большой разницей, то скорее всего клапана начали прогорать. Если везде низкая, то в цилиндр добавить моторного масла грамм 50 перед очередным замером и заново замерить. Если поднялась - кольца виновники, если нет то клапана 100%.
Если компрессия в норме везде, то регулировать клапана. Причем при использовании ГБО зазоры делаются чуть свободнее чем при использовании только на бензине.
Компрессию проверяю прямо как есть, не вынимая никаких предохранителей. В любом случае цилиндры без свечей и они продуваются
при вращении мотора.
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
Когда занимались клапанами неизвестно, я после покупки проехал около 10 тысяч. Начну со свечей и с компрессии, буду отписываться по мере решения проблем.
 
Последнее редактирование:

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
Итоги замера компрессии. 1-15,5 2-15 3-15,5 4-13,7 5-13,7 6-13,8. При этом свеча из третьего цилиндра была как из маслянной ванны. Так что снятие крышек неизбежно. Катушки и свечи поменяны с одной головы на другую. Но ошибки по пропускам зажигания остались как и были в 4,5,6 цилиндрахIMG-20201122-WA0006.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Slu4ai, Делайте регулировку клапанов и меняйте прокладки и сальники клапанных крышек. Возможно клапана пережаты на задней голове. А масло на свечках, это сальники потекли.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поддерживаю Володю. Снимайте крышки, регулировка клапанов и замена сальников свечных колодцев. \Прокусили сальники при установке крышек, поэтому маслом и заливает.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Прокусили сальники при установке крышек, поэтому маслом и заливает.
Я думаю, её не трогали-заднюю голову. Отсюда и компрессия и сальники потекшие от старости без обслуживания.
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
Да резинки все заказаны. буду снимать крышки. Есть ли нюансы с установкой сальников свечных?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да резинки все заказаны. буду снимать крышки. Есть ли нюансы с установкой сальников свечных?
Нет никаких. Я мощной отверткой их как монтажечкой выворачивал. Потом мне помогал знакомый, держал крышку, а я, подставив головку 32 мм, забивал новый сальник другой такой же большой. Только предварительно вдавливал пальцами в колодец, чтобы ровно вошел.

А вот ставить такую крышку надо уже осторожнее. Я смазываю сальник смазкой и крышку качаю, чтобы сальники налезли на колодцы. Если сами не налазят, то помогаю маленькой плоской отверткой. И только проверив зеркальцем все задние колодцы что они наползли на трубки колодцев, только потом притягиваю крышку.
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
сегодня произошло вскрытие пациента, картина странная и появились вопросы. 1. нормально ли что разных цветов головы? 2. При снятии крышки с впускного, резинка та, что на втором фото, была сдвинута. Могло ли это влиять на работу, вплоть до появления ошибок по смеси? 3. С одной из катушек (фото 3) слез резиновый наконечник, критична ли эта ситуация? 4. Не многовато ли нагара во впуске (фото 4). До клапанов дело не дошло, оставлен процесс на завтра.
Да и еще такой вопрос, как посмотреть валы на предмет износа. Надо снять еще что-то?
 

Вложения

  • IMG_20201207_205209.jpg
    IMG_20201207_205209.jpg
    228.9 KB · Просмотры: 120
  • IMG_20201207_164328.jpg
    IMG_20201207_164328.jpg
    253.7 KB · Просмотры: 115
  • IMG_20201207_205743.jpg
    IMG_20201207_205743.jpg
    215.7 KB · Просмотры: 112
  • IMG_20201207_165607.jpg
    IMG_20201207_165607.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Slu4ai, Вид по мне так-не критичный, вполне нормальный.
Черная резинка слезла при снятии, видны следы что она была до снятия на месте.
Чтоб валы посмотреть. Нужно постель с рокерами снять. Крутите ее постель снятую аккуратней, чтоб пружинки отключаемых цилиндров не потерять.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Вставлю свои 3 копейки . Месяц переодическивыскакивала ошибка р0171-р0172 . Начитавшись выкрутил датчик воздуха и вот она заноза внутри висело мааааааленькое зернышко какого-то растения. Убрал продул все ошибок нет . Всем удачи и хорошего время препровождения !!!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Slu4ai, для Пилота 2008 года клапанная крышка выглядит очень хорошо, на передней голове тоже нет критического нагара, интересно, что с распредвалами? Если они в норме, то как уже писали выше поменять сальники свечных колодцев и все будет хорошо.
 

