Pilot II пропуски зажигания (P0305)+ неправильная смесь (P0171)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
продолжая отчет. сегодня регулировал клапана, со стороны салона зазоры были в норме практически, а вот со стороны радиаторов, их практически не было, что вероятнее всего и привело в ошибкам по смеси в 4,5,6 цилиндрах. Также посмотрел на распредвал, и они просятся судя по всему под замену.
так же столкнулся с трудностью, не могу установить клапанную крышку со стороны салона, не дает жгут проводов завести ее так, чтобы не нарушить усадку прокладки. Отчет
Technician смотрел, но как не пытался так и не смог фокус повторить. Нужен совет как снять этот жгут проводов полностью.
Жгут надо освободить, а не снимать. Два разьема с лямбда зондов рассоединить, затем с коробки датчик давления масла и болтик М6, который к коробке притягивает короб жгута проводки. Слева массу и с крышки пластиковой жгут освободить. После этого можно пластиковый короб достаточно сильно поднимать и смещать, чтобы повернуть клапанную крышку и спокойно ее вытащить.

P.S. Ездить в принципе можно, но только если очень нужна машина и вала с сальниками нет на руках. Вал под замену, заказать и как только придет, то сразу же не медля ставить на замену.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
так же столкнулся с трудностью, не могу установить клапанную крышку со стороны салона, не дает жгут проводов завести ее так, чтобы не нарушить усадку прокладки.
Если стоять лицом к к авто спереди, иди по косе вправо, вниз. Там фиксация на лямбды, которую нужно освободить. 2 фишки вроде.
Ездить в принципе можно, но только если очень нужна машина и вала с сальниками нет на руках. Вал под замену, заказать и как только придет, то сразу же не медля ставить на замену.
Гена, про грм забыл написать.

Если не известно когда меняли, то проще с заменой вала сразу сделать.
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
Закончил сегодня собирать, всем спасибо за советы. Валы оставил, буду менять в скором времени вместе с ремнем ГРМ. В случае замены ГРМ, что еще поменять до кучи? Просто делать так уже комплексно. По результатам регулировки клапанов, ошибок пока не проявилось по ELM, но поездка была короткая.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Slu4ai, Помпу, ролики, сальники колена и валов. На колене внимательней с направляющей пластинкой.
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
остался такой вопрос, на картинке стрелкой отмечена пластикова штука (не до конца понял назначание), так вот у не два выхода, на одном шланг и вроде как на второй тоже что то должно одеваться, но я так и не нашел в процессе сборки что туда должно ещё подходить, или это просто выход на улицу так сказать. Нужена помощь в этом вопросе
 

Вложения

  • IMG_20201211_131501.jpg
    IMG_20201211_131501.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 56

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Slu4ai, не для омывателя фар разъём?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
так вот у не два выхода, на одном шланг и вроде как на второй тоже что то должно одеваться, но я так и не нашел в процессе сборки что туда должно ещё подходить, или это просто выход на улицу
Все правильно, это бачок сапун.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
продолжая отчет. сегодня регулировал клапана, со стороны салона зазоры были в норме практически, а вот со стороны радиаторов, их практически не было, что вероятнее всего и привело в ошибкам по смеси в 4,5,6 цилиндрах. Также посмотрел на распредвал, и они просятся судя по всему под замену.
так же столкнулся с трудностью, не могу установить клапанную крышку со стороны салона, не дает жгут проводов завести ее так, чтобы не нарушить усадку прокладки. Отчет
Technician смотрел, но как не пытался так и не смог фокус повторить. Нужен совет как снять этот жгут проводов полностью.
Еще раз убеждаюсь что при замене масла спокойно нужно лить пять литров ...
 

Slu4ai

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11
Имя
Артём
По итогам двух дней на бензине и на газу в разных режимах, вопрос с ошибками из заголовка решился регулировкой клапанов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
остался такой вопрос, на картинке стрелкой отмечена пластикова штука (не до конца понял назначание), так вот у не два выхода, на одном шланг и вроде как на второй тоже что то должно одеваться, но я так и не нашел в процессе сборки что туда должно ещё подходить, или это просто выход на улицу так сказать. Нужена помощь в этом вопросе
На нижнем штуцере шланг, второй с атмосферой с атмосферой. То есть пустым должен быть.
 

Alex_S

Новичок
Регистрация
16 Июл 2021
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Всем доброго времени суток. Периодически вылазит р0171. В общем понимаю что нужно сделать замер компрессии и посмотреть клапана (есть подозрения что пережаты на дальней голове) в общем где можно сделать эту процедуру в Санкт-Петербурге?
 
Сверху Снизу