Pilot II при начале движения глохнет

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Добрый день всем участникам форума!!!! Недавно приобрел Pilotика(очень понравилась машина) 2014 г.в. Поездил пару месяцев, и вдруг прикол... С утра завожу (все хорошо, прогревается), начинаю ехать, глохнет (загорается ключик, аккум, масло, подушка). Глушу. Опять завожу, тоже самое. И так раза 2, а может 5. Потом опять завожу и все нормально, поехал. И весь день все о.к... На следующее утро тоже самое... Кто подскажет в чем может быть дело?? Может кто сталкивался???? Спасибо !!!!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Есть ли сигнализация?
Есть ли второй ключ?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Скорее всего есть метка, в которой батарейка села.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
1. Проверить контакт на клемме аккумулятора (снять клемму, почистить, поставить обратно).
Если не помогло - см. советы выше.
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Второй ключ есть. Все пробовал. Батарейки менял. И в метке и в ключах. Но почему потом то заводится и едет. Что батарейка в ключах подзаряжается???
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Батарейка в ключах не играет роль в работе двигателя.
Попробуй отключить сигу.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Сигнализация глючит. 99,9%
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Как отключить??? У меня есть ключ и метка, и никакого представления о том как это делать???
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вадим, надо определиться с вашим регионом, чтобы что-то предлагать.
Наилучшее решение связаться с прошлым хозяином и узнать чт0 и что ставил.
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Я понял, спасибо большое всем!!!!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Я из Питера. И машина у меня на ходу. Прочитайте полностью мой вопрос.
 

Shurikus

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
214
Адрес
Минск
Имя
Александр
Я из Питера. И машина у меня на ходу. Прочитайте полностью мой вопрос.
еще может быть нюанс, если ключ не родной, иногда может не хватать длинны лезвия, у меня такое было, но раз пробовали другими родными, скорее сигналка.
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Я не понимаю одного, почему она потом весь день ездеет и не глохнет. Я приезжаю на работу, и она у меня по 5 часов стоит , потом завожу и еду. А с утра не хочет.....
 

Shurikus

Постоянный
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
214
Адрес
Минск
Имя
Александр
Я не понимаю одного, почему она потом весь день ездеет и не глохнет. Я приезжаю на работу, и она у меня по 5 часов стоит , потом завожу и еду. А с утра не хочет.....
когда-то меня так мучал датчик положения коленвала, на холодную беда, на прогреве норм
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Просто не хотелось в сервис ехать. Там машину дня на два точно заберут(((((
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
У меня такие же симптомы были. Потом научился батарейку менять раз в два- три месяца. Причём, если батарейка больше 3В, то работает метка исправно. Как только садится до 3В, начинает глючить. И именно по утрам.
Видимо такой тип метки, что работает только при запуске автомобиля. Я как-то раз метку в гараже оставил и уехал в магазин. До магазина добрался. Заглушил. Потом завёлся и при выезде задним ходом с парковки встал посреди дороги. И всё. Машина больше не завелась. Обратно на парковку толкал вручную с помощью сотрудника полиции, пришлось объяснять ему ситуацию, а он даже документы на машину не проверил.
Побежал в гараж за меткой. Хорошо, что недалеко.
Были случаи, что и новая батарейка метку не тянула.
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Спасибо большое))) Попробую...
 

Pavloff

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
12
Имя
Vadim
Снова Добрый день, господа!!! Заменил еще раз батарейку в метки, скинул еще раз клеммы аккума. Вроде перестала глючить. Но у меня возникла мысль!!! В Питере потеплело, и в этот же день стало все хорошо. Может аккум. подмерзал и разряжался, и давал глюк сигналки(но машина заводилась с первого раза). Или с этим не связано. Мне приятель сказал, что в некоторых авто так бывает. Или в наших авто он просто дохнет и все, без объявления войны????
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Pavloff, у тебя ключевое, имхо, начало движения после долгой холодной стоянки и глохнет.
 
Сверху Снизу