Sergei-49

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
23
Может пригодится. Я смотрел состояние распредвалов с помощью эндоскопа без снятия постелей. Покупал его на Али. Лучше если кто-то будет помогать и крутить шкив.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
1. нормально ли что разных цветов головы?
Да, это нормально. Следствие особенности системы вентиляции двигателя. В заднюю голову воздух поступает, опускается в картер, поднимается к передней голове, там уже проходит под крышкой от 6-ого цилиндра к 4-ому и через шланг высасывается в лабиринт во "впускную кастрюлю". Поэтому у некоторых моторов может наблюдаться даже такое состояние свечных колодцев, что 6 цилиндр трубка светлая, 5 цилиндр темнее, а 4 темно-коричневый нагар.

2. При снятии крышки с впускного, резинка та, что на втором фото, была сдвинута. Могло ли это влиять на работу, вплоть до появления ошибок по смеси?
Нет, ошибок не будет. Это изменение расстояния прохождения смеси с воздухом в цилиндры от дросселя до цилиндра. На холостых одна конфигурация впускного тракта, при оборотах, заслонки срабатываю и канал для прохождения смеси изменяется.

3. С одной из катушек (фото 3) слез резиновый наконечник, критична ли эта ситуация

Не, не критично. Возьмите капельку суперклея и приклейте к корпусу катушки. Если вдруг потом, когда нибудь, может быть, если только прошьет резинку, то срежете и поставите новую, с другой катушки.

4. Не многовато ли нагара во впуске (фото 4).
Нет, это вполне нормально при работающем ЕГР. Сажа летит. Ставьте тройник и будет почище. Но в любом случае будет с маслом поступать из вентиляции картера.

До клапанов дело не дошло, оставлен процесс на завтра.
Общее состояние клапанов и колец проверяется компрессометром. Надо было проверить компрессию до разбора мотора.

Да и еще такой вопрос, как посмотреть валы на предмет износа. Надо снять еще что-то?
Снимите постель коромысел и прокручивая двигатель, увидите каждый кулачок. Сможете увидеть все. И не надо будет как то "изгибаться", чтобы получше рассмотреть.


Вставлю свои 3 копейки . Месяц переодическивыскакивала ошибка р0171-р0172 . Начитавшись выкрутил датчик воздуха и вот она заноза внутри висело мааааааленькое зернышко какого-то растения. Убрал продул все ошибок нет
Надо воздушный фильтр ставить аккуратно, чтобы резинку не заворачивать на перекос. Рискуете подсосом воздуха-возникновением ошибок по смеси и плюс угробить ЦПГ пылью. Ошибки скорее всего как раз и были из-за подсоса воздуха из-за резинки на фильтре. Иначе посторонние предметы никак не могут попасть в гофру дроссельной заслонки.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Надо воздушный фильтр ставить аккуратно, чтобы резинку не заворачивать на перекос. Рискуете подсосом воздуха-возникновением ошибок по смеси и плюс угробить ЦПГ пылью. Ошибки скорее всего как раз и были из-за подсоса воздуха из-за резинки на фильтре. Иначе посторонние предметы никак не могут попасть в гофру дроссельной заслонки.
[/QUOTE]

Да надо все проверять ! При покупке не обратил внимания на болты крепления крышки воздушного фильтра .Были сорваны все 4 и болталась эта крышка на соплях. Сейчас все сделано крепеж плотный фильтр на месте все гуд болты новые все по фен шую) .Вот только не выкручивал сам датчик в нем оказалось и проблема .
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
продолжая отчет. сегодня регулировал клапана, со стороны салона зазоры были в норме практически, а вот со стороны радиаторов, их практически не было, что вероятнее всего и привело в ошибкам по смеси в 4,5,6 цилиндрах. Также посмотрел на распредвал, и они просятся судя по всему под замену.
так же столкнулся с трудностью, не могу установить клапанную крышку со стороны салона, не дает жгут проводов завести ее так, чтобы не нарушить усадку прокладки. Отчет
Technician смотрел, но как не пытался так и не смог фокус повторить. Нужен совет как снять этот жгут проводов полностью.
 

Вложения

  • IMG_20201208_131341[1].jpg
    IMG_20201208_131341[1].jpg
    168.9 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20201208_131320[1].jpg
    IMG_20201208_131320[1].jpg
    211.9 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Руслан Витиев

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
23
Имя
RuslanUrengoi
Задний жгут мешает сильно, я снимал все штекеры которые сзади на датчики идут, точно не помню, вроде металлическое крепление там с болтиком на 10 которая ослабляет этот жгут и потом можно будет просунуть крышку клапанную и то не так легко как со стороны радиаторов.
Распредвал на замену точно, у меня так же было, стучал аж в салоне было слышно. Распред. со стороны радиатора выходит в сторону аккума, но для этого там все надо разобрать, у меня получилось не снимая патрубок системы охлаждения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу